Кисть для геля

GaZelka

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Питер
Подскажите, пжлста, чем лучше мыть кисть от геля после наращивания? Спирт подойдет? :wink:
 

Училка

Постоялец
Сообщения
462
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Израиль, Ашкелон
anitahelena написал(а):
Shalena
Вот она.
8ee5daababf4.jpg

.... это кисточка америбест.... удобная!!!!! я обнаглела совсем.... не мою.... не чищу.... салфеткой протёрла - и в ящик.... а ей хоть бы что!
 

классик

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Киев
Кисть для геля мастер выбирает по следующим критериям: удобство в работе, Виды моделирования, которыми владеет мастер, хранение кисти, транспортировка. :wink:
Важно знать: :eek:
1. Кисть изнатурального ворса придет быстро в негодность, т.к. нат ворс высохнет и начнет ломаться от спиртосодержащих составов в которых приходиться "купать" гелевые кисти. :!:
2. Кисть может быть с прямым краем и со срезанным. Это зависит от предпочтений в работе мастера. Мне больше нравиться конусная кисть (с заостренным краем). :!:
3. кисть необходимо прятать от УФ-излучения и от солнечного света в том числе (ведь это тот же УФ).Если на гелевую кисть попадет УФ свет, можете с ней распрощаться: гель заполимеризуется и привет! Король умер, да здравсвует король! :lol:
4. Беречь от попадания на кисть пыли вовремя работы и опила. в материал попадет грязь и получиться "аквариумный" эффект. :cry:
5. Пузыри в ногтях от кисти не зависят. :x
6. Лучше, чтобы кисть была с защитным колпачком. Мне очень нравятся кисти "LSN" и "BASS" КОСМЕТИКС. Кисть "AMERIBEST" - очень удобна в работе, но немного неудобна в транспортировке: необходимо прятать в непрозрачный тубус или футляр.
7. Синтетический ворс должен быть достаточно тонким (отдельно взятая ворсинка),а кисть из него упругой. Такие кисти дороже, но они того стоят.
Для работы с акрилом синтетические негодны, т.к. мономер расплавит синтетику. И не путайте папу с мамой. :oops:
 

Crystal_in

Ирина
Сообщения
171
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Germany
Больше года пользуюсь вот этой кистью для геля. Всё отлично, мне нравится.
b253bc17081b.jpg

Пробовала кисть с прямым кончиком, но сразу поняла, что форма не моя.
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
И я обожаю овальные кисточки из синтетики, покупаю в художественном магазине. Недавно приобрела в футляре моднявую кисточку плоскую (прямоугольную) в серебрянном исполнении с колпачком, но пока не юзала.
 

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
мне нравятся кисти для геля сни... 4-ка овальная в футляре-френч очень удобно делать
а еще более острую купила онс - тоже ничего но по размеру ближе к 6-ку выкладывать удобно а френч не очень
мастера гелевики! как же все таки правильно кисть очищать (от цветных и белых гелей например)
многие говорят никакого спирта и жидкостей - только о салфетку....
а еще большее число мастеров купают во всем куда попало и ничего....
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
мне нравятся кисти для геля сни... 4-ка овальная в футляре-френч очень удобно делать
а еще более острую купила онс - тоже ничего но по размеру ближе к 6-ку выкладывать удобно а френч не очень
мастера гелевики! как же все таки правильно кисть очищать (от цветных и белых гелей например)
многие говорят никакого спирта и жидкостей - только о салфетку....
а еще большее число мастеров купают во всем куда попало и ничего....

лучше иметь, конечно ,под каждый цвет свою и не мыть...прост об салфтку отжимать..
но я купаю в спирте...ничего....все ок....просто перед нанесением потом геля..сначала макнуть в гель...промазать об крышечку от банки геля..и вперед...
для белого геля--однозначно отдельную...хотя можно и отмыть...но это время...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Под белый отдельно кисть .. Хотя часто делаю все одной. Кисть хорошо отмывается. Под цветные пара кистей , когда что то рисую сложное пользуюсь ими .. потом все скопом прочищаю. Цвета на кистях не остается, так что после можно ими лезть хоть в белый цвет.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
у меня янговская натуральная..люблю её..наглею ,не мою в спирте,обтираю об салфетку и убираю...ещё парочка квадратных синтетических дешовок(не подводят)

вот мои кисти
64365e85c029.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
на янговскую я тоже заглядывалась.... а дешевые сколько по времени служат?
я просто дешевую рублей за 160 умудрилась постоянными протираниями спиртом убить за 4-6 наращиваний.... правда может еще и на свету подержала:)
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Я за искуственные кисти, взяла натуральную, думала мол мяглая и балдеж мне будет, убилась очень скоро.
Искуствення уже очень долго служит.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
ola-la, я год пользуюсь квадратной и янговской уже пол года..пока всё супер..я правда их в спирте не юзаю....может так неправильно..но .я такая неправильная вся..
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Я янговской работаю больше года, все нормуль, немного кончик затупился, купила недавно вторую кисть и работаю обеими) кисть офигенская) еще нравится креатив овальная с прозрачной ручкой)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
работала айбидишными кистями ..пока не забыла их убрать и они не задубели ((
Купила на рынке за 150 р с диким желтум кончиком .. работаю 5-кой .. кисти супер .
 

Lika25

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
germany
Больше года пользуюсь вот этой кистью для геля. Всё отлично, мне нравится.

Пробовала кисть с прямым кончиком, но сразу поняла, что форма не моя.

а вы не подскажете где эту замечательную кисточку брали? и сколько она стоит...
МУЛЬТИЦИТИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!
 
Последнее редактирование модератором:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
А у меня много разных кистей, но работаю года два уже натуральной кистью - привыкла и менять не хочется, хоть из лепестка уже в квадрат превратилась. На всякий случай еще кисти три разных есть из нейлона. А для рисования и не сосчитать, я по настроению то одну схвачу, то другую. Все люблю.
 
Сверху