Эксклюзив МК БИО-ГЕЛЬ от rybka)) ( Биомикс )

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Ольгуня, так пильнуть можно машинкой изнутри именно на уголках и покрыть прозрачкой или финишем.
 
Вот наконец-то и я себе набиомиксила:D


Я щаслива))) Посмотрю, как носиться будет)))) (Обычный био до 2 месяцев носила, экспериментировала)
 
А у меня что-то все отваливаться начало, аж плакать хочется :( Сначала пользовалась Джорджио Капачини, все держалось, но были некоторые моменты, кот. мне не нравились в нем, поэтому решила на пробу взять Плэнет нэйл и все... не держится (даже замес с акрилом), хоть выбрасывай... Если базу Гелиша купить под этот био, будет держаться, как думаете? или биогель сменить? но тогда не знаю на что - написано много в теме про био гели, а что выбрать не знаю (((((
 
И я к вам, девочки со своей историей. Купила я биогель Ириск базу,топ, комуфляж, белый и прозрачный для укрепления ногтей. Девочка впредставительстве компании все подробно рассказала. Сделала клиенткам – онибыли в восторге, когда уходили, а через 3-5 дней возвращались с отслоенными ногтями. Я ударилась в панику. Звоню в представительство, девочка кинула ссылкуна их фирменное видео как работать с биогелем. Я даже законспектировала J Сделала себе и через 2 дня просто сняла их с ногтей от свободного края как тряпочки, правда у кутикулы спиливала, там он почему то хорошо держался. Я опять звоню девочке в представительство Ириска, она уже хамовато отвечает, что надо внимательно смотреть видео и вот ну у всех все стоит, а у меня отслаивается, значит ищите в себе причину и бросила трубку. Я по простоте душевной пишу в компанию Ириск спросьбой помочь разобраться почему у меня такая беда с их материалом. И что тутначалось… И ноготь то я видимо не так подготавливаю, и материал то я наваливаю и плохо просушиваю, и вообще у меня руки растут из одного места, потому как ну все кругом мастера восхваляют их материал и чуть ли не в попку их целуют и вагонами то закупают. А я тут такая сякая пытаюсь их материал опорочить. Вобщем я чуть не плакала, ну думаю, не судьба мне с биогелем работать (а клиентам то не объяснишь, им подавай все с приставкой био, значит лучше, чем просто гель). И я в тоске пытаясь в нете что нибудь нарыть про биогель натыкаюсь на эту ветку форума. После работы не было времени много прочитать, осилила несколько страниц, но главное законспектировала. На следующий день взяла камуфляж добавила пудры прозрачно-розовой и немного блесток все намешала вроде нормально, но тут пришла клиентка, потом другая и вобщем я где то часам к 4м вечера снова открыла баночку, а там... все в крупинках, ну думаю, придется выбрасывать и сижу усиленно мешаю, авось разойдется. Пришла хозяйка, она у нас любит на халяву укладку делать, ноготочки, массажик. Подходит ко мне испрашивает, что это я делаю, а я такая – да вот новый биогель прикупила супервещь говорят, а она «а что там за песок?» я – так это супергранулы для ухаживания за ногтями с кальцием и протеином. Она загорелась, давай и мне сделай. Ну я ей укрепила «супергелем» ноготки, а у нее онихолизис сколько ни говорила, ничего слышать не хочет – у нее все в порядке и все тут, только «почему то ничего не держится надолго» как она говорит. А тут прошло 12 дней и все держится хорошо, вчера забежала и говорит мне «ты там прикупи еще супергеля с гранулами, только цвет поярче, скоро ведь коррекцию надо делать». Я ждала, думаю, если у нее отвалятся – выкину нафиг и куплю новый и пудру ириск, чтоб не гранулил, а теперь как я ей объясню, что, супергель с гранулами сняли спродажи? J Да и нескольким клиентам сделала – все довольны, все повелись на «супергранулы с кальцием и протеином». Вот такая история.
Рыбка, я присоединяюсь ко всем и благодарю за такую хорошую идею. Да и просто спасибо за то, что теперь не чувствую себя «жопоручкой».
 
