Ликвид без запаха

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Diana_Belka,расскажете?) или я расскажу если первая успею))
 

Diana_Belka

Блондинка
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Liebe, обязательно))сегодня заказ получила!с понедельника начну творить)))
 

Diana_Belka

Блондинка
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Liebe,в общем попробовала я креатор без запаха(правда без геля), на муляже поджался замечательно,относительно прозрачный, даже подобие внутренней лепки получилось)))на след. день делала на девочке,на первом ногте подложка при поджатии треснула пополам(первый раз в жизни!!!):chatterbox:, на остальных застывала моментально и намертво.......поджиматься отказалась.вот как-то так...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Diana_Belka,если на муляже поджался, то, видимо, надо пробовать на ногте еще раз... если не бы не поджимался вообще, то и на муляже бы не поджался, по логике...может, время угадать?
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
и как Вам ликвид креатора без запаха?и с каким гелем совмещаете?а то я хотела заказать ликвид, так мне продавец ответила, что не в курсе, можно ли на него сверху гель ложить, за последствия не отвечает, если что.

совмещается все прекрасно и гель на акрил и акрил на гель. по-моему даже тема была.


в общем попробовала я креатор без запаха(правда без геля), на муляже поджался замечательно,относительно прозрачный, даже подобие внутренней лепки получилось)))на след. день делала на девочке,на первом ногте подложка при поджатии треснула пополам(первый раз в жизни!!!), на остальных застывала моментально и намертво.......поджиматься отказалась.вот как-то так...

акрил полимеризуется от температуры, чем теплее и горячее -тем быстрее. муляж это пластик, а палец девушки часть человеческого тела))) и имеет температуру намного выше чем пластик- поэтому и отвердел быстро акрил и вы не успели поджать.
еще от температуры помещения зависит- если холодно -то замедляется процесс полимеризации(отверждения), а если жарко то там супер быстрая полимеризация!
 

нежность394

Постоялец
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
нефтекамск
Плюсы и минусы беззапаховой системы

Добрый вечер. подскажите какие плюсы и минусы беззапоховой акриловой системы. В салоне где я работаю не переносят запах акрила вот и предложили мне найти компромис.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
нет у нее плюсов, кроме беззапаховости. Желтеет, долгий в застывании. Лепить - нельзя, аквариумы делать нельзя - прозрачный акрил с беззапаховым мономером становится мутным
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Аёна, ну да. Я не знаю, может уже какие-то фирмы-производители преодолели эту напасть, но прозрачный акрил становится мутно-серым. Собственно говоря, вот. Кончик перекрыт беззапаховой прозрачкой


Можно из нее ногти под лак клепать, пожелтеют или нет - сиренево, все равно закрашиваться будут сверху.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Diana_Belka,попробовала и я беззапаховый ликвид Креатор с обычной прозрачной пудрой (на палец-муляж). Поджать не удалось - дуб, сразу желтоват, зато на вид очень прочный и пилится абсолютно без пыли (класс). Но у меня проблема - мне пришлось выкинуть испорченную кисть для акрила (новую, но благо недорогую). А Вы какой кистью пользовались. У меня еще кошачий язык остался (выше писали, что им лучше) - попробую, все равно других кистей для акрила у меня теперь нет))). А никто не пробовал на первую фазу геля беззапаховый акрил или и так отслоев нет?
 

Diana_Belka

Блондинка
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Liebe, у меня не желтел ни на пальце, ни на клиентке(пробовала с камуфляжем, прозрачкой, белым и голубым акрилом),пыли нет - это плюс, согласна...но одно большое НО..я им надышалась так же, как и обычным:chatterbox:еле допилила девочку, думала в обморок рухну(((так что проблема не решилась...
а кисть у меня креатор 8, только ее надо отжимать хорошо, мономера много набирает
m_8d5dda03.jpg
 
Сверху