Кисть для геля

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Alinochka,мне натуральными нравится блестки наносить,одна у меня очень давно,но от этого она по-моему еще лучше становится,с возрастом,как вино.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
я пробовала разные кисти.для себя выбор сделала - синтетика,квадратная. начинала с кистей недорогих, из худ. магазинов. но со временем пришла к выводу что могу себе позволить купить для себя любимой кисть которая мне просто нравится.конечно дизайн должен быть эргономичным.кисти с деревянной ручкой не люблю,со временем она выглядит не презентабельно.люблю колпачки на кистях, хорошая страховка от неприятностей.так как работаю исключительно гелем,кисти меняю в среднем раз в полгода,точнее перевожу их на дизайны.сами кисти чищу про мере небходимости в cleanser или wiping solution ( в каждой системе свое). пока работаю с кистями от Christrio,очень нравится их кисть для дизайна. а больше всего тащусь от цвета:p
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бельгия
Какие кисти выбрать для геля?

Доброе время суток, девочки!

Я хочу научиться наращивать ногти. Пока для себя и подруг. Дальше будет видно.

Собираюсь покупать всё необходимое. И вот возник вопрос: каким кистям отдать предпочтение? Их так много, а я в них не разбираюсь.

Заказывать буду на одном из этих сайтов http://www.rydnails.be/fr/boutique/pinceaux-et-dottings/pinceaux-gel.html или http://www.onglerie.be/catalog/index.php?cPath=53&osCsid=6592e03846292463feffbc46326db62b

Если не трудно, пожалуйста, подскажите какие взять.

Заранее спасибо.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
LaScala, мне кажется, что вам нужно попробовать и квадратную кисть, и овальную, чтобы понять, какой вам удобнее работать. В любом случае вам потребуется несколько кистей: для геля с блестками и цветного по-любому нужны отдельные кисти. А для прозрачного - отдельная. Это уже 3 штуки. Я пока взяла овальные. Хочу попробовать квадратную. А 4-ка - это основной размер.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бельгия
Спасибо за ответ!
Буду смотреть и овальные и квадратные тогда.
И то, что их нужно, как минимум 3 я тоже не знала. Спасибо еще раз! :)
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Темы объединила! LaScala,пользуйтесь поиском!
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
Lapulencia, Скажите пожалуйста для гелевого френча какой кистью пользуетесь, с каким кончиком?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
tln
Девчонки,а что вы делаете с кистью после ее использования? спиртом протираете?ацетоном?
 
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
tln
а я слышала кто-то кисточки из под геля мономером для акрила стирает?это разве правильно?
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
swayka, никогда об это не слышала
хотя, это может быть правильным тоже. Но не факт
 

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
кажется заполимеризовалась кисть онс.... жалко:(
на свету не держала, под лампой тоже....
последнее время часто использую смеси акрил+гель - видимо в кисточке пошла реакция - будьте осторожны! после таких экспериментов всегда хороши кисти прочищайте

Добавлено через 31 минуту
Сижу прочищаю - вроде получше становится но такого острого кончика скорее всего уже не будет
между волосками прям такая желеобразная масса...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Хочу спросить - сегодня окунула кисть вместо спирта в жидкость для снятия. Вроде ничего с кистью. А вообще можно заменить спирт чего-то другим?
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
MasterOK, кисти для геля лучше ничем не промывать, а после работы просто вытереть салфеткой и не оставлять на свету чтоб не полимеризовались. Эти все жидкости плохо влияют на кисти. Я вот свою, довольно таки простую синтетическую, ничем не промываю, служит уже очень долго.
 

natali sharlyn

не подарок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
центральная Украина
а для перманентного френча(для четкости линии) использую гель-лайнер

не получилось фото вставить
 

Вложения

  • нейл.jpg
    нейл.jpg
    78.9 KB · Просмотры: 261
Последнее редактирование модератором:

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
У меня кисточка irisk-4, натуральная "язычок". Мне нравится. ей хорошо линию улыбки "подтирать":) и в зоне кутикулы удобно пользоваться. А для френча лучшее всего скошеная кисть(лепесток)-удобно "усики" выкладывать
 
Сверху