МК Светлячки)

верусик

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Самарская обл, г. Новокуйбышевск
По просьбе IriXa, выкладываю МК с ее пигментиком) прошу меня сильно матами не крыть МК выставляю в первый раз):p:p:p
Т.к у меня отличная память и я супер фотограф,поэтому фото то левой то правой руки)):)
надеюсь кому нибудь пригодится)
нам понадобится: слюда золотистая, слюда прозрачная разноцветная,пигмент, белая красочка)
dc3cdfb2127b.jpg

начнем:
1.подготавливаем как обычно.
81d968ec48d6.jpg

2. делаем подложку, затем удлиняем ложе, улыбочку можно четкой не делать, все равно там будет слюда.
ce5545f13fe7.jpg

3. разводим пигмент в прозрачном геле или в пудре, промазываем сушим в лампе.
f094bbeea2cf.jpg

4.промазываем гелем, выкладываем слюду,сушим.

1e997d44553d.jpg

5.Перекрываем все гелем, сушим.
f2a3362d74b3.jpg

6.Опиливаем.
f0ecbf260335.jpg

7.Добавляем прорисовку(у меня у подруги свадьба, так что я рисовала сеточку и цветочек, а так можно все что хочется)))
a3395b62554f.jpg


8. покрываем финишем, сушим, мажем кутикулу маслом)готово)

83be38cbaa7b.jpg


вот так они светятся)))плохо правда видно, но у меня фотик лучше не щелкает)))на самом деле они очень очень светятся)
6363b779c881.jpg

это моя рука с таким же дизайном))только недоделанные, тут получше видно как светятся)
f7a2ed7aaa5b.jpg

все)))
 
Последнее редактирование:

NatalkaApril

Частый гость
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Запорожье
супер!!!!! а сколько пигмента и на какое количество геля вы сыпите?
 

верусик

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Самарская обл, г. Новокуйбышевск
NatalkaApril,ой на глаз)я беру пушер(вроде так называется, я просто редко пользуюсь им)зачерпываю и добавляю геля чтобы не слишком густо и не жидко было))могу показать сколько если нужно)
 

верусик

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Самарская обл, г. Новокуйбышевск
вот примерно столько я беру на средненькие такие ноготки)))чем длиннее ноготки у вас, тем соответственно больше пигмента)я его ссыпаю на крышечку и добавляю геля, перемешиваю чтобы получилось достаточно густо, потому что я промазываю сразу все пальцы(на одной руке) и если сделать жидко то пока нанесешь на последний на первом гель куда нибудь утечет)))
0df6837f5ed6.jpg


6979d42e638b.jpg
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Красота то какая! у меня тоже есть светлячок, правда на него пока не решается никто(((
А смешивать-25%пигмента 75%материала
 

верусик

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Самарская обл, г. Новокуйбышевск
Morena123,а вы себе сделайте, сразу захотят)))самый лучший способ)

Добавлено через 15 минут
спасибочки Katyaabcd за фотографию)))вот так реально ноготки в темноте смотрятся)))
3ff6a2410ee8.jpg
 
Последнее редактирование:
В

Веска

Guest
а я пигмент с гелем не смешиваю. а просто на липкость кисточкой насыпаю. так расход намного меньше, а эффект тот же :) да и зеленоватый цвет самого пигмента не виден :). но светлячки это улет
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
верусик, т.е. если на лс его кисточкой класть, то он светиться будет меньше?... я делала на л/с и, по-моему, так ярко светятся )))



очень понравились... ))) необычно так... ))) :)
P.S. извиняюсь за моделирование, только учусь пока :eek:
 
Сверху