Коррекция работы других мастеров.

  • Автор темы Автор темы Polly C.
  • Дата начала Дата начала
Звонит мне одна очень самонаученная всем чему только модно и нельзя девушка и вот что выдает:
"Ольга здравствуйте. я хотела бы наратсить у вас ногти, но у меня типсы и как вы потом коррекцию делаете?"
я:
"Вообще у кого как (прим. у меня есть подруги две , они носят ногти полтора месяца без коррекции и поверьте мне на слово они как новые и арки и улыбки все есть я сама в шоке). Ну и я ей типа ну один раз коррекцию и потом через какое-то опр время новые. Она: "КАК ЭТО? типа я полгода перенаращиваю ногти и плачу всего 350 рэ за это" Я вспоминая слова Турзиной и Зениной на курсах что арки уходят иногда даже когда корр делаешь первую ну не такие прям арочные ноготки остаются. И я ей мол как это так, начинаю все объяснять и тд, Короче она мне ***ла мозг 44 минуты как щас помню. и Вот был мой ответ: нравится ходить с говноногтями идите туда где делали.

Есть и такие клиенты, которые просят сделать не улыбстиую улыбку а плоскую . у меня с ними все просто : нет и все будет так как вижу я. И некоторые просят не зажимать: у меня тоже самое что с удлинением нет и все.

И по поводу этого. вчера записалась ко мне девушка. Очень позитивная вес супер. скинула мне в контакт фотки ногтей, мол Оля у меня ужас что делать. Я глянула и сказала ну да очень короткие но все будет супер. И вот он час икс 11 дня, она заходит. Честно? слова я обалдела сюда не подходят, мало того что ногтей нет. есть только мизинцы указ и большие, та кна руках ну как бы трещины хрен с ними, там дырки....!!! когда все выложила запилила и вот начинаю пилить у кутикулы, всегда оч медленно аккуратно, я взяла самую тупую пилку, ч провожу ну как глажу у человека хлешет кровища, Ьог мой я была в шоке я не знала что делать вообще. В итоге один средний палец сделали на типсе, я его зажала все красиво, она счастлива , а я себе руки содой п.......а час.)))))))))))есть фото рук и готовой работы


[MOD="rybka"]Будьте аккуратнее в выражениях![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
КРИТА, просто , если ногти похожи на ногти, то почему бы и не забабахать коррекцию, даже при желании можно и арки снова выпилить,если сильно постараться))) но, когда приносят то, что можно просто сразу в ведро (причем приходят-то гордые за своего мастера)))), смысл корячиться и терять время))) снял, новые сделал, и в дамки)) как говорится, все пи....асы, один я Д' артаньян)))
 
Девочки, порой сделав шикарную коррекцию на говёные ногти вы можете получить очень хорошую клиентку, которая ваша навеки. А послав подальше вы возможно упустите прекрасного человека, которого как раз и не хватало в рядах ваших клиенток. Они же всё равно на след. раз перенаростят, так почему бы и не откорректировать.
 
У меня был случай с чужим наращиванием. Записалась ко мне девочка на коррекцию, ногти были нарощены гелем на типсы. Пришла она с ноготками, вроде с виду все норм, попросила френч, а до этого у нее просто ноготки были густо писыпаны красными крупными блестками. Я ж в расслабленом состоянии начинаю аккуратненько фрезером снимать ей материал до подложки (а это была первыя коррекция после наращивания, ноготкам 2,5 недель, снизу ноготок чуть отрос, но не отслоился - с виду), чтоб полностью блесточки убрать, а то иногда они - блестки(гады такие))) начинают бликовать через камуфляж. И тут пошли сюрпризы. Мастер, которая наращивала ей эти ноготки плохо запилила контактную зону типс, и при моем опиле эта контактная зона просто начала крошиться, т.е. я сняла часть материала, а тут под контактной зоной начали проявляться белые пузыри-завоздушины, я думаю - надо выпилить, т.к. при отрастании туда грязь попадет, и начинаю пилить, а типс в результате начинает крошиться, т.е. типс держался только за счет материала, выложенного сверху. Я и говорю этой клиентке - нужно перенарастить, т.к. типс не держится на ногте. И тут она начинает на меня орать, что мол я ей испортила ногти, что все было нормально, без отслоек (а с виду так оно и было, сюрпризы оказались внутри) и все это я ей сделала, чтоб побольше денег с нее содрать:chatterbox:. Я, если честно подрастерялась... Никогда у меня такого раньше не было.
В результате, я ей предложила 3 варианта - первый, я перенаращиваю ей ногти и делаю небольшую скидку, расстаемся друзьями, второй - снимаем ногти, покрываем свои гелем+дизайн, цена как за коррекцию, расстаемся друзьями, третий - оставляем как есть, т.е. делаем неглубокую коррекцию (пусть типсы срастают в отслоеном от ногтя состоянии, другому мастеру будет сюрприз) , платим как за коррекцию со скидкой, френч не делаем, докладываем блестки и больше она мне никода не звонит и на коррекцию не пишется. Девушка выбрала третий вариант, причем с психами и фырканьем. А я и рада - нервы крепче, сон спокойней:D. Больше мы не виделись :143:. А я теперь периодически вспоминаю тот случай и думаю, правильно ли я поступила?
 
королевка, вы поступили правильно, даже слишком терпеливо, на кой фиг она вам такая в дальнейшем нужна...

kisaka,знаю такую даму с такой же фигней...эта зелень-плесень появляется у нее после месяца наращивания всегда(пробовала три раза, у разных мастеров, наращивала акрилом) если наращивала сверху- прлесень разросталась молниеносно, если снимала ногти-отрастала с ногтем...в результате попробовала на гель перейти, но гель отскакивал через пару-тройку дней...пробовала два раза.... в результате ходит со своими ногтями, так как наростить позволить себе не может-ни гель , ни акрил...
 