Последнее редактирование:
Я вот вчера тоже проэкспериментировала с Irisk. Правда, вместо базы использовала прозрачку Madelon. Посмотрим, что будет. Раньше работала только Madelon, влюблена в этот материал! Правда он почти в 2 раза дороже, чем Айрискей.. И не у всех стоИт. (на себе носила очень подолгу)
У меня там вообще такая солянка:rolleyes: Сняла старый био не до конца (поскольку свои трамплины, а времени было очень мало на себя - на концах остался даже камуфляж, чтобы НП выровнять, не заливать эти ложки), потом прозрачка маделон, потом айрискей с пудрой, потом прозрачка айрискей. Вот и посмотрю, что из этого выйдет;) Отпишусь, если что;)
 
Oma, вы меня извините конечно, но не нужно клиентам еще больше мифов распространять! люди потом будут еще от себя добавлять и так растут мифы про гель и др материалы.
 
rybka, Наташ, хотелось бы вот что уточнить: мягкое на твердое можно, а твердое на мягкое нельзя, правильно? (я о материалах - био и тв.гель) Просто у меня завтра должна быть клиентка, которой, подозреваю, понравится цвет моих. У неё обычное наращивание. Могу я ей покрыть наращенные этим био-миксом? А с твердым гелем намешать этой же пудры можно же, да? И как лучше? А если твердые покрывать био-миксом,то топ тоже био?
 
Oma, Ну с кальцием и гранулами вы погорячились, конечно:) И если онихолизис, он может усилиться, поскольку микс при отрастании скручивает ноготки, т.е. усиливает давление на боковые стороны.
А прозрачная пудра, любая, дает видимые крупинки, да, особенно в камуфляже, в камуфляж лучше сыпать камуфляжную же пудру. Придерживайтесь этого правила.

Maldiva, ага, расскажи потом, как относилось. Нам все пригодится)) Ну получилось прикольно, как я люблю, серебристых блесточек побольше:)
 
мягкое на твердое можно, а твердое на мягкое нельзя
совершенно верно. Финиш на мягком потрескается.

Могу я ей покрыть наращенные этим био-миксом?
Можешь, только наращенных спили толщину наполовину, иначе смысла такое покрытие не имеет:) ты не сможешь его тонко покрыть, а даже если пожиже разведешь и сможешь, то спилишь при выравнивании.
А с твердым гелем намешать этой же пудры можно же, да?
можно, да. А топом лучше покрыть от био. Может потрескаться. Ну или если есть топ классика с липким, я не пробовала, правда, но он может быть более нестеклянным, чем топ без липкого.
 
серебристых блесточек побольше
ой, Наташ, это французский квартал)))) я по нему сохла с лета)))) (это первая банка акрила в моей жизни). так рада была, когда наконец купила!
Ага, спасибо, всё поняла:)
 
rybka, спасибо -у вас прочитала про базу гелиша. у меня ничего не держиться.даже биозамес с акрилом. все от концов отходит(может потому что с феном постоянно работаю-горячим воздухом на ногти дует). а тут купила базу эту-сделала пока на пробу гель лак. вот уже 4 дня держиться(это для меня рекорд)потом попробую девочке под био положить. у нее тоже отходит.
 
Спасибо за МК. тоже себе сделала биомикс. хотела только спросить, когда в лампу руку засовываю с биомиксом немного жжет. это так должно быть?
 
а она «а что там за песок?» я – так это супергранулы для ухаживания за ногтями с кальцием и протеином.

"Все скажут, что находчивей Мюнгхаузена нет!"(с) :)
Oma, молодец, не растерялись!))))
 
Sun63, да, есть такой момент. Как когда толстенький слой геля выложишь на ноготь, печет, так и здесь. И когда финишем покрываешь даже акриловые ногти, все равно припекает, есть момент.
 
Sun63, да, есть такой момент. Как когда толстенький слой геля выложишь на ноготь, печет, так и здесь. И когда финишем покрываешь даже акриловые ногти, все равно припекает, есть момент.
самое главное что терпимо. спасибо за ответ:)
 
Sun63, если даже сильно припекает, вытащите руку из лампы не пару секунд, жжение пройдет, и опять засуньте.
 
Девочки, вы конечно, правы, намудрила я с "кальцием и протеином". Но когда злюсь "я - не я" (как в рекламе), теперь расхлебываю, специально для нее мешаю с крупинками. Но главное хозяйка счастлива на 3 недели, а мое время и материалы целее.
 
У меня вопрос такой. Кто из мастеров делает биомикс себе и при этом еще работает с сахаром, проблем со сколами нет? Вчера сделала себе биомикс, а сегодня подепилировали чуть-чуть и скололся так прилично с кончиков. Это у меня руки крюки или с сахаром так всегда?

Причем на второй руке (правая) у меня укрепление твердым гелем, там все норм
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху