Ликвид без запаха

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня уже две кисти забил, одну выкинула - вот основное что мне не понравилось (не получается у меня не забивать кисть). И да, мне кажется, что все равно запах есть. Правильно я поняла "надышалась"? Как сделать, чтобы кисть не забивалась? У меня она мало того, что забивается, так и ничем не вымывается (на выброс первая пошла, вторую плоскую кошачий язык вроде удалось спасти).
 

Diana_Belka

Блондинка
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Liebe, запах то не сильный, а испарения ого-го.я то думала мне от запаха плохо, поменяла ликвид, а эффект тот же.:nah:я хорошо промываю и отжимаю кисть перед набором шарика, беззапахового мономера надо раза в три меньше набирать по сравнению с обычным(по моему опыту), и шарик набирать полусухой, а то кисть сразу забъется.ну и после работы "покупать" хорошо в мономере, не жалея)еще можно в браш клинере замочить и зубочисткой поковырять то, что залипло, а потом снова в мономере промыть...но это крайние меры, у меня до такого не доходит:cool:от клинера кисть портится очень.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Diana_Belka,в общем, я забила и выбираю таки гель) Спасибо за советы!
 

Ludmila_V_

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл.
Аёна, напишите, пожалуйста, отзыв, когда ее попробуете. Сама собираюсь прикупить, но есть сомнения.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
девочки, все-таки никак не могу понять технологию наращивания акрилом без запаха.
Купила...
растекается жуть как, сверху понятное дело липкий слой остался, стала поджимать....2 треснули, под липким слоем очень затвердело поэтому остальные не зажались хорошо, а парочка вообще намертво затвердели и не поджались. Я не могу найти золотую середину, вроде по времени все одинаково делала...
Я уже не говорю о том, что делала свободный край блестками и не получилось, т.к. липкий слой улыбку сделать не дал т.к. при перекрывании прозрачкой липкая улыбка поплыла и блестки оказались везде!! О_о

может надо выложить подложку, перевернуть ногти, как при наращивании гелем, потом поджать ее и после этого выкладывать ноготок, уже на поджатую подложку и не перекрывать прозрачкой?
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Трататусик, он вообще не поджимается. Им коррекции можно делать в основном, и то под лак.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
Трататусик, он вообще не поджимается. Им коррекции можно делать в основном, и то под лак.

за такие деньги и ничего нельзя делать...зачем он вообще нужен тогда. Я где-то читала, что делают и поджимать умудряются...есть знатоки истины...
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Трататусик, знаете фразу: "говорят, быков доят")))
Тут тот же случай. Ничего высокохудожественного вы из беззапахового акрила не сваяете. А для салонного мастера средней руки, для которого френч верх искусства и поджатиями не балующегося - этот акрил в самый раз.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Не отказалась я пока от него (ликвида без запаха Креатор), сегодня сделала укрепление, результат понравился, посмотрим как будет носиться... но у меня просто жутко забивается кисть, поэтому очень прошу, если не сложно, подробно описать процесс работы с кистью... я делала так: макаю кисть в ликвид, набираю шарик, распределяю шарик на ногте, потом обязательно хорошо протираю кисть салфеткой перед тем как снова окунуть в ликвид, болтаюсь промывая в ликвиде, потом набираю шарик... или что-то еще нужно делать? кстати, у меня был вопрос, растворим ли этот акрил в ацетоне... растворим, а вот очиститель кистей мой застывший акрил не взял, бухнула кисть в обычную жидкость для снятия лака с ацетоном, как-то спасла, подстригать кисть пришлось...вторая кисть уже полуубита... хелп, плз!
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Liebe, я с ним борюсь во время простых коррекций (доложить разницу без смены диза) следующим образом:
Не слишком фанатично отжимая кисть, набираю шарик по принципу "загрести лопаточкой" (не точкой кисти, а язычком). Кладу шарик на салфетку. Пока он немного подстывает, быстро опять мочу кисть в мономере, отжимаю, протираю. Сухой и жирненькой кистью подхватываю шарик и на ноготь его. Там уже бочками его распределяю. И постоянно вытираю кисть.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
ScreenShifango, а какие салфетки используешь и какую кисть?
может есть опыт укрепления им? как свободный край себя ведет?
з.ы. ты была права - не поджимается он нефига.

Добавлено через 6 минут
И постоянно вытираю кисть.
В процессе распределения шарика на ногте тоже или только до и после?
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Liebe, обычные салфетки в рулоне, бумажные полотенца в общем). Кисти Креаторовские, которые у них собольи (Sable) по 40 гривен (или что-то около того)

Укрепление не пробовала. Но желтеет он гад просто молниеносно. Поэтому я его только под лак пускаю.

Кисть вытираю постоянно. Это условный рефлекс. Притоптала шарик -вытерлась. Если надо - чуть-чуть намочила кисть - опять притоптала. Опять вытерлась. Выглаживаю я его редко, в основном притаптываю боком. И класть его надо с запасом. Я не жалею и особо форму не выглаживаю - его при опиле очень много уходит, вместе с липким слоем. Несколько раз бывало что пожадничала и потом повторно пришлось у кутикулы докладывать. Он тупо скатался под пилкой до голого ногтя.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
ScreenShifango, я вытирала обычными столовыми салфетками (плохо) и салфетками, которые как носовой платок (получше, но так себе). Попробую полотенца...

Собольи посмотрела - клаааас. И недорогие!

Спасибо тебе за советы с шариком, отрастет мое укрепление - буду тренироваться дальше. Хорошо, что вторая рука пошла получше, а то я готова была уже больше не пробовать)))
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Liebe, очень специфичная фигня оно. Экспериментируй))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
ScreenShifango,еще раз спасибо. Да, своеобразная фигня, но чем-то она меня зацепила, и даже начало получаться хоть как-то))
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
девочки, все-таки никак не могу понять технологию наращивания акрилом без запаха.
Купила...
растекается жуть как, сверху понятное дело липкий слой остался, стала поджимать....2 треснули, под липким слоем очень затвердело поэтому остальные не зажались хорошо, а парочка вообще намертво затвердели и не поджались. Я не могу найти золотую середину, вроде по времени все одинаково делала...
Я уже не говорю о том, что делала свободный край блестками и не получилось, т.к. липкий слой улыбку сделать не дал т.к. при перекрывании прозрачкой липкая улыбка поплыла и блестки оказались везде!! О_о

может надо выложить подложку, перевернуть ногти, как при наращивании гелем, потом поджать ее и после этого выкладывать ноготок, уже на поджатую подложку и не перекрывать прозрачкой?

Я вам рекомендую пройти обучение по беззапаховой системе. Любой материал требует знаний и практики в работе с ним. Каждый Бренд имеет свои особенности. Поэтому мне сложно вам помочь. Я работаю беззапаховой системой Магнетик. Для того чтобы он не растекался , шарик прихватываю в лампе 10-15 секунд, после чего он лепится как акрил, но абсолютно не застывает, пока не поместить его в ультрафиолетовую лампу. Белый рекомендую выкладывать в два этапа. Выкладываете св. край в лампу на 1 мин. аккуратно снимаете шаблон в лампу на 30 сек. зажимаете. фиксируете зажатие прищепкой или струбцинкой и в лампу на 2 мин. Для работы в салоне это идеальное решение.
Кстати ближайший курс " Особенности моделирования ногтей акриловой беззапаховой системой" состоится 31 января в студии Натальи Якубчук. Инструктор Елена Хмельницкая http://www.naildesign.com.ua/study/time_table

Добавлено через 5 минут
Добрый вечер. подскажите какие плюсы и минусы беззапоховой акриловой системы. В салоне где я работаю не переносят запах акрила вот и предложили мне найти компромис.

Плюсов у этой системы масса!! Я этой системой делаю френч, арт-френч, аквариумы и коррекции. Кстати качественный материал не желтеет и носится прекрасно. повторюсь, я работаю на беззапаховой системе Магнетик.

Добавлено через 8 минут
ужас... что то все желание пропало))). Тогда какой же выход из моей ситуации(((

Нет никакого ужаса. Для того чтобы убедится нравится он вам или подходит- попробуйте. Я уверенна вам понравится. За частую мы не любим делать того чего просто не умеем. Пару недель практики и вы ас!!

Добавлено через 11 минут
У меня уже две кисти забил, одну выкинула - вот основное что мне не понравилось (не получается у меня не забивать кисть). И да, мне кажется, что все равно запах есть. Правильно я поняла "надышалась"? Как сделать, чтобы кисть не забивалась? У меня она мало того, что забивается, так и ничем не вымывается (на выброс первая пошла, вторую плоскую кошачий язык вроде удалось спасти).

Кистью нужно работать более жесткой. В магнетике есть кисть"сенсей" она идеально подходит для этой системы и абсолютно не забивается.

Добавлено через 15 минут
Liebe, запах то не сильный, а испарения ого-го.я то думала мне от запаха плохо, поменяла ликвид, а эффект тот же.:nah:я хорошо промываю и отжимаю кисть перед набором шарика, беззапахового мономера надо раза в три меньше набирать по сравнению с обычным(по моему опыту), и шарик набирать полусухой, а то кисть сразу забъется.ну и после работы "покупать" хорошо в мономере, не жалея)еще можно в браш клинере замочить и зубочисткой поковырять то, что залипло, а потом снова в мономере промыть...но это крайние меры, у меня до такого не доходит:cool:от клинера кисть портится очень.

Испаряется как и акрил так и гель поэтому не стоит пренебрегать средствами индивидуальной защиты, и работать в маске обязательно. Каким материалом бы вы не работали помните - это химия!
 
Последнее редактирование:

olya.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Liebe, Хочу вам ответить чтобы не мучились, если хотите работать акрилом без запаха, советую Кларите(OPI), достоиства: его не нужно поджимать, его не нужно сушить в лампе, а для того чтобы не появлялся липкий слой есть средство, и после выкладки нужно тут же им покрыть как лаком, если не успеете, тоже не беда, липкий слой можно и спилить. Держится он у всех клиентов и у очень проблемных. Пилится очень легко, да и чуть не забыла, для акрила без запаха нужна другая кисть, она такая коротенькая напоминает кисть язычок. Думаю если поищете обязательно найдете, и кисть должна быть полусухой, когда акрил набираете и шарик вам покажется слишком сухим, значит вы набрали правильный шарик. Если шарик будет сырым кисточка забьется сразу же, что и произошло в вашем случае, и при сырых шариках после выкладки ногти будут желтыми. А очень даже возможно выложить без желтизны, приноровится нужно.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
для акрила без запаха нужна другая кисть, она такая коротенькая напоминает кисть язычок.
Кисть для наращивания акрилом и акриловой лепки №4 (кошачий язык) - подойдет?
Какой номер кисти нужен? Искусственный или натуральный ворс - принципиально?
Короткие и кошачий язык - это обычно кисти для акриловой лепки... Они?

Если шарик будет сырым кисточка забьется сразу же, что и произошло в вашем случае
Большое спасибо, что нашли причину: жидкий шарик. Действительно, у меня они были жидкими (((.
 
Последнее редактирование:
Сверху