ко мне както пришла клиентка от другого мастера, при чём работает в салоне, это шок, у девочки был обычный френч и причём на одной руке камуфляж есть а на другой напрочь отсутствует:confused:, и на этой руке где камуфляжа нет на большом пальце вместо него куча пылинок:chatterbox:
 
korolevka, у вас ангельское терпение. Я бы после первых же наездов попросила бы её выкатываться ко всем чертям и оставила бы так как есть.
 
Это просто так кажется, что я терпеливая))) На самом деле я была злющщая аки ведьма, хотя сначала немножко растерялась... Подумала - вот блин, может я и вправду что-то не так делаю, с виду-то ногти нормальные были... Но потом, я подумала - какого черта, я ж не дура, да и стаж работы у меня не маленький. Видела всякого, перевидела, и точно уверена, что тут моей ошибки нет, сцепила зубы, и попыталась вежливо разрулить ситуацию, девочка не повелась, настояла на своем. Ну и сама виновата, теперь она смотрит на мои работы (две ее сотрудницы делают у меня ногти, маленький город, все друг друга занют)) и завидует))))). К слову - ходит к тому-же мастеру, делает все ту же присыпку блестками, только цвет меняет.
 
Ну и сама виновата, теперь она смотрит на мои работы (две ее сотрудницы делают у меня ногти, маленький город, все друг друга занют)) и завидует))))). К слову - ходит к тому-же мастеру, делает все ту же присыпку блестками, только цвет меняет.
Да, есть такая категория. Будет завидовать, но никогда не признает что у мастера у которого она лет пять ногти делает руки и ноги из одного и того же места растут. У меня есть одна такая. Ходит к мастеру уже лет... много, иногда ко мне на коррекцию попадает или на наращивание сломанного ногтя (если та её принять не сможет). Ну делаю коррекцию или новый ноготь. Все ей вокруг говорят (включая её семейство) что моя работа лучше и красивее и всё равно она возвращается к мастерице которая ей делает горбатые гнутые вёсла. И что бы я не делала, как бы не объясняла.. не происходит просветления в мозгу ну хоть ты тресни.
 
Ирэна78,
не происходит просветления в мозгу ну хоть ты тресни.
Есть такие люди, которым привычное дороже, чем новое :)
Это как поменять свою любимую удобную старую одежку на новый неизведанный бренд :)
 
Я т олько 1 раз сделала коррекцию на чужую работу.Ногти были сделаны гелем,загнутые вниз как когти,формы никакой,но я этого не сказала девочке,т.к я никогда не об-ю чужую работу)
Короче я ей сделана акриловый френчик с удлинением,коротенький.И какой был эффект,после ее когтей,при чем еще 2 сломанные были,и мой френчик))Вы не представляете,она сказала,что таких красивых ноготков никогда у нее не было.
И теперь она моя постояная клиентка,и я совсем не пожалела,что сделала коррекцию на чужую работу)
А другим я не делаю,т.к не все оценят эти старания))

Добавлено через 1 минуту
Да,я в тот день даже на сфоткала до и после,о чем пожалела((
 
Последнее редактирование:
Ой девочки, ко мне недавно пришла девочка от другого мастера. Но в моем опыте это впервые. Девочка пришла по идее ко мне просто нарисовать что-нибудь, только говорит сделала коррекцию у своего мастера. Но когда я увидела уговорила немного их поменять, попилить. Когда попросила сфотографировать последовал вопрос: "А что все так плохо?"
Вообщем вот вам до и после.
до

после

 
Последнее редактирование:
S_v_e_t_l_a_n_a,блин а почему может еще раз залить попробовать у меня показывает
 
Лучiк, ужас какой!!!И ей это не страшно было!!!А ты молодец,вот по правде из г-на кофетку сделала!!!
 
Лучiк,А что там на первой фотке на правой руке на указательном что-то сине-зеленое под материалом? или у меня глюк:chatterbox:
 
Лучiк, это ж надо? и не тяжело клиентке было? :))
такие толстенные ногти - это ж к земле руки тянет :))
сделали не плохо, я б еще попилила, но учитывая, что клиент пришел всего лишь на роспись...
Вспоминаю сейчас одну мою постоянную клиентку, которой никогда не делала новые ногти, а все время коррекции...
Она когда первый раз пришла, я глянула и про себя абалдела - загнутые вниз, снизу никогда фрезы не видевшие когти в жутких крупных синих блестках!
А девушка захотела просто бежевые ноготочки (камуфляж) с росписью нежной..
Почему я тогда решила сделать именно коррекцию, а не убедила ее перенарастить, я не знаю, устала и хотелось поскорее закончить работу (хоть и непрофессионально в этом признаваться).
Но суть не в этом, сначала я подняла всю эту когтистость снизу, затем стала спиливать материал сверху и тут проявляется хорошенький ровненький свой ноготочек! Я с такой легкостью сделала эту коррекцию, ноготочки оказались такими хорошенькими, что гель сам ложился и выравнивался пилить окончательно практически не пришлось!
Девушка ушла очень довольная, только сказала напоследок: "Такие тоненькие, сломаю наверное завтра же.."
В итоге пришла через месяц и теперь приходит постоянно, так что согласна с высказыванием, что хорошая коррекция на плохую чужую работу - благодарный и постоянный ваш клиент :)
 
Назад
Сверху