Эксклюзив МК БИО-ГЕЛЬ от rybka)) ( Биомикс )

Roza_lin

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
постоянно поднимается тема, а я вот уже полгода как пытаюсь понять что к чему и все не понимаю. опять чувствую себя курицей
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Roza_lin, ну попробую объяснить. Есть такой материал, как soak-off гель. И когда народ начал активно его юзать, выяснилось, что плохо он стоит на ногтях, отслаивается с кончиков. Я тоже столкнулась с такой проблемой, поэтому поподсматривав и пособирав сведения, решилась на эксперимент - добавила в этот гель акриловой пудры, до ооочень густого состояния, и получилось так, что клиентка проходила больше месяца, без отслоев. Потом, методом проб и ошибок, бесчисленного количества экспериментов с подругами и пивом, был выведен оптимально подходящий для работы состав, только и всего, которым я и поделилась на форуме. Если у вас нет проблем с отслоями био-геля, то не надо голову ломать ни о чем, работайте спокойно дальше :) Вы потратили полгода времени, зачем?
 

Roza_lin

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
rybka, нет, я особо то и не работаю биогелями. потратила зачем? все понять пыталась что за диво такое и как же его сделать) все это слишком интересно и слишком сложно для меня
 

Анютка76

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославская обл.
Сегодня делала биомикс клиентке и после росписи перед финишем хотела промазать прозрачным био, но когда стала закрывать крышки обнаружила что вместо него взяла обычный финиш из твёрдых ( получилось- био микс,роспись акр. красками, финиш из твёрдой системы, финиш от гель лака), клиентке ни чего не сказала, вот теперь сижу переживаю что всё сколется нафиг или может прокатит?
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
ничего не будет я на исскуственных ногтях при покрытии гель лака покрывала обычным финишем и простояло идеально....биомикс он с части акрила, поэтому думаю будет все отлично)))))
 

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
rybka, нет, я особо то и не работаю биогелями. потратила зачем? все понять пыталась что за диво такое и как же его сделать) все это слишком интересно и слишком сложно для меня

Да мы все не особо работали биогелями, пока Рыбка не поймала нас в свои сети. ))) Если Вы освоили наращивание, биомикс для Вас будет- как два пальца об асфальт. Всего то надо напрячься и прочесть первую страничку)) Мы все рискнули проэкспериментировать и получили существенную прибыль, новых клиентов довольных до поросячьего визга, и работку не пыльную, доставляющую кайф простотой и быстротой исполнения. Имеете шанс присоединиться, тем более у нас такой капитан))))! Добро пожаловать на борт!:)
 

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
Анютка76, у меня потрескался обычный финиш на биомиксе... но вы покрывали ещё био финишем,может простоит...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Дороге мои, назрел вопрос про покрытие биомикса лаком...
Вот я его, родименького, покрою финишем для ГЛ или БГ, а потом сделаю покрытие цветным лаком... И захочет она поменять цвет лака... что будет, когда она снимет старый слой лака и нанесет новый? Покрытие выживет от растворителей?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
rybka, нет, я особо то и не работаю биогелями. потратила зачем? все понять пыталась что за диво такое и как же его сделать) все это слишком интересно и слишком сложно для меня
Не-не, это мы тут много всего понаписали, потому и сложным кажется. Все гениальное просто!
В биогель засыпаем акрил, перемешиваем, выкладываем на подготовленный (баф и база) ноготь и в лампу, и хорошенько сушим. Если затёк - сняли ЛС и опилили. Покрыли финишем. Всё!!:D
А дальше уже эстетика, дизайн, пропорции, блестки, цвет - с опытом и каждый под свои нужды.

Может быть Вы в обычный гель для наращивания для густоты когда-нибудь добавляли акрил и пигментик для мерцания? Это почти то же самое, только с биогелем.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Nastasya24, оно выживет, но может окраситься, у меня была парочка ядреных лаков, так финиш красился капец..
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
и вообще расскажите кто какие камуфляжи и акрилы?
А это те, которые бежевого (телесного) цвета. У Ириска, кажется, "ковер пинк" называется (пардон за мой французский :D Пудры акриловые тоже есть таких цветов (бежевые, розовые).
Пленочкой сполз - могли и недосушить... У меня консистенция примерно как свеженький шарик акриловый (в видео подсмотрела).
Танько, а я всегда в 2 слоя выкладываю - у меня нормуль :p Гыыыы...
У меня новый "прикол" - 2 клии с короткими ногтями приходят с всегда потрескавшимся финишем... Остальные нормально ходят... Странно...

Пы.Сы. ОСТОРОЖНО!!! Купила камуфляж Джорджио Капачини - цвета офигенные, сыпанула туда акрил камуфлирующий СофиПрофи, теститую на маме. Носит 2-ю неделю, все супер. А змес превратился в резину..
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Биомикс с блестками (первая попытка сделать "зеркальный") и литьё на краске EMi и беленький - тренировалась на модельке диз.для невесты - биомикс, ГЛ, завитульки краской EMi.
 

Вложения

  • БГ.jpg
    БГ.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 315
  • БГ-2.jpg
    БГ-2.jpg
    82.5 KB · Просмотры: 304

Roza_lin

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
девчонкам спасибо за толчок)
Пора начать шевелить хоть чем-то из 47 кг меня + 4 аппетитные булочки уже в желудке и решать, что к чему.
ИТАК.
соак оф гель - вещь, ктр крута, но скалывается. наша цель - получить супер-радость без сколов, чтоб держалось на ногте как родная плоть. задачи - разобраться в алхимии и начать практику.
ЗАДАЧА №1
для этого нам нужно (ХЕЛП С ФИРМАМИ, ПЛИИИЗ):
1) какой-то био гель - пусть будет камуфлирующий
2) какой-то базовый гель (Оо его задача?)
3) акриловая пудра (пропорции?)
4) гель-лак или био или гель лак как био (обязателен или вам он нужен был для цвета?)
5) кислотный праймер(обязательно?), бескислотный, база Гелиш

Вопросов, в приницпе, не много - какие фирмы можно использовать, в каких случаях использовать просто гель для наращивания (вычитала про трещины Оо), какой финиш - с лс, без лс, та же фирма или любая; и как работать с цветами - можно ли сверху покрывать гель-лаком (вычитала что можно, но переспрошу, мало ли. вдруг уже нельзя :D)
(у нас в городе есть фирмы с био ириск, айбиди, рунеил, есть фирмы (не знаю, есть ли био) коди-артист-нфю-энтити-профешионнаил-супернаил-cni-cnd-и еще что-то)
ииии.пока все. хелп-хелп-хелп! заранее спасибо)
 
Последнее редактирование:

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
Дороге мои, назрел вопрос про покрытие биомикса лаком...
Вот я его, родименького, покрою финишем для ГЛ или БГ, а потом сделаю покрытие цветным лаком... И захочет она поменять цвет лака... что будет, когда она снимет старый слой лака и нанесет новый? Покрытие выживет от растворителей?

Посмотрите чуть выше фото ногтей- относились больше 7 недель, запиливала клиентка отросший переход, перекрывала неоднократно, о покрытии свидетельствует только еле заметная полоска от лака оставшаяся на месте запила.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Roza_lin, читайте в самом начале топ № 2, но не обращайте внимание на название фирм и гель-лков.
Если Вы в свое время не обобрались биогелей (которые нифига не держатся и лежат мертвым грузом) как мы, то Биогель и акриловую пудру для начала купите что доступно и что попроще (цена/качество/регион) и замесите в малом количестве на пробу биогель камуфлирующий+акриловая пудра камуфлирующая+биогель прозрачный до консистенции густой сметаны. Если захотите блестки - берите жидкую слюду или пыль.
Я делаю так:
1. Ногтик готовлю как под покрытие ГЛ (аппаратный маник, убрала птеригий, бафиком прошлась, пыль убрала).
2. База Гелиш для ГЛ, сушу.
3. Выкладываю биомикс - сушу.
4. Сняла ЛС - подпилила (убрала косяки)
5. Сняла пыль, покрыла топом для ГЛ.
Всё! :)
Можно поверх (или местами) покрывать ГЛ, можно рисовать красками и ГЛ, можно лепить стразы - без проблем!
Если нет базы Гелиша, используйте любую для ГЛ (у меня на Ириске и на Ингардене тоже стоит без проблем). Кроме Шеллаковской!!!!
Я пробовала завалявшиеся биогели СофиПрофи (довольна), Ириск (довольна), Нобилити (довольна), пудры акриловые у меня Ириск и СофиПрофи (нормально всё).
Подкрашивала замесы ГЛ, тенями, румянами, пигментами, жидкой слюдой - все отлично.
По поводу обычного геля для наращивания пока не заморачивайтесь, это уже нюансы. На данном этапе он Вам не нужен.
Уффф.... Если через 3 дня Вы нам не отчитаетесь о проделанной работе - закидаем пилками )))
 
Последнее редактирование:

Roza_lin

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Nastasya24, спасибо-спасибо огромное! завтра поеду закупаться и химичить) отпишусь здесь обязательно. Уже рада, что скоро буду постигать новые для себя высоты :D

Добавлено через 45 секунд
шикарная у нас профессия, как ни крути
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А вообще, с Рыбки надо стребовать, что б членам "секты" сертификаты продавала за освоение новых технологий в нейл индустрии, помогающих сохранить здоровье ногтей клиенток, экономить - невыбрасывать то, что завалялось из материалов да при этом еще и зарабатывать денежку!
 
Сверху