где купить парафин для масок? (восстановленная)

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
эста
07.02.2005, 11:09
Подскажите , где купить парафин для масок рук и лица? Именно просто парафин ,подходящий для косметических процедур, а не парафиновую ванну за 3-4 тыс.рублей

Лида
07.02.2005, 11:44
В любой фирме где продают ванны для парафинотерапии, есть и расходные средства для этой процедуры. Только один момент: парафин для рук и для лица - это 2 большие разницы.

morlo
07.02.2005, 12:24
Да разницы практически никакой :p Любят разводить нашего брата. Единственно для лица не стоит использовать парафин с ментолом.

эста
07.02.2005, 12:55
я спрашивала отдельно парафин В Ez Flow, но мне сказали, что в продаже только наборы с ванной вместе, задавала поиск в интернете, ничего не нашла ,поэтому если кто знает конкретную фирму, пожалуйста, отзовитесь. Аптечный может купить ? Но тоже спашивала , правда всего в 2 аптеках-нет

morlo
07.02.2005, 13:14
В аптеках он бывает очень редко - если будет , покупайте - дешево и сердито. Парафин всегда продается в фирмах занимающихся депиляций , в Москве их много , бывает так же в косметических фирмах. Проще всего купить журнал "Ki" , "Les nouvelles esthetiques" или зайти на ихние порталы и прозвонить по всем адресам , обязательно найдете и это будет дешевле , чем в ногтевых фирмах.

эста
07.02.2005, 13:31
Спасибо, morlo!

эста
09.02.2005, 14:34
Ура, нашла парафин в аптеках.
Цена-94-130 (в разных аптеках) рублей за килограмм.
Сразу скажу: обзванивайте муниципальные аптеки, лучше те, где готовят лекарства .Спрашивать надо белый твердый парафин .Топить можно либо в микроволновке на низких мощностях , либо на паровой бане.Емкость можно всять типа маленького пластмассового ведерка. Купите широкую плоскую кисточку.
Маска рук( для ног):
1.руки(ноги) обрабатываете скрабом.Если нет специального скраба для рук\ног , подойдет обычный для тела (например скраб "Красная линия" за 40 руб)
2.мажете кремом для рук\ног
3.обмазываете руки\ноги разогретым до 40-50 градусов парафином
4.одеваете на руки \ноги маленькие пластиковые пакеты(типа для завтрака),
5.либо одеваете большие варежки\носки, либо просто обматываете полотенцем
6.15-20 минут, далее снимаете парафин ,снимается легко .Всё!
Маска лица:
1.2.скраб, крем-все также
3.на лицо накладываете марлю с отверстиями для глаз.
4.Кисточкой мажете слой 1-1,5 см
5.ждете 15 мин, снимаете.
Эффект просто потрясающий!

morlo
09.02.2005, 14:55
Поздравляю ! Не фига деньги переплачиваить за тоже самое , но в "фирменной упаковке" - не тот случай. Вместо пластиковых пакетов можно использовать фольгу и добавлять в парафин эфирные масла по вкусу , масло какао тоже очень хорошо. Маску для лица нельзя использовать лицам склонным к куперозу , герсудизму , с открытыми угрями на лице. :lol:

Ксюша
15.02.2005, 13:30
обмазываете руки\ноги разогретым до 40-50 градусов парафином

Уважаемая ЭСТА, подскажите, а как замерить температуру парафина ? :roll: Пасибки.

АЛЯ
15.02.2005, 22:50
оч интересно...надо попробовать!..если парафин тут у нас найду :roll:

Oleska
15.02.2005, 23:17
обмазываете руки\ноги разогретым до 40-50 градусов парафином

Уважаемая ЭСТА, подскажите, а как замерить температуру парафина ? :roll: Пасибки.

Да не надо ее замерять, парафин примерно при 40 градусах плавится. Как растаял, так можно пользоваться. Только на газу его греть не надо. :)

Ксюша
16.02.2005, 11:16
Да не надо ее замерять, парафин примерно при 40 градусах плавится. Как растаял, так можно пользоваться. Только на газу его греть не надо. :)
[/QUOTE]

Спасибо!А какой крем лучше наносить перед парафином , увлажняющий или питательный?

