"Китайская" тусовка

  • Автор темы Автор темы @nita
  • Дата начала Дата начала
Девочки, подскажите, пожалуйста, читала, что когда купили НОВУЮ кисть нужно подержать ее в кипятке 1-2 минуты. Может кто-то так делал,зачем это делать? Спасибо.
 
vs76,в кипятке держат исть когда хотим исправить кончик котрый начал раздваиваться или ворс пушится.. под воздействием тепла ворс выравнивается.
новую кисть держать вкипятке необязательно .
ее лучше подстричь если она того требует.
но как правило дл я китайки кисть уже готовая к рисованию с ней ничего делать не надо .
выбить заводской клей и прополоскать водой
 
Да, понятно. А у меня как раз старая кисть начала раздваиваться в сечении и я купила новые кисти. Теперь можно попробовать реанимировать старую, а что ее просто в горячую положить на 1-2минуты и все или еще нужно что-то потом с ней делать?
 


Девочки, толь не кидайтесь тапками ! Я в этом деле "тульский самовар"-самоучка...
 


А это в данный момент. Ну а самоучка я не только в росписи, а вообще...С удовольстивием выслушаю критику и полезные советы.
 
А учитесь и отрабатываете вы на чем? Что это такое черное-бумага, картон или еще то-то??
 
А мои девченки ударились в кружева... Два года им твердила, что это красиво... Только-только дошло, а я в отсутствие практики уже все забыла...((((

Случилась Кружевная неделя...)))))

биогель



Биогель. Когда ногтей нет совсем, и нелья их иметь - че-нить все равно хочется...))



Последняя коррекция.... В смысле - в следующий раз - уже только перенаращивание...

 
ЮЛЯ ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ВИДЕЛА, ЧТО НЕКОТОРЫЕ, ПЕРЕД ТЕМ КАК РИСОВАТЬ, ОПУСКАЮТ КИСТЬ В КАКУЮ-ТО ПРОЗРАЧНУЮ ЖИДКОСТЬ ИЛИ ГЕЛЬ, ЧТО ЭТО-ТО ТАКОЕ ВООБЩЕ. Я ПРОСТО ЖИВУ В ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОМ ГОРОДКЕ, И НАВРЯД ЛИ У НАС ЕСТЬ. А ЭТОТ ГЕЛЬ, ( ИЛИ КАК ЕГО ТАМ НАЗЫВАЮТ) Я МОГУ КУПИТЬ В МАГАЗИНЕ ХУДОЖЕСТВЕННОМ.??? СПАСИБО
 
ДЕВЧЕНКИ, ИЛИ МОЖЕТ КТО-ТО ИЗ ВАС ЗНАЕТ, ЧТО ЭТО ЗА ПРОЗРАЧНАЯ ЖИДКОСТЬ, СПАСИБОНЬКИ
 
Юлия, сколько сижу на форуме, все время восхищаюсь Вашими работами. подскажите, у Вас же есть выездные семинары. не планируете ли в Ростов-на-Дону (про свой Таганрог вообще молчу-деревня же)?

Добавлено через 1 минуту
покажите кто нибудь как медиум выглядит и де его взять мона?
 
Последнее редактирование:
подскажите плиз, а где этот медиум можно приобрести??????? спасибо :)
 
Да да да, кто нить хоть проинструктируйте по этому вопросику про медиум...)
 
У фирмы Plaid полно всяких медиумов. Вот описание "Позволяет дольше работать с краской, придавать специальные эффекты и мазки, не меняя при этом консистенцию краски".
 
Назад
Сверху