МК "Лимонад"

Natali Marar

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мариуполь
Девочки, решила выложить еще один МК, может кому будет интересно)) Думаю, новичкам пригодится...
1. Это то, что нам потребуется (плотный матовый гель фисташкового цвета, витраж желтый и бутылочный, опал, золотая жидкая слюда и золотая сетка)
5243e81ca5.jpg

2. Подготавливаем ногтевую пластину к наращиванию, наносим праймер, базу (в моем случае, с таким дизайном я ходить не предполагала, поэтому промазала маслом, чтоб потом благополучно все снят, так что просьба не обращать внимания на зону кутикулы))
81131056ae.jpg

3. Подставляем форму на пайп
df2c1ea4c2.jpg

4. Выкладываем тоненькую подложку
601bae90e9.jpg

daf658321e.jpg

5 Снимаем с подложки дисперсию, выкладываем удлинение
70d123b4c4.jpg

6. Фисташковым гелем выкладываем линию улыбки, немного растягиваем его на свободный край, прорезаем хаотично дотсом, в некотрых местах делаем произвольные мазки, сушим
a35ff357be.jpg

7. Выкладываем в свободном порядке оба витража, по еще не просушенному ложим опал (желательно в прозрачные окошки) и кусочек сеточки. Добавляем немного жидкой слюды
3572cfdaa0.jpg

8. Перекрываем прозрачным гелем
32ccd0327c.jpg

9. Опиливаем
9bbab29108.jpg

вид с боку
ccd328a9a5.jpg

10. Выполняем тонкую прорисовку, сначала белым. Некоторые окошечки оттеняем черным
68e5b6f7f2.jpg

Арочка, в готовом варианте
75f824e981.jpg

Покрываем финишем, и, соответственно, результат
73767cca1b.jpg

А также классика жанра "моя пострадавшая рука")))
4d4c8f60e3.jpg
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
Очень красиво, приятные глазу расцветки. Скажите, пожалуйста, когда вы выложили весь дизайн на свободный край, вы перекрываете прозрачкой сразу на весь ноготь, с архитектурой?
 

Natali Marar

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мариуполь
Очень красиво, приятные глазу расцветки. Скажите, пожалуйста, когда вы выложили весь дизайн на свободный край, вы перекрываете прозрачкой сразу на весь ноготь, с архитектурой?


Да, полностью весь ноготь перекрываю
 

strela1

Если в жизни что-то не кл
Сообщения
322
Реакции
19
Баллы
18
Адрес
Россия
Наташа спасибо большое что выставила здесь мк ))скажи ты железку не ставила? а ушки ты не вырезаешь?
 

Natali Marar

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мариуполь
Наташа спасибо большое что выставила здесь мк ))скажи ты железку не ставила? а ушки ты не вырезаешь?

Я здесь пропустила пару фоток :p
Форму подрезаю вот так
5e6c9e8adf.jpg

Вид с боку
66172c0c57.jpg

Подставляю без железок. Поджимаю только при необходимости
 

шейла

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moldova
МК супер!!!!А если поджимаете,то на каком этапе?
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Мне бы тоже хотелось к вопросу присоединиться,что за фирма такой чудный цвет производит))))
 

Natali Marar

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мариуполь
Шейла, поджимаю подложку, если вдруг случается казус, и форма немного расклеивается, ведя за собой подложку. Но, обычно стараюсь форму сразу снять, не давая этому произойти...я работаю от пальчика к пальчику (т.е. подставила на мизинчик форму, выложила подложку, сушу, и в это время только начинаю подставлять форму на второй мизинчик, и сразу снимаю форму с первого). Блин столько текста, надеюсь понятно :rolleyes:
Девочки, фисташковый гель - из китайского набора, как и витражи) Довольна ими! Если кому надо, пишите, дам ссылку в личку, где посмотреть)
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
ой,спасибо вам большое за мк...они такие нямняшки,и тут мк,вот праздник:D,а гель и правда плотный,а рисовать ими можно ?
 
Последнее редактирование модератором:

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
ну наконец-то у меня появились картинки и я смогла все рассмотреть .Очень красиво
 
Последнее редактирование модератором:

Natali Marar

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мариуполь
ой,спасибо вам большое за мк...они такие нямняшки,и тут мк,вот праздник:D,а гель и правда плотный,а рисовать ими можно ?

Чесно говоря, рисовать ими не пробовала, но вообще плотные))
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
цвет улетный! скинте ссылку пожалуйста. и еще вопроик, где можно купить жидкую слюду? у нас нет. А ногти действительно выглядят свежо и приятно.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Шикарные ногти по всем-всем-всем параметрам, ну просто нямочки, мне очень-очень понравились! А вопрос у меня по пункту 5: после снятия дисперсии Вы опиливаете подложечку перед выкладкой камуфляжа?
 

Natali Marar

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мариуполь
Irinak71, жидкую слюду покупаю у нас в ногтевом сервисе, в районе 15грн
Liebe , саму подложку не опиливаю. Немножко прохожусь пилкой в зоне предполагаемых усов, чтобы потом их не снести
 

Ирина Будякова

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раздельная,Украина
Здравствуйте! Можно вопрос по Вашему цветному гелю-сколько минут их надо сушить и просушиваются ли они до конца?Я почему--то когда снимаю липкость с цветных гелей,всегда пигмент немного снимается.Или это происходит со всеми цветными гелями?И можно ссылку на ваши гели?
 
Сверху