Коктейли и другие напитки

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
После плотной еды из другой темы предлагаю поднять бокалы и чокнуться коктейлем, чаем или чем-нибудь еще вкусненьким :)

То есть, давайте делиться рецептами вкусных алкогольных и безалкогольных напитков!

Одно условие: делаем все по-честному и рассказываем о своих испробованных рецептах. Не выкладывайте сюда весь Яндекс, Гугл и прочие Рамблеры. Все умеют искать :)

Ну-с... Начну :)

Пина Колада домашняя:
Сама Пина Колада продаетя в магазинах в бутылях. Но просто так ее пить не вксно. Я делала так.
Нужно:
- Пина Колада в бутылке
- Мороженое пломбир
- Ананасовый сок
- Взбитые сливки (не обязательно)
В стакан миксера налить ананасовый сок (мне нравится с J7), положить полпачки пломбира (бывший за 48 копеек), взбить, налить Пина Колады по вкусу, еще раз взбить, разлить по бокалам и украсить взбитыми сливками :) Мне так нравится даже больше, чем "правильный" кафешный вариант.

Малибу вкусный:
Мой любимый алкогольный напиток - ром Малибу :)
Рецепт немного странный и я вначале отнеслась к нему с опаской, но оказалось вкусно :) Хотя я Малибу и в чистом виде люблю со льдом :))
Итак,
Нужно:
- чашечка сваренного кофе
- ром Малибу
- свежевыжатый апельсиновый сок.

В стакан с ромом Малибу налить апельсиновый сок и аккуратно влить кофе, чтобы не перемешать. Очень прикольно!!

Греческий холодный кофе Фраппе:
Нужно:
- Растворимый кофе Нескафе (Нескафе обязательное условие, с другим кофе не получается!!!)
- холодная вода
- лед
- сахар
- взбиватель для фраппе или ручной шейкер-стакан
У меня фраппешник такой
frappeshnik.jpg
, но можно купить в Икее упрощенную версию просто на батарейках.

Итак, в высокий стакан засыпать 1-2 ложки Нескафе, ложку или больше сахара и залить очень холодной водой так, чтобы все это намокло, не больше. Взбивать до крепкой пены. Если делать это вручную, то сыпать все в шейкер. В шейкере взбивать чуть дольше :)
Когда пена будет белая и очень плотная (ее будет раза в 2-3 больше, чем мокрого кофе с сахаром), залить остальную холодную воду, бросить лед и добавить молоко или сливки :)

Девушки, в Москве жесткая вода, с ней этот финт с пеной не каждый раз выходит. Кипяченая не подходит, лучше брать воду их бутылок. В Греции 2 раза стакан тряхнешь и уже гора пены, в Москве пока даже фраппешников взобьешь, испарина на лбу :))
 
Последнее редактирование:

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
ой, сорри. не догнала.
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Norma Jenkins, спасибо, конечно :) Но я не опрос хотела устроить:nah: :wink: , а почитать интересные рецептики.... :237: и с другими поделиться :114:
 

sveta-nika

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
49
Баллы
0
а еще все в равных пропорциях мартини,содовая,шампанское,лед,и обезательно 3 вишинки

а какои должен быть кофе холодныи или нет в коктель
 
Последнее редактирование модератором:

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
а какои должен быть кофе холодныи или нет в коктель
если вы про нескафе... то я так поняла это кофе еще не готовый, сухой кофе+коньяк... и в стаканчике получается оболочка из ентой смеси ))...
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Foxy, обожаю фраппе! :D Но почему-то вкус домашнего отличается от вкуса того, который я пробовала в Греции!:(
 
  • Like
Реакции: Foxy

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я это делаю в ведре (чистом разумеется:) , пластиковом) , "Сангрия" называется, именно так ее готовят в Южной Америке:
-бутыль белого сухого
-бутыль красного сухого
-2-х литровую Спрайта
-резанные фрукты (яблоки, апельсины, виноград, груша, бананы, ну и все че найдете или захочется)

Если гости вечером, то сделать надо утром, должно настояться! Наливать черпачком с небольшим количеством фруктов. Фрукты пьянючие! Детям не давать:D !
 
Последнее редактирование:

sveta-nika

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
49
Баллы
0
ПОПРОБУИТЕ,У НАС ЕТО НАЗЫВАЕТСЯ ВИНО С ПРИПРАВАМИ НАЛИВАЕМ КРАСНОЕ ВИНО В КАСТРЮЛЬКУ ,СТАВИМ НА ОГОНЬ-ТУДА,2Л САХАРА РЕЗАНЫЕ ЯБЛОКИ МОЖНО ПЕРСИК ИЛИ ОБРИКОС И НЕСКОЛЬКО ПАЛОЧЕК КОРИЦИ НЕМНОГО ДЕРЖИМ НА ОГНЕ НЕ ДОВОДИМ ДО КИПЕНИЯ ПОМЕШИВАЕМ.СНИМАЕМ С ОГНЯ И ПО БОКАЛАМ В КАЖДЫИ ПАЛОЧКУ КОРИЦЫ.ЗИМОИ ПОСЛЕ РАБОТЫ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
ПОПРОБУИТЕ,У НАС ЕТО НАЗЫВАЕТСЯ ВИНО С ПРИПРАВАМИ НАЛИВАЕМ КРАСНОЕ ВИНО В КАСТРЮЛЬКУ ,СТАВИМ НА ОГОНЬ-ТУДА,2Л САХАРА РЕЗАНЫЕ ЯБЛОКИ МОЖНО ПЕРСИК ИЛИ ОБРИКОС И НЕСКОЛЬКО ПАЛОЧЕК КОРИЦИ НЕМНОГО ДЕРЖИМ НА ОГНЕ НЕ ДОВОДИМ ДО КИПЕНИЯ ПОМЕШИВАЕМ.СНИМАЕМ С ОГНЯ И ПО БОКАЛАМ В КАЖДЫИ ПАЛОЧКУ КОРИЦЫ.ЗИМОИ ПОСЛЕ РАБОТЫ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО
а у нас это подобие называется глинтвейном ;)
кр.вино, вода, сахар, коньяк, корица, гвоздика и лимонные корочки =)
иногда использую готовые приправки к глинтвейну )) все тойже любимой фирмы санта мария ;))))
вот даж не поленилась)) сфотала ;)
57643377.jpg


зимой после лыжных прогулок и холода...действительно отменный напиток ;)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
а я люблю молочный коктейль:
морожка (пломбир 200 грамм)
молоко стакан я люблю нежирное
сироп вишневый (можно жидкую вареньку)
и любые фрукты - бананы, клубнику, вишню без косточек
все перемешать миксером или в блендере
ням-ням)
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Я люблю такой коктейльчик из Сангрии. Можно с алкоголем, можно без, кому как нравится.
На 4 порции
- 2 яблока очищаем от кожуры, режем на дольки
- из 2х апельсинов отделяем мякоть
- всё кладём в чашку, поливаем это всё 2 ст. л. оранжевого ликёра.
- 10-15 мин. настаиваем.
- Добавляем кусочки льда
- из 2 апельсинов выдавливаем сок, смешиваем с соком 1 лимона (можно взять концентрат).
- добавить 500 мл сока чёрной смородины и 1 бутылку минералки.
Все напитки должны быть охлаждены. Готово!
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
а я люблю молочный коктейль:
морожка (пломбир 200 грамм)
молоко стакан я люблю нежирное
сироп вишневый (можно жидкую вареньку)
и любые фрукты - бананы, клубнику, вишню без косточек
все перемешать миксером или в блендере
ням-ням)
А мои сейчас зимой без этого коктейля ни дня!
 

сандра

Постоялец
Сообщения
598
Реакции
300
Баллы
63
Адрес
израиль
а я очень люблю мартини белый с апельсиновым соком 1 часть мартини и три части сока(не крепкий) ,кому покрепче уменьшите сок. можно со льдом украсить лимончиком,быстро не дорого и по женски!
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
а я как-то на Новый год осталась дома одна запертая...случайно...спохватилась где-то в районе десяти вечера..одетая, намарафеченная, в дубленке собралась к друзьям, такси внизу ждет..а я без ключей..мои разъехались...)))))
осталась дома праздновать одна
пила:
мартини водка шампанское и сок апельсиновый
сначала сока побольше...(первый стаканчик)
потом шампанского и мартини 1 к 1
а потом уже не помню)))))
просидела в инете, познакомилась с будущим мужем кстати в этот новый год (гггг дома одна)
а в пять где-то приехали меня открывать, в костюмах новогодних, с музыкой и бенгальскими огнями...но я там после коктейлей таких уже не очень помню)))))
был 2004 год
 

lina.23

мастер
Сообщения
114
Реакции
81
Баллы
0
Адрес
Красндар
сандра, очень вкусно еще с мартини вишневый или виноградный соки:D но мне больше нравится с вишневым:)
 
Сверху