эста
16.02.2005, 12:12
Крем питательный, именно под парафином на созданом термоэффекте руки напитаются интенсивно,сразу после снятия парафина почувствуете.Наносите кистью слоев 5. Я вчера сделала парафиновую маску .Топила в микроволновке .Руки сегодня бархатные
Но лицо не сделала, всё-таки горячо, а пробую остывшим- не намазывается!

Ксюша
16.02.2005, 12:42
Крем питательный, именно под парафином на созданом термоэффекте руки напитаются интенсивно,сразу после снятия парафина почувствуете.Наносите кистью слоев 5. Я вчера сделала парафиновую маску .Топила в микроволновке .Руки сегодня бархатные
Но лицо не сделала, всё-таки горячо, а пробую остывшим- не намазывается!
ОООчень тоже хочется,заразила ты меня :D Вчера как не нормальная обзванивала аптеки, не вру штук пятнадцать! Но нашла :lol: У меня еще вопросы:
Подойдет кисточка для окрашивания волос?Не жесткая?
Какое кол-во парафина ты используешь? Я вчера купила пакетик в нем 200гр.Я думаю должно хватить на два, три раза.Правильно? 8)
И еще,на сколько минут ты ставишь в микроволновку?
Надеюсь не напрягаю??

Ксюша
16.02.2005, 13:19
Крем питательный, именно под парафином на созданом термоэффекте руки напитаются интенсивно,сразу после снятия парафина почувствуете.Наносите кистью слоев 5. Я вчера сделала парафиновую маску .Топила в микроволновке .Руки сегодня бархатные
Но лицо не сделала, всё-таки горячо, а пробую остывшим- не намазывается!

ОООчень тоже хочется,заразила ты меня :D Вчера как не нормальная обзванивала аптеки, не вру штук пятнадцать! Но нашла :lol: У меня еще вопросы:
Подойдет кисточка для окрашивания волос?Не жесткая?
Какое кол-во парафина ты используешь? Я вчера купила пакетик в нем 200гр.Я думаю должно хватить на два, три раза.Правильно? 8)
И еще,на сколько минут ты ставишь в микроволновку?
Надеюсь не напрягаю??

эста
17.02.2005, 14:27
я топила 2 пакета, их хватит, думаю, раз на 15.Такое впечатление, что количество после маски почти не уменьшилось. Я видела, как топят на водяной бане, долго и громозко-вода в кастрюльке, парафин в емкости.... и решила рискнуть в микроволновке.При покупке парафин выглядит как кристалл, поэтому топила первый раз в микроволновке на высоких мощностях( Н 1)долго, минут 20. Думаю , повторно будет гораздо быстрее .
Не бойтесь, жидкий парафин в процессе топки в микроволновке не "стрельнёт"!
Когда остался в центре нерастопленный кусок ~ в 1\6 часть от общего количества, выключила, остаток сам дотопился минут за ~5 .Руки опустить не смогла, только самые кончики, размазывала кистью , сделала слоев 5-6.
Еще раз совет: не звоните в аптеки типа 36,6, Доктор Столетов,не ищите парафин по аптечным киоскам-проверено-шансов найти нет! а звоните в муниципальные аптеки, в те, где изготавливают микстуры, мази и.т.д.
Цена 200 гр парафина рублей 19-25!!!!!
Конечно, подойдет кисточка для волос , просто идеально!
Попробуйте, это альтернатива салонным СПА -процедурам и намного превосходит систему "Бархатные ручки" Мэри Кэй по моим ощущениям!

Канарейка
17.02.2005, 14:48
эста, т.е. снятый парафин с рук-ног можно сложить в пакет а потом повторно использовать?

Ксюша
17.02.2005, 17:06
эста[/b],
т.е. снятый парафин с рук-ног можно сложить в пакет а потом повторно использовать?
Да ну,он же отходит и на нем слой крема, может частички кожи ну в общем мало ли что там с этим парафином отходит. Я бы не стала, он же б/ушный :lol: Если в целях экономии,то не переживайте он действительно мало расходуется. Я покупала по 35руб.пакетик., а на Войковской 48руб. :shock: А если найдете по 19р. Как пишет Эста, так вообще халява :lol:
 
Последнее редактирование:

