Коррекция работы других мастеров.

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
господи, неужели наша прекрасная часть человечества не научилась еще различать красиво и нет)))
Ну вот верите, до того как начала заниматься ногтями, даже подумать не могла, что они могут быть разными по качеству ))
Я даже у преподавателя спросила "а чем отличаются ногти, сделанные у опытного мастера от ногтей, сделаных новичком левой ногой?". Но она мне так и не смогла ответить, видать, вопрос был очень странный.
Люди не замечают важных тонкостей (правильная архитектура, толщина, форма), но хорошо видят картину рук в целом - аккуратненькие или "так сойдет, у меня с детства пальцы кривые".

Недавно перенаращивала ногти девушке, которая 2 года наращивала у "дорогого мастера" (для коррекции чужой работы у меня пока опыта маловато). Так вот она пришла через 3 недели на коррекцию и говорит: "Ой, мне твой материал больше нравится - он так держится хорошо! А тот, другой, у меня уже на второй неделе весь отпадал!"
Спасибо тебе, материал...
Так же и с формой было - были короткие бочкостилеты на типсах, а сделали мягкий квадрат на формах. В итоге: "Ухты! А на формах руки совсем по-другому выглядят нежели на типсах"
 
Последнее редактирование:

Nicol

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Кременчуг, Украина
Коррекцию работы другого мастера делала всего 1 раз. Попросить сфоткать было неудобно. Первое наращивание девушка делала у подруги акрилом, очень быстро пошли отслойки, она решила сходить на коррекцию с салон... отслойки полностью не выпили, карманы снизу не убрали, полили сверху гелем (толстенный слой) и все, даже не опиливали:realmad: ногти с горбами и ямами. Пришла она ко мне через 2 недели после салона, с отслойками, галочки почти на всех ногтях, один уже был сломан, один с огромной трещиной и все они загнуты вниз:swoon:. Изначально она просилась чтобы только 1 ноготь сломанный сделать, в процессе работы попросила сделать коррекцию (у нее на следующий день бал был). Я не смогла отказать и отпустить с тем, что было у нее на руках, конечно на 100 % как надо было сделать не сделала, так как время было ограничено. Да и говорю, что лучше бы тебе снять их нарастить по новой, она согласилась. По окончании работы я ей назвала сумму, но у нее всей не оказалось, я конечно подумала, что наверно она уйдет и остаток не вернет, но на мое удивление она остаток передала через свою подругу (которая, кстатии ей меня посоветовала) и передала мне огромное спасибо. Пожже она пришла на перенаращивание и до сих пор ходит ко мне. :)

А в воскресенье жду еще одну девочку от другого мастера.
 

ledy Di

Постоялец
Сообщения
374
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Latvija
Тоже делала коррекцию работы другого мастера(с 12 ти летним стажем)

Вот моя работка
 

Масянька_Ч

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Мне интересно переделывать чужие ногти (не знаю почему), особенно когда очевидно и для клиентки, что "до и после" как "небо и земля". Только редко они это ценят (со вкусом и понятием красоты у большинства большие проблемы), халяву любят все (зачастую приходя от "мастера", которому платили вдвое дороже). Зато сидят и все их удивляет: и машинка, которой натуральный ноготь выпиливается, и формы, и опил перед финишем.
Одна пришла с длиннющими, загнутыми, толстенными ногтями, после 3-ей или 4-ой коррекции. Они каждый раз меняли цвет блесток, нисколько не трогая предыдущий слой. Я когда это дело начала спиливать, меня интересовал только один вопрос - до какой толщины они могли бы дойти, если б клиентка ко мне не пришла. А главное, что приход ко мне был мотивирован занятостью того "мастера". Значит, клиентку все устраивало.
 

speedy88

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония, Таллинн
ledy Di, её видать 12 лет назад как научили делать так она и делает, а на курсы повышения так ниразу и несходила:chatterbox:
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Gala,у нас тоже китайцы на каждом углу... ногти за 40 мин, на френч-типсах, сверху навалено неизвестно что, подозреваю, что акрилгель, но воняет эта зараза при опиле жутко.
Вот приносили мне. Ногти двухнедельной давности, совсем даже и не дешевые - 50 евро. За серебрянную полосочку взяли 2 евро:):):) Девочка вообще-то миндальчик коротенький хотела, но китайцы её не поняли:) Перенаращивать не хотела, я сделала всё, что смогла. Получилось после коррекции получше, но я всё равно недовольна, поэтому показывать не буду.


 

Инна Р

Частый гость
Сообщения
222
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кривой Рог
Vilissa, ой у вас еще с красивыми пришли, вы бы видели с чем ко мне приходят. и зя я выставила это в контакте. Ко мне теперь девочки галопом пошли после других мастеров свою красоту переделывать. До меня они думали чол это у них ногти такие. А недавно девочка пришла, зря не сфоткала ДО, есть только после. Я отказалась даже коррекцтировать. У нее на 4-й день ногти выглядели как у меня клиентка была 6 недель ходила.ЖЖЕСС ТЬ
 

КРИТА

Мама я! Самая-самая))
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь,г. Гродно
Да уж..... Кошмары конечно... А мне вот что на днях принесли! Ну, вы все понимаете мои чувства. Убила бы таких " мастеров".
 

Вложения

  • IMG_0796.jpg
    IMG_0796.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 797

КРИТА

Мама я! Самая-самая))
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь,г. Гродно
Ну естественно, мы все сняли, через месяцок девочка придет ко мне на наращивание, пока немного "поправиться" . Ой, тысячу раз сорри! Че то я намельтешила!
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
я вот одного не понимаю.... не видят клиенты чтоли с чем ходят.... бывает один ноготок сломается так я его ремонтировать бегом или сниму если пора уже и нове сделаю ...а так,через один-НИКОГДААА
 

LADY S

Постоялец
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Hamburg
Мне вот интересно эти "мастера" узнают здесь свои работы ДО и коментарии к ним?
Или таких здесь на форуме нет ))))

Мне тоже приходилось переделывать страшилки...постоянно забываю сфоткать.... впоминаю после опила старого материала )))))
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
да я тоже забываю фоткать... видать состояние шока...
я думаю таких мастеров тут нет... обычно такие мастера ВСЁ умеют и учиться им не нужно...:):):)
 

Инна Р

Частый гость
Сообщения
222
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кривой Рог
ВОТ КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ

Вот с какой прелестью ко мне пришла девочка . И она даже не понимала что у нее что то не правильно. И вот что смогла сделать - потому что меня долго еще, скоро, я устала, мне пора. Ух злая была и взяла с нее как и обычно за коррекцию с поднятием линии улыбки 135 грн. Вот что успела сделать на розовом фоне
 

Вложения

  • 1111 006.jpg
    1111 006.jpg
    30.4 KB · Просмотры: 968
  • 1111 007.jpg
    1111 007.jpg
    27.8 KB · Просмотры: 912
  • 1111 008.jpg
    1111 008.jpg
    26.5 KB · Просмотры: 906
  • 1111 157 j.jpg
    1111 157 j.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 934

Daniela85

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск сити
Инна Р,пипец!!!Что за куриные когти ей сделали,и главное ходЮт же ж с такими,и нравится наверное:confused:вы хорошо привели в порядок этот ужОс!!:)
 

Инна Р

Частый гость
Сообщения
222
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кривой Рог
Daniela85, Это еще ничего, я в контакте в своей группе вывставила мои ногти перед коррекцией, так на меня налетела одна дама вот что написала Вопрос:"Зачем фотографировать ногти до коррекции?!"
Если посмотреть и не читать комменты, то моя первая мысль:"Как неаккуратно!"\
Вот что я ей ответила
Ну заметьте что не можна чтоб весь альбом был нормальным а пару фоток таких, человек прочитает обязательно комент. Как зачем? -Чтоб клиент видел, какие ногти через 3.5 недели, и в них ничего страшного нет, если еще учесть что желтизна в камуфляже от материала предведущего мастера девушки. Потом второе это чтоб показать что это мастер такой что вот такие ногти перед коррекцией,а не девочка виновата
И теперь у меня не аккуратно?))
Выставляю фото, тапками не кидать, я вообще думала перломает - по горам лазила , оченьактивно отдыхала на море, 4 ее подружки остались без ногтей(делали не уменя), а вот у нее все норм
У кутикулы там клей, ей подужка наклеила стразы, девочка боялась что ногти будут ужасными, я снимаю все чудо- в 3 слоя рисунок жестокий, аля неизвестно откуда я взялась, в деревне с таким не ходят и показываю, и говорю вам с этим стыдно было, или с тем что вы пришли,здесь лаком покрыть прозрачным чтоб переход скрыть и все было бы отлично.
Извините наболело. Я просто скоро, с такими клиентами буду называть себя доктор нейл, это только один пример а ко мне такие чудеса постоянно приходят....
Хотя приятно делать конфетку с этого гав.....а
Но вот после такой коррекции я ничего больше не хочу
 

Вложения

  • 1111 154 copy.jpg
    1111 154 copy.jpg
    62.2 KB · Просмотры: 716

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
Вот на неделе была шокирована прелестью исполнения френча... Это салон красоты :chatterbox: Зацените!


Добавлено через 2 минуты
Инна Р, мало вы взяли! Разница очевидная, а если ей "дорого" с приличными ногтями ходить, пусть ходит с куриными...

Добавлено через 4 минуты
Бедный френч!.. Издеваются над ним(((
 
Последнее редактирование:

ninel'

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
ой девочки...это ужасно...я так же переделывала энное количество раз ногтики и делала коррекцию чужих работ! Для меня хуже нет...чем переделывать чужое! И так же...не фотала до...от шока наверное...(горы материала и форма поставлена левой ногой через плечо на правой руке левого пальца)!!!! Я тут так насмеялась...мне жутко стало смешно...и жалко нас просто на просто! Что приходится пилить 100кг материала с 10 пальчиков...и думаешь дааа....тут можно было еще 10 девочкам нарастить!!!!! Вы все умнички...такие работы шикарные...просто загляденье я смотрю и наслаждаюсь! И какое у нас терпенье!!!!!
 
Сверху