МК "Коррекция френч" от Nayada

  • Автор темы Автор темы Nayada
  • Дата начала Дата начала
Ксень, ну может быть... Видимо мне такой материал не встречался.
 
Nayada, помнишь я после курса говорила что при опиле малюсенькие отслойки при опиле? так вот я почему-то вдруг стала брать более жидкую консистенцию и тонко выкладывала, сама за собой проследила и поняла, и у меня шли отслойки при опиле, они меньше миллиметра были, но были, как только я это поняла и стала следить за консистенцией все исчезло=) а материал хороший у меня - энтити=)
А ты такого не встречала - у тебя консистенция правильная всегда=)
 
Nayada, ответьте нам с Александром, пожалуйста :) очень хочется делать френч качественнее, но пока застопорилась на этом моменте.
 
angry_cat, Может в консистенции белого акрила, может быть в выкладке камуфляжа, по сути мы же им моделируем так сказать "платформу" для будущих усов, в самой форме удлинения так же. Мне сложно отвечать на такие вопросы, причины могут быть разные. У меня ощущение что я пытаюсь попасть пальцем в небо. К каждой проблеме нужно подходить конкретно и персонально.

Aleksandr,Я думаю консистенция белого акрила и порядок работы с шариком.
 
Nayada, спасибо огромное, что помогаете. Мне кажется, дело все же в форме удлинения. Место для будущего усика, т.е. там, где камуфляж начинает формироваться в "язычок" удлинения, вот это, где стрелочка, ,
оно само по себе должно быть остреньким? И начинаться непосредственно от боковой стороны нат. ногтя? Не знаю, понятно ли написала ) Ну, короче, зазора между боковым валиком и удлинением, которое еще не переходит в "язычок", быть не должно?
 
Да, верно, изначально комуфляжем, Вы оставляете места столько для белого акрила, что бы усик был изящным.
 
тогда получается, что сводить "на нет" акрил нужно только у кутикулы? а у боковых валиков не нужно?
 
Nayada, Наталья, не нашла в теме ответа на волнующий вопрос: при опиле возле кутикулы вы идете слева направо и при этом фреза идет тоже направо, правильно?
 
angry_cat, А из чего это получается?

Aslana, Я при опиле машинкой реверс не переключаю, схема движений такова, что не приходится. Кутикулу я прохожу справа налево. Фреза всегда идет в сопротивление движению, в обратном случае она пилить не будет.
 
Вы меня простите, что докопалась так сильно, просто очень хочется узнать ) я не могу кратко сформировать вопрос, поэтому у меня их много получается. Есть ли зазор или некоторое расстояние между самым-самым краем нат. ногтя (возле бокового валика) и камуфляжем? По Вашим фоткам я его не вижу, поэтому спрашиваю.
 
Не совсем поняла о каком зазоре идет речь, вот фото на котором виден ус сбоку

047e9e605177.jpg
 
вот это место, где меня интересует наличие зазора:
сейчас вижу, что его там нет, но это френч с достаточно солидной такой длиной, и бортик камуфляжа начинется там, где нат. ноготь выходит из ложа. А как быть с совсем коротким френчем, длиной 1-2, как там выкладывать камуфляж, чтобы ус получился острым?
 
У меня основная масса клиеток просят именно короткий френч,если посмотреть на фото выше,то как раз длина удлинения в готовом виде,а то и еще короче.И меня не всегда удовлетворяет результат,особенно если овал или миндаль.Тоже хочется идеала добиться.Чаще выхожу из положения рисованным.(((
 
Последнее редактирование:
angry_cat, По сути так же, только глубину удлинения делать небольшую. У меня не зависимо от того какой длинны я делаю ногти, усы всегда начинаются в одном расстоянии от дистального края пальца.
 
Nayada, пожалуйста, не могли бы Вы показать фотку короткого френча? так же подробно, т.е. меня особенно интересует вид сбоку, как в предыдущей фотке.
 
если овал или миндаль.
какой миндаль на длину 2? Миндаль как минимум 3,5, иначе это не миндаль, а жалкое подобие=) Ставьте жесткие рамки клиентам, стилет - значит длинный, как положено, и так со всеми формами=) и на френч также ставте, я френч меньше двойки не делаю.
У меня никогда усы не начинаются там где начинается нат. ноготь, они при любой длине у меня начинаются на нат. ногте. Может я в этом не права, Наташа поправит.
Наташа прости за флуд.
 
Наталья,какая Вы умница-а Вашему терпению нет границ,молодчинка.Радуйте нас своими работами!!!!!Спасибо,что делитесь своими знаниями и опытом!!!!!
 
Назад
Сверху