Ломаются наращённые ногти

  • Автор темы Автор темы fox1009
  • Дата начала Дата начала
Маринча, можно поспорю?

не беря в рассмотрение экстримально короткое ложе. после приклеивания типса со стандартной КЗ, оставшегося места на ноготке полюбому больше, чем прям чуть-чуть у кутикулы. да как минимум 50% пластины. этого вполне достаточно, чтобы смоделировать переход от кутикулы к типсу. и хороший (не старый, не живущий на солнце, не азиатский) клей, который мы наносим равномерно по всей КЗ, никак не может быть "слабым местом". удар, который оторвет типс вместе с КЗ, а не переломит его, должен быть чудовищной силы и фактически "лобовым", а не по касательной.
 
Когда я училась на самых первых курсах у Наташи Якубчук,один момент мне очень запомнился. поперечный изгиб типсы и натурального ногтя модели не совпали. на двух пальчиках, как мы не старались(я и второй преподаватель Оксана), между типсой и ногтем были небольшие пустоты. Тогда Наташа показала, как выпилить эти места фрезой. потому что пустот между типсой и ногтевой пластиной быть не должно. может,у Вас такая же история?
 
Маринча, можно поспорю?

не беря в рассмотрение экстримально короткое ложе. после приклеивания типса со стандартной КЗ, оставшегося места на ноготке полюбому больше, чем прям чуть-чуть у кутикулы. да как минимум 50% пластины. этого вполне достаточно, чтобы смоделировать переход от кутикулы к типсу. и хороший (не старый, не живущий на солнце, не азиатский) клей, который мы наносим равномерно по всей КЗ, никак не может быть "слабым местом". удар, который оторвет типс вместе с КЗ, а не переломит его, должен быть чудовищной силы и фактически "лобовым", а не по касательной.

Не буду спорить :) :) :)
 
Когда делаю типсы, вообще намертво стоят всегда. Некоторые отгрызают ) за что и получают в лоб. Вы не поверите, но праймером я не пользуюсь вообще. а если он попадет на типсы, то они могут пойти трещинками.
Если КЗ большая я обрезаю , половину, НО не ровно , а делаю улыбку, понятно, что кривую )) по другому там не отрежешь.
x_37d99bf5.jpg



В ОХ нас учили срезать усы,

x_d170a942.jpg


но я не делаю так, и сломов в районе улыбки при носке не бывает вообще.

Добавлено через 1 час 31 минуту
ну и запил хороший должен быть
 
Последнее редактирование:
А то че то на курсы идти не хочется.
За эту фразу Вас на этом форуме по голове не погладят. Читайте форум и сидите тихо. А то здесь все ездят на курсы, платят за знания большие деньги, а потом приходят девушки, которым надо рассказать Историю государства росссийского коротенько так, минуток на 30.
У разных гелей разное время полимеризации. И работа с гелем - это не работа с акрилом.
Насчет последовательности нанесения праймера и приклеивания типсов Вам девочки объяснили, это не обсуждается, просто мотайте на ус.


lutana,Танюль, у Тренд Нейлса сейчас появились прикольные типсы с прямой линией горизонта (параллельки) и офигенной аркой для пайпа, так их клеют только усиками, и между ногтем и типсом остается зазор, в который закладывается гель. Они особенно хороши для своих когтистых ногтей, когда форму надо было бы ставить не под, а на ноготь.
 
а я чё то не поняла, как может отламаться типс если он под материалом. Может у вас зона стресса слабовата и в этом причина???
 
Спасибо девочки за советы. За понимание и за поддержку.
 
Девчонки! Я в шоке затяжном! Уже свою проблему оговаривала в теме о геле Fashion nail, не буду повторяться, лишь скажу, что работая третий год (даже в начале своей деятельности, у меня такого не было) ни одна клиентка в течение одной недели не ломала 4 ногтя подряд. Я уже было подумала, что гель не такой, потом подумала, что руки у меня крюки, а когда клиентка позвонила и сказала, что у нее снова "отвалился" ноготь и она не заметила как, но на этот раз почему-то с кровью, я просто пришла в ужас! Клиентка новая. Может я и ошибаюсь, поправьте меня, если так, но разве может ноготь отвалиться по вине мастера с кровью?
И вот размышляя над этой проблемой, у меня возникло 2 вопроса:
1. Каков может быть гарантийный срок работы мастера, если вдруг клиент предъявит претензии, не может же он быть безграничным?
2. Хотелось бы четко определить "вину мастера" и как выявить ее, как определить, виноват мастер или клиент, т.к. даже, если работа будет сделана отлично, по всем правилам, то клиент ведь и по своей ошибке может ломать ногти. Я знаю лишь одну причину вины мастера - не укреплена стресс-зона, а каковы другие причины?
1 ноготь у девушки треснул в области линии улыбки (думаю здесь я виновата), другой от вроста по диагонали вверх, 3-й она сломала вечером после наращивания (чистила мороженую сосиску), 4-й непонятно как с кровью. Пусть я виновата, но почему раньше такого не было.
Помогите разобраться, только не ругайтесь!
 
Каков может быть гарантийный срок работы мастера, если вдруг клиент предъявит претензии
Три дня максимум. Если ошибка мастера - проявится за это время, все остальное - по прайсу.
 
