Клиент от другого мастера...

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
aminA, очень правильное решение!!
Я тоже уже давно решила, что не буду делать подругам или родственникам. Потому что часто были случаи, с большими опозданиями, переписываниями, уступками - приходилось записывать на "нерабочее" время - после 19.00, например.

Так что лучше вежливо им отказывайте - под предлогом, что полная запись на 4 месяца вперед или что-то в этом роде.
А той девушке снимите ногти, и не делайте больше! Раз что-то не нравится - пусть идет к другому мастеру, а вы сэкономите нервы.
 

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
tutta,
:130:Такие случаи из личного опыта являются достойным примером для подражания!!!
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
ожет быть есть негласные правила какие-то поведения с клиентками от другого мастера?
а то получается некрасиво
1) никогда не ругать работу предшественницы
2) не знаю, как вы думаете?
 

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
aminA,
Я думаю что все эти прaвила может и есть, но не все им следуют. Иногда давать оценку предыдущей работе просто глупо-все-равно это станет известно тому мастеру. Но вообще и мне-бы хотелось-бы узнать как ведут мастера в подобных ситуациях. Я молчу всегда....:cool:
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
я тоже помалкиваю. сегодня приходила ко мне сменщица на маникюр, у нее ногти только что после коррекции, глядя на которые я решила, что я по сравнению с тем кто ей делал ногти просто супер-мастер:) хотя периодически думаю о себе, что у меня руки не из того места. но я ей ничего не сказала, зачем человека лишний раз расстраивать...
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
и я молчу всегда...и человека расстраивать и себя лишний раз нахвалить незачем, ругая предыдущую работу. я считаю, клиент и сам поймет кто лучше делает...а не поймет, так зачем тратить на него силы? :)
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
и я молчу всегда...и человека расстраивать и себя лишний раз нахвалить незачем, ругая предыдущую работу. я считаю, клиент и сам поймет кто лучше делает...а не поймет, так зачем тратить на него силы? :)

:088:точно! именно,ни к чему тратить свои силы на такого!
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
здравствуйте коллеги! я новичек(на форуме) но у меня крик души . вчера была клиентка ,очень красивая девочка но бог обделил ее ногтями ,ногти на руках как маленькие ноготочки на ногах. видит бог я старалась но вышло не фантан.до меня она наращивала гелем ,я ей предложила акрил(я универсал).ногти получились тоньше чем те которые она делала но по вырожению лица я поняла ,что ей не очень нравится,хотя сама сказала что мои лучше.у меня такие ногти встречаются первый раз(их просто неначто наращивать) и я очень теперь переживаю за свою работу но и прыгнуть выше головы я не могу. девочки подскажите может есть какие-нибудь методы работы именно с такими ногтями .
 

tutta

ДАВНО ТУТ СИЖУ-ЧИТАЮ.
Сообщения
231
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
москва
"не всегда надо смотреть на как продолжение ногтя. можно чуть в сторону. и совсем не смотриться криво". нет,у неё явной кривизны-то и не было .если бы была явная кривизна,то я полностью согласна,там уже придется исправлять.а по-поводу "советываться" но делать по-своиму,это вариант!спасибо. :)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
может быть и есь такие мастера, кто ругает работы предшественницы, от мастера уходят по разным причинам, и вполне вероятно, что и от вас ждут чего-то такого, и вы стараетесь, а клиент не получает то, что хотел...есть же и такое?
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
aminA, Я никогда не ругала мастера другого, наооброт опрадываю. А на сче.что клиент не получает чего ждет, Вы знаете что старались, А ВСЕМ не угодишь. Бывают такие, что хочеться послать. Я всем клиенткам говорю так:"Я вам делаю как делала бы сама себе, то есть с душой".
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
aminA, конечно есть такое! Но Уголёк права! На всех не угодишь! Гланое стараться и пытаться...а та бывают такие особы, что им все плохо! А бывают такие, которые ничего объяснить не могут. Говорят одно, а хотят совсем другое!
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
олеся!!!, подождите раньше времени растраиваться до коррекции,может придет довольная.а про такие ногти была тема,помоему "короткое ногтевое ложе" называлась.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
просто все мы стремимся к совершенству, я вот одного понять не могу, что нужно делать, чтобы все всем были довольны? как к этому прийти?
*наверное это вечный вопрос на тему : в чем смысл жизни??????*
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
клиентам не угодишь. у меня только что ушла одна. ногти в состоянии нестояния, а она говорит: я так довольна работой своего мастера, только она меня не поддерживает(клиентка занимается чемто вроде орифлейма). она к ней два года ходила. я ее туда и отправила. мне на такой ужас смотреть противно было. а еwе она сказала что ей не спиливали ногти при коррекции, а просто откалывали(т.е. поддевали чем-то и откалывался весь гель-акрил:шоцк: ). может я чего-то недоучилась?:сwоон:
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
mariuwka, так вы ей не сделали ногти?Она просто не знает как должны выглядеть нормальные ногти.я может садомазо,но мне интересее ужас превращать в конфетку и видеть лицо клиентки,что называется-почувствуйте разницу.А зачем онак вам приходила?Шпион наверное...
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
нет, не шпион. она думала что я начну сразу у нее заказывать то, что она продает. а ногти я не сделала, т.к. у нее там грибок. я ей сказала пойти туда где ей отковыривают, потому что я не умею так снимать, а машинкой она не хотела. я ей сказала чтоб сняла и пошла к врачу. ну не умею я отрывать ногти. меня не в гестапо обучали :)
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
mariuwka, ну это конечно другой разговор.Таких к врачу,причем не только к дерматологу.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
правильно и сделала, что отказала. а то потом бы не отмахалась :) нажила бы себе "удовольствие".
знаю одну "мастерицу", которая "падает" на любого клиента и готова заобслуживать до смерти. ей и так отказывают, и эдак, а она всё тычет планшеткой со своими дизайнами, уверяя, что она великий художник. не раз уже слышала со стороны, что дизайны её наводят ужас пополам с тоской. видела ногти, которые она "стряпает". грустно... грустно то, что девочка эта год как отучилась и больше ни к чему не стремится. считает, что все умеет и все знает. ищет что подешевле. пытается торговаться с дистрибьюторами солидных компаний. в результате: работает китайскими материалами... вот от нее клиентки и бегут. со страшными ногтями. а наше дело - смотреть. если человек хороший и готов платить - почему бы и не взять. а дешевый клиент - не наш клиент. пусть идет к дешевому мастеру и ходит с тем, на что денег пожалел.
 

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
Олеся!!!,
Бывают разные ситуации-главное не падай духом!:N
 
Сверху