Литьё

  • Автор темы Автор темы _Тишина_
  • Дата начала Дата начала
Lisa"S, действительно, для литья на ногтях хорошо подходит типографическая фольга для горячего тиснения. Эта фольга делиться на типы по толщине напыления, типу плёнки-основы, типу напыления и т.д.. Фольга бывает для тиснения по бумаге и картону, по текстилю, по коже, по пластику. Лучшая фольга - производства Германии. Плохо, если нет возможности попробовать. Я перепробовала много типографической фольги и только одна дала тот результат, который мне был нужен.
 
У меня отлично работает First Gel.Я слышала в москве тоже этот гель продаётся.
 
Девочки, а зачем вы заморачиваетесь с этой фольгой? Ради эксперимента или это реально дешевле?
 
Byanka-mama, Если вы про типографическую фольгу, то она не только раз в сто дешевле (кусок размером 1 м на 40 см стоил мне всего 45 р.), но очень тонкая, хорошо печатается и имеет красивый блеск.
 
Сегодня первый раз делала литье с черным тюльпаном и фольгой E.MI,фольга хорошо отпечатываеться на черный тюльпан.Первая проба.
ClTQ3839Rqc.jpg


Добавлено через 22 минуты
Извиняюсь за такое большое фото,первый раз загружала на этот форум,надо-было уменьшить.
 
Последнее редактирование:
викаарут, а как делается такой диз? сначала литье, потом заполняете?
А призрак и фольгу лианеил юзает кто? как она?
 
Я сначала сделала литье,а потом заполнила цветным гелем,все закрепила скульптурным гелем,делала на свои ногти укрепленные твердым гелем.Носиться литье хорошо уже хожу почти неделю,литье на месте.
 
Последнее редактирование:
Vilera, Я юзаю призрак. без нареканий - это идеальный гель для меня, остальные были хуже.
 
Jellylorum, сколько его надо сушить в уф, перед отпечаткой?

Добавлено через 50 секунд
И еще, литье делается на топ после снятия лс. или на цвет..
 
Последнее редактирование:
Гели для литья

Добрый вечер!Девчонки не находила чтоб в одной отведенной теме писалось за гели для литья.Посоветуйте хороший кроме эми.Он есть у меня но иногда вымахивается просто!Глосс эми все цвета не могу купить т.к. не выработаю просто все это.Мало кто делает но хотелось чтоб печатка хорошая была.Настя24 прислала уйма фольги разных цветов и теперь стала проблема подобрать реально хороший гель.Кто нибудь например переводил фольгу красную или же др. цвета на рунейл по цвету?
В общем поделитесь хорошим гелем.Надоело мучиться тюльпаном...или он попался дерьмо или я такая:nah:

Добавлено через 1 минуту
Как то видела клей для литья.расскажите о нем...его вообще можно использовать на ногти?
 
Последнее редактирование:
если честно такая же загадка с тюльпаном, хотя не только с ним, купила на выставке набор эффект кракеллюра и валяется в тумбочке, пыталась сделать себе ими френч поверх акрила, все слезло в тот же день, по ощущениям снизу не просохло ничего и снялся мой френч пленкой, на черный еще как то отпечатывается фольга, а на цветную краску никак, воде и лампа хорошая и сушила не мало. В итоге делаю литье на Sellac цвет black pool.пожирнее получается чем EMI но все шикарно отпечатывается. На другие цвета пробовала, отпечатывается, но не на все.Больше пока не нашла аналогов, рунейл и IBD не работают так.
 
очень хороший гель для литья arnelle у Светы Сурковой. У Ника нагель тоже классный, правда дороже.
 
я на клей пробовала раз.ну тоже наверно косорукая чуток...))хотя у меня часто и на гель ровно не ложится.так..."кусками"...
 
Я на клей делала, печатается супер. Но нет объёма, литьё получается плоским. За то без проплешин).
 
Я делаю на безымянную гель краску с Ebay, и фольгу оттуда же. Фольга тонкая и с серой изнанкой
Покупала в магазине другую, с золотистой изнанкой и потолще-плешивит.
 
Natkin), от Ника на их Лаву литье делаете?

Добавлено через 3 минуты
Мама дорогая,шо за абракадабру телефон написал?)))

Добавлено через 6 минут
Я хотела спросить-от Ника литье на их Лаву делали?
 
Последнее редактирование:
пробовала сегодня на лидан красный и красную фольгу.белый закончился но попробовала наскребсти.золото печатается но все равно обьем большой и белый местами выглядывает.думаю если маленький рисунок то все ок будет!

Добавлено через 59 секунд


Добавлено через 2 минуты
отпечаталось на мое мнение норм.если и правда лидан хороший то можно под каждый цвет фольги взять.а вот под золото лучше глосс
 
Последнее редактирование:
mariya-raduga,да, на лаву. Мне еще очень в нем нравится, что он не черный, а серый полупрозрачный. Если что-то не допечатается (но печатается очень хорошо), то совсем незаметно, нет черных точек.
 
Назад
Сверху