Ломаются наращённые ногти

  • Автор темы Автор темы fox1009
  • Дата начала Дата начала
И все же как-то давайте определим основные причины слома ногтей по вине мастера
Пункт1 Неправильная подготовка натурального ногтя.
Пункт2 Неправильное моделирование.
Пункт3 Неправильный опил после моделирования

Так как Вы работаете гелем, то за консистенцию материала не отвечаете (это не акриловый шарик), у Вас пункт 2 и 3 сводятся в один.

Следите за архитектурой. Не перепиливайте стрессовую зону и бока - ноготь должен быть достаточно укреплен, клиентка могла привыкнуть к "салонному моделированию", а Ваш ноготок может быть изящнее - тоньше, но нагрузки у нее остались прежние - закрутить шурупы ногтями, разодрать упаковку чего-либо и тд и тп
При снятии салонных ногтей мог остаться прежний материал и он оказался неустойчивым, что дало также слом. У клиентки может быть выраженная продольная арка и стресс не укреплен достаточно. Вы могли не очень хорошо подставить формы, что дало галки в углах и последующие сломы.

Посмотрите на ногти вживую и оцените свою работу объективно. Если все хорошо, то виновата клиентка, если увидите косяки, то виноваты Вы обе, но исправлять Вам.
 
комарик, Если у вас праймер кислотный - то категорически нельзя попадать на кожу и искусственный материал, будет отслой.
А если бескислотный, то попадание на материал не критично.
 
комарик, Если у вас праймер кислотный - то категорически нельзя попадать на кожу и искусственный материал, будет отслой.
А если бескислотный, то попадание на материал не критично.

Девушки, не ругайтесь на меня за элементарный вопрос, каким образом отслой связан с попаданием праймера на кожу? я себе сколько раз попадала кислотником и стоит как вкопанное - я так понимаю ожог может быть, но не отслой?
на типсу - да, согласна что и потрескаться может, а кожа ?
(может я чего-то пропустила???)

заранее спасибо за ответ.
 
Пункт1 Неправильная подготовка натурального ногтя.
Пункт2 Неправильное моделирование.
Пункт3 Неправильный опил после моделирования

Так как Вы работаете гелем, то за консистенцию материала не отвечаете (это не акриловый шарик), у Вас пункт 2 и 3 сводятся в один.
Следите за архитектурой. Не перепиливайте стрессовую зону и бока - ноготь должен быть достаточно укреплен, клиентка могла привыкнуть к "салонному моделированию", а Ваш ноготок может быть изящнее - тоньше, но нагрузки у нее остались прежние - закрутить шурупы ногтями, разодрать упаковку чего-либо и тд и тп
При снятии салонных ногтей мог остаться прежний материал и он оказался неустойчивым, что дало также слом.
У клиентки может быть выраженная продольная арка и стресс не укреплен достаточно. Вы могли не очень хорошо подставить формы, что дало галки в углах и последующие сломы.
Посмотрите на ногти вживую и оцените свою работу объективно. Если все хорошо, то виновата клиентка, если увидите косяки, то виноваты Вы обе, но исправлять Вам.

Стараюсь делать все аккуратно по 1,2 пункту. Материал убрала хорошо. Спасибо за содержательный ответ, ваши советы помогут в дальнейшем. Только все же не пойму, ведь другие клиентки ходят без проблем, и есть такие, которые работают в огороде и без перчаток, а ногтям хоть бы "хны"!
 
Последнее редактирование:
И еще вопрос: а как консистенция геля может сказаться на качество? правда камуфляж был намного жиже, чем у CNI, с которым я уже привыкла работать, но у fashion он всегда такой. Неужели бывают некачественные гели в партии? Ведь это гель не из дешевых.
А может ли такое, что количество одного геля при выкладке скульптуры достаточно, а при другом необходимо больше взять?
Возможно я и перепиливаю бока, но если я наношу больше геля, мне кажется, что ногти будут очень толстыми, а этого я уж никак не терплю, мне кажется, что на боках "бочки"!
 
Последнее редактирование:
Консистенция геля, если это заводской разлив, а не Ваш собственный замес, на качество не влияет. Влияет только само качество геля!!! Не успев купить однажды свой гель, брала как-то этот фешн, гель, как гель, ничего о нем плохого не скажу. Удостоверьтесь, что клиентка правильно держит ручку в лампе, а не на краешке, ровно, а не полубоком, лампы дб не старые и чистые от геля, в лампе должна быть по кругу зеркальная фольга, чтоб все качественно просыхало. если у Вас нет косяков, то
таки не повезло!!!
 
Aleksandr,
dany,
Не знаю, но на курсах учили, что не допускается попадание на кожу и материал НИКАКОГО праймера!
А здесь на форуме узнала, что бескислотный праймер работает, как двухсторонний скотч(!) поэтому попадание на материал не критично, иногда даже специально промазывают краешки для лучшей сцепки :)
 
если праймер ув-полимеризуем,то при попадании на кожуполучается нефиговый такой затек.Если кислотник обычный,то обжечь можно.попадание на кожу недопустимо,но не критично ,имхо.Разве что кисточка "засаливается" :)
 
Меня тоже учили праймером ни на кожу, ни на материал не попадать. Где же истина, товарищи?:)
 
истина в том что праймер надо наносить только на натуральный ноготь.Ну..,или хотя-бы пытаться :)
 
На кожу нельзя кислотный - может быть ожог,

Aleksandr, у меня пока ожегов не было.Бывает,порежу себя до крови-спецом тогда праймером чуточку прижгу-сразу кровь останавливается.Печет,правда,немного)))но ожегов не было.
 
визин для глаз с мелких ссадин кровь моментом останавливает еще.
У меня спецовая штука для этого есть(название из головы вылетело),но она красит в коричневый,и щиплется жесть
 
Назад
Сверху