комарик, был в теме совет : вот пусть сейчас, сидя перед Вами и ничего не делая, сломает ноготь в кровь.
если это-действительно единичный случай, и Вы твердо уверены, что Вашей вины нет- в сад.
от вроста по диагонали вверх - это однозначно не Ваша вина. а лучше сфотографируйте ногти,покажите нам в разных ракурсах,чтобы мы увидели, что стресс на месте, толщина нормальная итд
 
комарик, я даю три дня гарантии. Иногда было на четвертый день чинила ноготок бесплатно.
Но, чтобы в кровь?! Думаю это точо не вина мастера!!! Тут налицо КРЕПКАЯ работа мастера! :) :) :)
Тем более у Вас уже стаж, на начинашку косяки не спишешь! Думаю Вас хотят развести на бесплатную работу :)
 
До крови ноготь сам сломаться не может. Для этого нужен сильный удар. А то, что клиентка говорит, что она "ничего не делала", так это у них у всех стандартный ответ. Все они одинаково отвечают.


был в теме совет : вот пусть сейчас, сидя перед Вами и ничего не делая, сломает ноготь в кровь.


lutana, золотые слова!
 
lutana, золотые слова!

золотые слова кого-то из девочек. )0
если мадам нарастила ногти, и теперь считает,что может ими пиво открывать-это исключительно ее проблема
кстати,вспомнила. однажды хотела открыть жестяную баночку пива,поддев колечко ногтем. чуть надавив,поняла,что сломаю. поинтересуйтесь ненавязчиво, не любит ли она тем же самым заниматься)
 
Ой, девочки, очень хочется высказаться на тему сломов-обломов-отслоев и обмана клиентами... Попалась мне одна клиентка очень неприятная. Речь шла о том, что ей нужно снять старые и нарастить новые. Денег она за снятие зажабила, сказала по телефону, что сама снимет. Приезжаю. Ногти старые у неё на руках. Я спрашиваю, почему не сняла? Она говорит: "Да это минутное дело, ща сниму!"
И тут пасть разевает, и зубами их хрясь-хрясь, да смачно так, сплёвывая чуть ли не на меня осколки...:chatterbox: У неё кровь идет, а она дальше грызёт...:nah:
У меня аж тошнота к горлу подступила и голова закружилась...
Суть не в том, нарастила я ей ногти (делала, старалась изо всех силёнок, что бы с этим чудовищем никаких казусов не было), а на следующий день звонит, и говорит, что они у неё все 10 отвалились... Я конечно удивилась сильно, говорю, мол вы их мне покажете, разобраться нужно, что не так. А девушка так с гонором, что я их хранить ещё буду?!? я их выкинула сразу.
В общем, встала перед глазами картина ХРЯСЬ-ХРЯСЬ...:chatterbox: Поэтому и показать нечего, потому что хлеборезкой своей все ногти издробила... Кстати, пока дизайн выбирала, мучительно колебалась м/у белым и розовым френчем, до последнего мне мозг канифолила... В общем, думаю, что решила она, что всё-таки надо было розовый френч делать, а не белый, ну и дальше сами понимаете...
Короче, я симку поменяла, а к ней не поехала :)
 
Гея, РЖУНИМАГУ ))))))
Это реально она хотела Вас разжалобить, чтоб Вы не выдержав съема ее ногтей, предложили свою помощь (бесплатную) в отгрызании оных)))))))))
 
Гея, получается, что ваша клиентка все 10 ногтей так отгрызла? Или вы ей сняли оставшиеся?

неё кровь идет, а она дальше грызёт...
У меня аж тошнота к горлу подступила и голова закружилась
Вот это жесть! У меня была бы такая же реакция! Ой кошмарики. Как ей самой не противно было. А то, что вы к ней больше не поехали, так это правильно.
 
Спасибо за советы, девчонки! Сегодня придет, посмотрю, что у нее там случилось, ведь она ничего не делала: первый раз только морож. сосиску почистила, второй раз - просто хлопала в ладоши. А я ей сняла еще ногти по доброте душевной бесплатно (пришла от салонного мастера с толстущими ногтями, безобразной формы, попросила меня заново нарастить, наростила...).Так обидно:cry: А ее подруга приходила за неделю до нее и до сих пор ходит, не сломала ни один. У меня клиенты некоторые (я, конечно, ругаюсь) ходят по 6 недель и все ногти целые, да и длина ого-го.
И все же как-то давайте определим основные причины слома ногтей по вине мастера.
 
просто хлопала в ладоши.
0_o активно хлопала,просто какие-то бурныые овации выдавала,это чтоб ноготь-то отломать?
И тут пасть разевает, и зубами их хрясь-хрясь, да смачно так, сплёвывая чуть ли не на меня осколки
я теперь спать не буду,убили рассказом......
 
Расскажу как ногти делаю. Если где ошибка подскажите.
1.Опиливаю ноготь.
2. Наношу праймер.
3. когда высохнет приклеиваю типсу.
4.Снимаю с типсы глянец и сравниваю с натуральным ногтем. Потом наношу акрил.
Вроде все правильно.


Нас учили так:
1. Опиливаешь блеск с натур ногтя.
2. Обезжириваешь.
3. Приклеиваешь типсу,снизу, где приклеивается типса - обезжириваешь, корректируешь длину и форму.
4. Опиливаешь типсу, т.е. снимаешь с нее блеск, S-изгиб, не должно быть границы между своим ногтем и типсой, поэтому типса в этой части спиливается, не задевая свой ноготь. Таким образом должно создаться впечатление, что все это ноготь одной длины, будто настоящий. Пузырей в зоне приклеивания типсы быть не должно!!!
5. Обезжириваешь теперь весь ноготь с типсой вместе.
6. Наносишь праймер на натур. ноготь, слегка заходя на типс.
7. Базовый гель наносится теперь уже на весь ноготь с типсой. В лампу на 2 мин., а затем уже по стандартной схеме наращивания дальше.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху