Коррекция работы других мастеров.

  • Автор темы Автор темы Polly C.
  • Дата начала Дата начала
ну вообшето не зню я вообше удивляюсь что при отсутствии апекса девочка пришла только с 2 поломаными ногтями, но и с 3 поперечными трешинами....
 
Однажды ко мне пришла клиентка на коррекцию. Я упала в ступор от таких ногтией! Ну и давай, естественно все отслои выпиливать ровнять и т. д. Времени потратила 2 с половиной часа не столько на коррекцию, сколько на переделку все этого кошмара. Дальше смешнее! Она начинает возмущаться, что так долго! оказывается до этого её делали коррекцию за 40 минут! Спрашиваю, как это? Оказывается мастер, когда приходит клиент не длает запилку ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!! Сразу наносит акрил на отросшую часть ногтя, 2-3 раза машет пилкой, типа запилила, сверху покрывает гелем, чтоб блестели и деньги в кассу, и гудбай!!!!!!!!!!!!
Вот так!!!!!!!!!!! А я-то, дибилко, и маникюр, и запилку, и всякие прибамбасы! Вот и долго получается!!!!!!!!!!
Но самое смешное не это!!!!!! Она ко мне больше не приходила! Видимо её больше устраивает коррекция за 40 минут. И не важно, что ногти при этом хуже, чем у трактора гусеницы! А ведь я всё исправила, выровняла, все отслои убрала!
Так что получается, что есть люди, которым нравится ходить с уродливыми ногтями!

Но самое страшное, что у меня есть постоянные клиенты, которым нравится ходить с таким ужасом. Буквально на днях одна учудила: длинна примерно пятёрка, при этом свой отросший больше, чем наполовину (выпиливать нивкакую!) ещё и скрученные в трубочку, и загнутые вниз! Изъявила желание свободный край спилить наискосок. При всё при этом, этот "искосок", как она его назвала, совсем маленький. Все мои уговоры, что это не красиво и что их вообще менять нужно, потому что они уже загнулись вниз до "дальше не куда" не помогли. Хочу и всё! А, чуть не забыла это всё замазать чёрным лаком! Вобщем я с перекошеным лицом и скрипя сердцем забацала всё, как она хочет, но напоследок строго-настрого приказала: если кто-то что-то спросит - НЕ ГОВОРИ, ЧТО ЭТО Я ДЕЛАЛА!!!
Так что и такое бывает. И как тут с этим бороться?
 
FYRIA, я бы избавлялась от таких клиенток. Иногда бывает в разговоре с клиенткой промелькнет её "а если людям не понравиться они разбегутся..." и относится это может ко многим факторам - и коррекции чужие, и поднятие цен, и т.д. я очень скромно и мягко отвечаю - ну так я никого насильно не удерживаю. нравятся другие мастера - вэлкам к ним!:) как бы и я не самый супер-мастер, но если Вы ко мне пришли, значит это о чем то говорит....:)
а вообще, я заметила, ничего так не хочется женщине, как ногтей её подруги сделанных у хорошего мастера!:)
 
К вопросу о невыпеленных ногтях . Одна моя клиентка рассказывала. На вечеринке муж подруги увидел её ногти , новые на формах и говорит , фуууу , ты приклеила их что ли , а вот у моей жены своииии. А у жены как раз свои бесконечнозагнутые под гелем. Мужики оказывается своим невежеством порой сильнее чем женщины давят. И что ей оставалось делать , не рассказывать же этому оленю про акрил на формах......
 
К вопросу о невыпеленных ногтях . Одна моя клиентка рассказывала. На вечеринке муж подруги увидел её ногти , новые на формах и говорит , фуууу , ты приклеила их что ли , а вот у моей жены своииии. А у жены как раз свои бесконечнозагнутые под гелем. Мужики оказывается своим невежеством порой сильнее чем женщины давят. И что ей оставалось делать , не рассказывать же этому оленю про акрил на формах......

Ко мне каждая вторая(или просто каждая) клиентка от других мастеров приходит с невыпиленными ногтями и просит их оставить после моей коррекции, чтобы всем показывать и выдавать за свои натуральные...а я им отвечаю: "И что вы хотите там показывать, свою грязь под ногтями?"
После этих слов спокойно начинаю выпиливать все это безобразие под нервное пыхтение и ворчание клиенток. Самое интересное начинается когда клиентка приходит на вторую коррекцию!!! Они мне рассказывают какие ужасно грязные ногти у их подружек(тех, кто ходит к другим мастерам) и какие чистые ногти у них, и как я была права по поводу выпиливания! Вуаля!!!
 
Ина, loutre, ну что и говорить))))))
я посмотрю что у вас там в Европе прям как у нас в Ростове. вкусы царят извращенческие)))

а теперь вспомним от скольких своих знакомых мы слышим, да и где только не читаем о том, что "нынче в Европе нарощенные ногти совсем не модны и даже считаются дурным тоном. все суперзвезды носят коротенькие ногти вы думаете отчего? не оттого ведь что у них денег не хватает, а оттого, оказывается, что благородные девицы с изысканными вкусами не могут себе позволить некрасивые пластмассовые ногти. это, мол, мы тут в России отсталые и до сих пор ногти наращиваем. вы что, не еще знаете? всё, через полгода вообще о ноготях все забудут!"

теперь все ясно.
раз в Европе тоже царят столь извращенные вкусы, тогда всё ясно.
я бы тоже не стала ходить с гадкими ногтями. уж лучше под корень и черным лаком, чем коршунообразные кохтищщи с грязюкой под ногтями:079:
 
Ина, loutre, ну что и говорить))))))
я посмотрю что у вас там в Европе прям как у нас в Ростове. вкусы царят извращенческие)))

а теперь вспомним от скольких своих знакомых мы слышим, да и где только не читаем о том, что "нынче в Европе нарощенные ногти совсем не модны и даже считаются дурным тоном. все суперзвезды носят коротенькие ногти вы думаете отчего? не оттого ведь что у них денег не хватает, а оттого, оказывается, что благородные девицы с изысканными вкусами не могут себе позволить некрасивые пластмассовые ногти. это, мол, мы тут в России отсталые и до сих пор ногти наращиваем. вы что, не еще знаете? всё, через полгода вообще о ноготях все забудут!"

теперь все ясно.
раз в Европе тоже царят столь извращенные вкусы, тогда всё ясно.
я бы тоже не стала ходить с гадкими ногтями. уж лучше под корень и черным лаком, чем коршунообразные кохтищщи с грязюкой под ногтями:079:


Я здесь на форуме уже не раз говорила, что в Европе ногтевая индустрия находится в зародышевом состоянии и местные мастера только начинают входить во вкус(кстати учатся у нас , русских мастеров постоянно изучая фото нашего форума) Вот так-то!!! Все только начинается в моднице Европе!!!! )))))))))
 
Попросилась на днях ко мне на коррекцию подружка одной клиентки (ну "клиентками" я своих моделей тренировочных называю). Потому как мастер её дорогой, поднял цены, да и вобще стал такой популярный, что записаться к нему нереально. Я её предупредила, что я новичек, мол, не страшно после дорогого мастера ко мне идти? Но её все устроило, договорились. Вобще я очень боялась делать коррекцию после этого мастера, т.к. понимала, что от меня ожидается сделать как минимум не хуже... Решили вобще перенаростить, т.к. материал другой и т.д. и т.п. и вобще я в себе жутко не уверена. Когда мы встретились, я удивилась, что из далека вроде апексы на месте, что странно. Начала осматривать ногти и о ужас... Это не апексы на месте - это она себе границу запилила так, что свой ноготь ушёл в минус на 1мм. Просматривалось красное мяско и яркая лунула на его фоне.
Когда я начала спиливать машинкой верхний слой акрила, под ним четко стали просматриваться желтые полоски прошлых коррекций - во время них отслои даже не уибались, а просто залепливались акрилом. После снятия остатков ацетоном я вобще обнаружила пропиленные дыры на паре ногтиков.
Вобщем, я рассказала, почему нельзя трогать себя пилкой, сказала, что не уверена, будет ли акрил держаться за это мясо и, скорей всего, будут сильные отслои. На что мне ответили: "так а разве без них бывает?"
Вобщем, немного уверенности на этом фоне у меня все же появилось. Но я вот думаю, может, не стоило вобще наращивать? Хотя такой вариант ею категорически отвергался.
 
В таком случае, мне кажется, сделать можно, раз уж уперлась так, а вот гарантий не давать и объяснить почему.
 
Что то я тут сидела,читала.. и поняла,что тоже хочу отказаться от коррекций после других мастеров...
Последний случай меня добил вообще... Ладно,с кривыми,косыми,спилиными своими приходили... Но тут.... о бог мой...
целая рассада микробов вот такого вида...

x_a04a48af.jpg


Снимали мы ей акрил. Ногти сами отросшие не дала сфоткать но на это фото я ее уломала. Дескать,если что то хоть врачу фото покажет....
Девочки,мы материал снимали полтора часа... У неё свои ногти просто как бумажка после таких чудо-мастеров. А добраться до зелени то надо было... Я когда ещё до снятия под ноготь заглянула, а там конца невидно и зелень так особо небыло видно,пока материал был, так и сначала думала, что плесень на ногте сверху между материалом и ногтем,не тут то было... весь ноготь от и до...
 
боже мой, какой кошмар!!! Меня чуть не стошнило...
 
Neljuska, вырезать срочно эти куски отслоившиеся нужно (я как мастер Йода))))) обработать уксусом 3-х процентным ноготь оставшийся, обработать следом по полной и перенарастить... Это не самое страшное, что могло быть.....
 
Смотрю я , девушки, как вы переделываете ужОс на красоту.. а что делать, если получается не то, что хотелось бы?
Ко мне пришла подружка делать коррекцию, конечно от мастера своего, у мастера опыт за плечами...в отличае от меня... а я смотрю - ногтики хорошие у нее были. сделали коррекцию... :swoon:мои получились хуже - мне так увиделось... :087:не знаю даже, что она подумала...:crying:
 
Judite, вы мастер с большим опытом? вы учились на хороших курсах? если ответ отрицательный на оба вопроса и ваша подруга об этом знала - то то, что она подумает - ее проблемы. Если положительный - работайте на собой. Мне так кажется. Я знаю, что у меня неплохо получается, но если ко мне придет клиентка моего Учителя - ЛимоNки, то я точно не сделаю как она. и тоже буду терзать себя. Но если клиент предупрежден, чего вы грызете себя? То, что вы видите разницу - это уже хорошо! Недавно девушка мне рассказывала, как она быстро делает ногти.... на мои сказала - неплохо, но поросячий камуфляж (можете в галерее посмотреть). Я думаю, да боже мой, она наверное бог, делает френч (с ее слов) за полтора часа. Пришла я домой, открыла ее контакт, увидела ее работы... и поняла, лучше я буду делать френч 4 часа. Но до ее уровня не опущусь в угоду скорости - никогда. Все криво-лопато, просто кошмар. А работает в самом дорогом салоне в своей районе Москвы. И очередь стоит. Вон оно как.
 
Поделюсь и я, мне, наверное, повезло больше вас всех в том, что живу в районном центре и являюсь единственным мастером, работающим в салоне, с разрешением СЭС, патентом и всеми вытекающими, работаю на Айбиди, бываю на курсах и не жалею деньги на развитие бизнеса и своей образованности, помимо меня куча домушников, работающих за копейки на китае. Я не ас, но хочу им быть, эт точно. Но вот, появилась у меня конкурентка в другом салоне. Очень шустрая девчушка, считающая что деньги надо зарабатывать быстро и не заморачиваться, отучилась на каких-то курсах всего неделю и сразу заявила городу о себе, как о самом крутом мастере. Кинулись, конечно, мои клиентки к ней на пробу, я ведь тоже не резиновая по 12 часов пахать без выходных (крышу сносит). Но, то с чем они возвращаются, это как страшный сон!!! Делает только типсы, всем заявляет, у вас ногти короткие (2,3 мм), приходите через неделю, а одна пришла и плачет, еле зажило все, спилила нафиг кутикулу, кровь !!! вытирала голым пальцем, предварительно послюнявив !!! рисовать, говорит только голову морочить, время тратить, и так заработаю. Короче, коррекция протекала у нас долго, поскольку на аккуратные узкие длинные ноготки было навалено столько геля, каждый ноготь искать пришлось!!! И когда я все это впервые увидела, пожалела что нет с собой фотика, вам показать хотела, реально это было самое страшное зрелище в моей жизни. Как такому клиенту отказать, когда сделали коррекцию, она чуть в ноги не упала, ушла счастливая. А меня не столько повышенная самооценка торкнула, сколько ужас за всех тех, кто к ней попадет!!
Сори, если длинно, просто рассказать хотелось :)
 
спилила нафиг кутикулу, кровь !!! вытирала голым пальцем, предварительно послюнявив !!!
Твою мать... Супер-мастер, слов нет. А клиентки сами виноваты, нечего шляться к кому попало.
 
У меня тоже была одна с такой зеленью вросшей в ноготь. Жаль не сфоткала. Так там у нее на одном ногте и дырка от перепила была. Короче страх. Но ничего, все поченили, отрастили и теперь ходит довольная.
 
Neljuska, вырезать срочно эти куски отслоившиеся нужно (я как мастер Йода))))) обработать уксусом 3-х процентным ноготь оставшийся, обработать следом по полной и перенарастить... Это не самое страшное, что могло быть.....
Заново переанростить? Сразу? А Вы не считаете, что надо дождаться пока эта зелень срастет?
 
Назад
Сверху