Литьё

  • Автор темы Автор темы _Тишина_
  • Дата начала Дата начала
Наткнулась на ваше сообщение.Можно узнать сколько точно сушить в 36 ватке FG
чтобы получилось четкое литьё? Спасибо заранее за ответ?
 
девочки для чайников подскажите вы литье делаете на ноготь который уже покрыт финишем?а то сегодня делала френч рисованый липкость убрала начала делать а фольга и на френч сам отпечаталась...а я вообще чайник тут и даже не знаю чем убрать..оставили типа кракелюра получилось)Подскажите в каком порядке делать правильно?)
 
оксаночка_, Рисую френч, сушу, покрываю тонким слоем строителя, сушу. Потом бафом легонько прохожусь. И по этой поверхности рисую под литьё. Всегда чистенько)).
 
оксаночка_,или покрываете финишем без липкого слоя.
 
Недавно купила гель-краску черную Nail Best (Германия), попробовала на нее делать литье, получилось просто супер. Сушила около 4 минут. От фольги все таки тоже зависит, насколько качественное литье получится, потому что какая-то фольга у меня просто на ура отпечатывалась, а какая-то проплешинами.
 
Ой девочки, у меня наконец-то вроде получилось литье! Счастью нет предела! аж подпрыгиваю :) делала на Янг, фольга липнет и с белым задом и с металлическим! С белым задом наверное даже лучше липнет. Правда это я пока только на типсе пробовала, начиталась тут что на живых людях эффект может быть другим :) следующая проба будет на себе. Я правда так толком и не поняла можно ли на зашлифованный акрил делать или все- таки надо сначала топом с лс пройтись и забафить его и только потом рисовать :confused:
 
Пробовала фольгу FP - хороша, а краску никак не приобрету, как не зайду в магазин так её нет, разбирают.
 
Сегодня воспользовалась советом стирать сзади у фольги матовый слой обезжиривателем, супер все получилось, фольга и гель формула профи
 
чуть-чуть вмешаюсь с вашего позволения....
все перечитывать лень, мож кто уже и писал об этом, НО я вчера сделала литье на гл Блю Скай (черный №40518).
Можно сказать получилось.....
кое где остался черный контур, но мне даже так больше понравилось - завитки прям античные))))).
Прилипает как на 2, так и 3 минуте (дальше не пробовала).
Один минус текучий зараза, и не плотный. Вот думаю чем его загусть.... может подскажете?
А кстати и финишем не смазывается, на подруге эксперементировала все с первого раза получилось, ей так понравилось, что мы этим черным гелем на ногах ногти покрыли и золотой фольгой прошлись - получилось суперски!!!!
Сверху покрыла финишем от био геля.
Вот, может кому пригодится....

Добавлено через 2 минуты
и еще... может не в тему, тогда отправьте меня пожалуйста....в какую сумму оценивать такую работу как литье и посыпка?
 
Последнее редактирование:
Девочки, есть предположения по Наядиной работе с литьём? Каким образом это могло быть сделано, если сразу было сказано что это не гель-лак, и не клей, и не еми, я так понимаю...???но также сказано что это фольга, а не слайдер. Такая четкость отпечатка, так все ровненько...кааак???:innocent:
 
Девочки, а кто-нибудь делает литье на черный гель-лак Ингарден?
у меня почему-то никак не получается , пробовала на разное время, никак.
Может просто я не могу уловить правильно время для просушки его для литья?
а может он совсем непригоден для литья, подскажите!
 
Аксиния, вы о какой работе говорите? Мне тоже интересно ). Где посмотреть?
 
мега-радуга, Марин-в галерее)))А работа,о которой идет речь-вот эта:
5085813.jpg


Добавлено через 48 секунд
Тоже-усю бОшку сломала-кааак?)))
 
Последнее редактирование:
mariya-raduga, спасибо, посмотрела). Будем надеяться, что Наталья хотя бы намекнёт на то, как она это сделала. Хотя с другой стороны, это её фишка и она вполне имеет право хранить молчание :). Ну или на курсах научить :).
 
Иллария, на ИнГарден не делается литье, не подходит он для этого)

Добавлено через 50 секунд
По ощущениям, в работе Наяды не отпечаток как будто)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху