Литьё

  • Автор темы Автор темы _Тишина_
  • Дата начала Дата начала
она вполне имеет право хранить молчание . Ну или на курсах научить
-скорее всего!)))

Добавлено через 5 минут
не отпечаток как будто
-а как?Наташа в комментах указала-что фольга,НО-не на клей,и не литьё.А- как тогда?На тонкий слой геля или на невысохший акрил выложить кусочек фольги по френчу?У мну на большее фантазии не хватает)))Ну-не на слюни же:)Ой-щас "а-та-та"получим по одному месту)))Надо в соответствующую темку переместиться)))

Добавлено через 23 минуты
Еще раз перечитала Наташины комменты к работе в галерее-усё-таки ОТПЕЧАТАНО!)))
 
Последнее редактирование:
да, я тоже читала что отпечатано))
просто прям не верится, больно минксово))
 
вообще достаточно гладко фольга отпечатывается на эмульсию, главное ее делать в натяжку и на всю площадь сразу, а не отрывками, но эмульсия по сути тот же клей, и с торцов он стирается, да и Наталья говорила что это не клей, у гель лака вряд ли такая липкость шикарная :nah: ну точно голову сломать можно...
 
Я тут пару дней назад на курсах была по росписи на дереве с фольгой. Там тоже всё идеально отпечаталось, несмотря на то, что печатала кусочками. Хочу эту технологию усовершенствовапть для ногтей и посмотреть, что получится в итоге.

4401321.jpg


Наталья говорила, что это вообще не клей или что это не клей для литья?
 
Последнее редактирование:
дак клей для литья тоже на самом деле не клей для литья ведь)) это ж клей для бодиарта и прочего такого на сколько я понимаю?) который высыхая становится прозрачный и оставляет липкость)
на него еще татушки блестками делают)
но это все же клей! в галерее написано "не на клей")
 
Девчонки, а после пропечатывания фольги надо ногти опять в лампу помещать для фиксации? Я заметила, что перед покрытием финишем некоторые участки "чернеют" хотя сначала все было идеально(
 
Jellylorum,Наталья написала что это не клей для фольги. Да и я сама точно знаю что клей с торцов стирается, отпечатать то можно гладенько, но вот тщательно запечатать торцы не а...

Добавлено через 3 минуты
Танько,да разницы нет- бодиарт это или для литья, или для творчества, клей с остаточной липкостью просто, он же разных консистенций бывает. Водная основа у него не токсичный, но у Натальи не клей так как она это прямо написала ))) Ребус короче...
 
Последнее редактирование:
Танько, мало ли, что там написано! :0)))

Добавлено через 45 секунд
мега-радуга, На ПВА-момент.
 
Последнее редактирование:
Шурочка,я всегда после отпечатывания фольги еще раз просушиваю дизайн, опытным путем подмечено что тогда ничего не скалывается и не тянется за кистью.
 
мега-радуга,для отпечатывания фольги сушу 4 минуты, а для закрепления 2.
 
У меня наконец-то, кстати, на ногтях получилось идеальное литьё. Моя проблема оказалась не столько в геле, сколько в фольге. Добрые люди посоветовали купить фольгу в художественном магазине. Она немного тоньше, чем та, которая у меня была (именно золото и серебро), и ложится идеально на китайский гель-лак Mild East. Сушу гель-лак в новых лампах 1 минуту (в старых сушила две) и 30-40 секунд остужаю. Две фотки - на том же геле старая фольга и новая. Дизайн от супер-гламурной клиентки. :0)




П.С. Гель-лак очень жидкий и, как видите, тоненько не получается. Я сушу каждый завиток по 5 сек, но он всё равно в процессе нанесения расползается.Поэтому ищу новые варианты, как раз заказала гель-краски от лианейл, попробую их.
 
Девочки,а кто-нибудь делал литьё на клей,долго ждать пока он высохнет?И надо ли если на клей,то в лампу потом засунуть?
 
Сделано на гель для литья, сушу в лед лампе 30 секунд, потом отпечатываю фольгу. Пробовала на клей для литья, не тот эффект, нет того красивого объема. Клей хорош наверное для отпечатывания фольги на весь ноготь.
НастяЯ, клей сушить не долго, подождать пока он станет прозрачным.
 
АннаК, Очень красиво! А какой фирмы у вас гель для литья? Очень тонко получается и изящно.
 
Вот такой у меня гель для литья, баночка 5 мл. Гель Неил Хаус Джулия. Это супер гель! У него поразительная липкость, даже на самые тонкие линии отпечатывается фольга. Сколько я перепробовала до этого, психовала, ничего не получалось, плешиво ужас. Покупала у нас во Владивостоке в представительстве. Кому надо, в личку скину ссылку на профиль в ОК, они занимаются отправкой материалов по почте так же.
 
Последнее редактирование:
Jellylorum, подскажите пожалуйста название фольги которую в худ.магазине покупали??? Я купила "паталь", продавец сказала тоже самое что фольга,только тоньше,но на рисунок гель-краской ее не отпечатать, только на целый ноготь.
 
Арина2014, Нет, поталь - это такая тонкая, мы её в дизайнах используем, это имитация сусального золота. Нам нужна фольга, которую они продают по метражу, может называться типографская фольга.
 
Назад
Сверху