Клиент от другого мастера...

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
не, у нас такого нет, мы и на дом ходим, никто не возражает, клиентов на всех хватит. я работаю на потоке, основная запись - маникюр-педикюр, если приходит наращивание, особенно летом, его просто не куда втиснут, это же время! поэтому хозяйка не возражает, что бы мы брали клиентов на дом.
 

mirabella

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
52
Баллы
0
Адрес
TN, Italia
mirabella,

а разве тот рисунок, который вы нарисовали и стёрли, или например покрыли лаком, потом опять стёрли не оплачивается? услуга то бо была, значит должна оплачиваться

ну...считает у нас администратор, увидела , что была коррекция и рисунок, ну и посчитала, а то, что я с ненй парилась- это ее не касается.
Короче, в салоне больше Ни ЗА ЧТо не хочу работать! разве только в своем)
 

mirabella

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
52
Баллы
0
Адрес
TN, Italia
bethani, Хорошая хозяйка, обычно возражают и пресекают в силу возможности.

Хм, у меня тоже не возражала, что я еще и дома работаю. Ну а что, время в салоне не резиновое же, всех не успеешь. Я когда работала, то позже 20 уже не брала клиентов в салоне, так как на 21,15 уже запись дома, а работала я до 21 в салоне.
Зато все знают, что в этом салоне работает хороший мастер и хозяйке это тоже на руку было.
 

Rosinka287

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
163
Баллы
0
Адрес
Москва,ЮЗАО
mirabella, Время, конечно не резиновое, но прибыль теряется же если клиент из салона переходит на домашний сервис, понравится, не вернется в салон, про такую благотворительность слышу второй раз и оба раза в этой теме от Вас и bethani, одно дело если своих клиентов сама находиш, другое если из салона себе забираешь, благотворительность какая-то.
 

olessia

Новичок
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
israil
ну а что клиент знает где хорошо а где плохо, ему рассказзали что так красмво а он поверил, у мя клиентка пришла с формой( на типс обрезаннвй выложили акрил и сказали это квадрат) и совсем не хотела менять ок, выбрала рисунок, я ей нарисавала.... и тут она поняла что квадраом и не пахнет, попросила сделать нормальную форму стех пор и не спорит...уже как пол года
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
у мя клиентка пришла с формой( на типс обрезаннвй выложили акрил и сказали это квадрат) и совсем не хотела менять ок, выбрала рисунок, я ей нарисавала.... и тут она поняла что квадраом и не пахнет, попросила сделать нормальную форму стех пор и не спорит...уже как пол года
Я прочитала не один раз не поняла о чем здесь Вы хотели сказать...
 

olessia

Новичок
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
israil
:) и я не поняла что написала)))) в торопях с другого компа

я про то, что приход чужих клиентов это возможность пополнить список своих, сделав доброкачественную и красивую работу. у мя так появилась парочка новых, их мастер был занят, я сделала коррекцию или дизайн ... и без меня уже никак.
как говорится к хорошему быстро привыкают
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
а я сегодня вот жду клиентку, она расстроена моей работой, сказала, что поломала ногти и просит их ей снять.
у меня как-то даже руки опускаются. я конечно понимаю, что люди разные бывают, но все-таки, неприятно. просто хоть вообще забрасывай это дело...
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
aminA,у всех бывает и настроение плохое и чёрные полосы
не расстраивайся!
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
aminA, не принимай близко к сердцу. Я тоже люблю себя "накручивать". Причина может быть вовсе не в тебе, поломала - плохо обращалась с ногтями, хочет снять - неудобно человеку с ногтями... :)
 

tutta

ДАВНО ТУТ СИЖУ-ЧИТАЮ.
Сообщения
231
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
москва
а я сегодня вот жду клиентку, она расстроена моей работой, сказала, что поломала ногти и просит их ей снять.
у меня как-то даже руки опускаются. я конечно понимаю, что люди разные бывают, но все-таки, неприятно. просто хоть вообще забрасывай это дело...
не расстраевайся!когда придет рассмотри внимательно причину слома,потом проанализируй,почему так произошло и вследующий раз сделай по-другому!ничего!все получится,не вешай нос,коллега!;)
 

tutta

ДАВНО ТУТ СИЖУ-ЧИТАЮ.
Сообщения
231
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
москва
а у меня была клиентка,я ей приклеила типсы,она начала выступать-криво!я ей обьясняю,что типса клеится как продолжение ногтя,а не так как хочется,что суставы пальцев не идеальные из-за этого так кажется,она просит (корректно)но хоть немного прямее,иду на уступку,отмочила,сняла,она давай остальные крутить.то не так,это тоже не очень(а пришла по рекомендации),я ей очень мягко,без нервов говорю:" у меня на вас осталось 1 час времени,уже 50 минут вы мне морочите голову.я сейчас все снимаю и вы идете к другому мастеру,я не ученица,а вы не учитель,я не буду вас обслуживать."она давай извиняться,объяснять,что уже были ногти,ей они не понравились,через 4 дня отвалились,теперь она боится,что будет плохо,а потом притихла и все.получился хорошенький френчик,а когда добавили лепку-она чуть не выпала в осадок!в итоге 200 чаевых у меня в кармане.клиентов нужно воспитывать и не идти на поводу-иначе сядут и поедут.
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
aminA, клиентам удобнее всего обвинить мастера в своих проблемах.
из-за одной клиентки не стоит так расстраиваться, ведь есть клиенты которые довольны твоей работой.
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
tutta,Вот у меня лично пальчики не идел далеко, безимянные смотрят в бок, ну скажем накладываются на средний, если нарщивать только ка продолжение ногтя, то если длина не большая то еще ничего получается..а вот если делать длину большую, как я носила раньше, то было очень неудобно, ноготь цеплялся безымянныы за средний, лак так вообще постоянно (свежий) царапался. поэтому я просила, что бы малость в сторону мизинца наращивали(совсем чуть-чуть). Это я о себе. Так вот когда приходят клиентки, а есть и скривинькими пальчиками, то не всегда надо смотреть на как продолжение ногтя. Можно чуть в сторону. И совсем не смотриться криво. И естьу меня клиентка, У которй указательный, как ей кажеться смотрит в сторону, так я просто создаю видимость, что делаю и консультируюсь с ней, что вроде как ей надо, а сама делаю как надо мне, и весь сказ:) Она давольна.
 

Rosinka287

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
163
Баллы
0
Адрес
Москва,ЮЗАО
aminA, Ну и поломала, Вашей вины тут может и не быть, она может ими в таких местах ковырялась где нужен стальной иструмент, есть любительницы и руки из за них опускать не дело.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки, я ее ногти выставляла на форуме в какой-то теме, сделала нормально, остренькие, как просила. теперь они ей "слишком" остренькие и длинненькие, ей не нравится материал (до этого были только акриловые), и я узнала, что она всегда недовольна своими ногтями, при этом с акриловыми ходила около года.
я успокоилась, она придет, я ей сниму гель и пошлю куда-нибудь. на море, например....или в горы.....или на грязевые процедуры...
но я больше не буду делать ногти своим подругам или подругам подруг!!!!
пойду в салон, и буду сидеть с кирпичом вместо морды))))))))))))))
 

Rosinka287

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
163
Баллы
0
Адрес
Москва,ЮЗАО
aminA, Вот, вот, не так страшен черт..., а опыт, даже неприятный, полезен, перестанете реагировать так болезненно, спокойней работать будет. И приятней.
 
Сверху