Коррекция работы других мастеров.

  • Автор темы Автор темы Polly C.
  • Дата начала Дата начала
А Вы не считаете, что надо дождаться пока эта зелень срастет?
В данном случае эту зелень можно и нужно вырезать. Если вы приглядитесь там ноготь отслоился от ложа очень сильно. Зелень вырезается и наращивание делается на чистый ноготь. Или женщина должна с такими ногтями в пиличном обществе появляться? Вы как себе это представляете?

Девочки, у меня вот позавчера была девушка на переделке. Переломала 4 ногтя, в процессе опила снялись ещё 2 (сбегала в салон на наращивание). До её прихода думала что зафотаю это дело до и после. Но как увидела передумала фотать. Ногти были сделаны мастером только что отучившимся, это было совершенно ясно по их форме и содержанию. Сразу вспомнила себя в этом "возрасте". Не смогла заснять сей позор и выставить на всеобщее... совесть не позволила...
 
В данном случае эту зелень можно и нужно вырезать. Если вы приглядитесь там ноготь отслоился от ложа очень сильно. Зелень вырезается и наращивание делается на чистый ноготь. Или женщина должна с такими ногтями в пиличном обществе появляться? Вы как себе это представляете?


А клиентке жечь в лампе не будет на голую кожу?
 
Я про гель спрашиваю,акрилом пока не работаю..
А я и не сообразила что про гель))))))))))))))))))) Даже если вы не работаете акрилом ничего не мешает вам его приобрести для подобных случаев. Для того чтобы достроить недостающий кусок ногтя акрилом великого мастерства не требуется. Лично я не представляю как на голое мясо гель выкладывать, садизм какой-то.
 
Да там мяса-то, хоспидя, пару миллиметров после всех отрезаний и вырезаний останется))))))) Что гель, что акрил класть на мясо - нормально.
 
Neljuska, сначала тоненьким слоем сформируйте "подложку", а уж потом выкладывайте материал.но в несколько заходов,а то действительно будет припекать. а так просто неприятные ощущения будут.но это лучше чем ходить с неприкрытым "голым мясом" и ждать пока срастет ноготь
 
а может, попробовать файбером прикрыть? он будет играть роль подложки-формы!:) я так делаю, если ноготь сломан "в мясо" или свободного края нет и подушечка пальца выпирает.

хотя, может я и не права.....
 
Да там мяса-то, хоспидя, пару миллиметров после всех отрезаний и вырезаний останется)))))))
Это конечно да, но некоторые умудряются орать благим матом и при наличии ногтя, а тут...
 
евочка пришла без половины своего ногтя в первый раз. заложилиакрилом. на след. коррекции при снятии акрила с этого места ноготь был МЯГКИЙ, ЗЕЛЕНЫЙ И ВОНЯЛ!!!!!!
все вырезала. продезила, сунула в ацетон... снова закрыла акрилом. снова пахнет то, что отросло. сказала ей акрил на день снимем. закладываем клотримазолом, а через день наращзиваем... я права? или нет?
 
я бы не стала наращивать, пока пораженная часть полностью не срастет. А обычную плесень (не заразный грибок) очень хорошо высушивает кислотный праймер, но обращаться с ним надо очень аккуратно, если ноготок стал уже трухлявый, т.е. все запущено, тогда праймером нельзя подсушивать, т.к. может попасть на кожу сквозь ногтевую пластину.
 
Последнее редактирование:
да. трухлявый.
только эта чсть не срастает уже пару лет. снимем раньше. намажем клотримазолом. на недельку. потом гелем наращу.
 
kisaka, Настя, не чуди, снимай ей нафик все и инструменты свои выкидывай :) Это похоже на синегнойную палочку. У моей клиентки так было. Ноготь только через пол-года лечения расти начал((
 
Polly C., Вы меня извините за рание! Но ваши после тоже что и ДО! Форма гуляет, камуфляж просвечивает. Через пару недель эти ногти будут также выглядеть как и до...
 
снимем раньше. намажем клотримазолом. на недельку.
И что? Ты что доктор? Ты уверена что в данном случае нужен клотримазол? Насть, гони её к доктору. Прежде чам мазать чем бы то ни было необходимо выяснить каким видом вызвано поражение ногтя, что это вобще такое. Может там клотримазол что мёртвому припарка.
 
явилась ко мне новая клиентка после другого мастера с просьбой о коррекции. сама медик, берет кровь, поэтому только коротюююсенький френч, я даже такого раньше и не делала)))) про свой профессионализм я в тряпочку молчу, но те руки надо было заснять... хорошая мысля приходит опосля))) это был пипец, как я намучилась... конечно, предварительно поуговаривала ее, красноречиво поведала ей о прелести перенаращивания))) итог - она отказывается, я вся в мыле, сложно было из г..на в данном случае наваять конфетку, там не из чего было))) мне не понравилось, и у нее мина, сделала скидку, не могу по полной за кАку брать))) ибстесссна, думала, не вернется))) прошло 3 недели, она позвонила, сказала, что ей и окружающим моя работа понравилась больше, чем предыдущего мастера))) в общем, попросила перенаращивание и в завершении нашей работы она офигела (я не ожидала такой реакции), от человека шло искреннее восхищение, она пожалела, что не сделала новые раньше)))) а у меня прям крылья начали резаться)))) очень приятно, когда время и силы потрачены не в пустую, и есть такая отдача))) впредь работу таких же самоучек, как сама, просто убираю и делаю все по-новой, а не нравится, - идите к другому мастеру)))
 
Жука, какая Вы молодец, а я вот тоже мучаюсь сижу в таких случаях, а надо как Вы- или перенаращивание, или гудбай! Все правильно, бывают случаи когда на ноготках такооое, что даже не знаешь как вообще это можно изобразить:chatterbox:!
 
Polly C., Вы меня извините за рание! Но ваши после тоже что и ДО! Форма гуляет, камуфляж просвечивает. Через пару недель эти ногти будут также выглядеть как и до...


ой, спасибо. прямо таки то же самое. ну допустим про форму соглашусь.
а в остальном... ну не знаю. хотела вот заглянуть в галерею посмотреть как надо делать, поучиться у вас, но ососбенно не нашла ничего. может, выложите побольше фоток?
 
Назад
Сверху