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
эста
17.02.2005, 17:12
пишут, что нельзя. Но я рассуждаю так: я же руки и мою, и скрабом обрабатываю. И делаю только себе. Но если вы с клиентами работаете, то , наверное, всё-же негигиенично.Что касается многократной топки, то парафину всё равно, свойства сохраняются.
Я не в пакет складывала, а в стеклянную миску, в которой его и растапливала. Выделила миску из кухонной посуды.Кисточку немножко от парафина отшелушила, в маленький пакет и в ту же миску сложила, крышкой стеклянной закрыла и в шкаф ло следующей процедуры убрала.Но даже если повторно парафин не использовать, все равно это очень дешевая маска получается.Ниже приведу телефоны аптек, где он реально был на 10 февраля:
210-53-93(р-н Дмитровского шоссе)
148-42-59 (ул 1812 года)
Канарейка
17.02.2005, 19:39
эста, понятненько))) но в любом случае я для себя только подразумевала :roll: Значит теоретически можно, хорошо :D

Cherry
19.02.2005, 23:59
А как его потом от емкости и от кистей отскабливать? и в какой посуде вы топили?

Гера
03.08.2005, 21:00
Фирма Martines продает парафины с разными добавками, только я цены не знаю, зайдите на мартинес.ру в раздел "парафинотерапия". А вот мне хотелось бы знать такую штуку: на курсах мне говорили, что парафин - многократного использования, что в принципе понятно, т.к сам по себе он ничего не делает, а просто создает парниковый эффект на месте наложения. Но вот как быть с парафином с разными добавками? У них-то наверняка имеется срок хранения и использования. Такой парафин наверное нужно выбрасывать, я имею в виду остатки из ванночки, а не нанесенный на руки. Кстати, еще одно место вспомнила smartbuy.ru Там продают парафины , парафанго, комплектующие и есть жид-ть для очистки ванночки от остатков.

manyasha
23.11.2005, 20:47
собираюсь купить парафин !Но не могу определиться какой лучше-предлагают персиковый,лавандовый и т.д,посоветуйте![/b]

Канарейка
23.11.2005, 21:09
manyasha это кому что больше нравится :wink:

Гера
23.11.2005, 21:16
собираюсь купить парафин !Но не могу определиться какой лучше-предлагают персиковый,лавандовый и т.д,посоветуйте![/b]
Купите обычный белый парафин без всяких добавок и экспериментируйте себе на здоровье с эфирными маслами

ВЕРОЧКА
08.02.2006, 10:32
машенька купи персиковый пахнет ням-нямски 30%персикого масла витамин е Стоит 450-500 р за кг в какой-то испанской фирме типа мираж бьюти Парафин в аптеке -другой он жесткий непластичный,я его тоже пробовала -бббрррр.... Не жлобите -за одну процедуру кг окупается -а он на 20 процедур!

Янчик
08.02.2006, 19:58
А я купила шоколадный парафин ! :p
СУПЕР!!! :p :lol: :wink: 8) :D

Kolybelka
09.02.2007, 19:20
А вот какую ванну лучше купить ,в которую макать или из каторой кистью" черпать"-а то как то на работе не эстетично в микроволновке то!?:)может кто адресок подскажет где дешевле?

ЮЛИЯ ВЕРГИНА
09.02.2007, 19:46
Янчик
где купила шоколадный парафин и сколько стоит?

Янчик
09.02.2007, 19:49
ЮЛИЯ ВЕРГИНА, покупала в "Нике" год назад,поэтому цену не вспомню; думаю на выставке глянуть его-уж больно ароматный был!
:p

ЮЛИЯ ВЕРГИНА
10.02.2007, 22:01
ну да, на выставке точно будет.

Glorija
26.02.2007, 19:55
А как парафин снимать с кожи после процедуры? Отдирать что ли кусочками? :?

пума80
26.02.2007, 20:17
Glorija
он снимается, как перчаточка.

ЮЛИЯ ВЕРГИНА
26.02.2007, 22:45
пума80
Скажи пожалуйста, а всега так горячо когда парафин наносишь, или очень горячо не должно быть?

Glorija
27.02.2007, 03:03
Пума80

Спасибо, попробую :!:

КАРАМЕЛЬКА
03.03.2007, 19:25
Девочки, у меня возникли вопросы
можно ли исспользовать парафинотерапию:
1. Если руки потресканы
2. Как часто ее можно исспользовать
3. Можно, если ногти нарощены
4. После снятия парафина , нужно втирать крем?
5. Можно ли перед процедурой делать обрезной маникюр или лучше после
Заранее всем спасибо

germiona
26.03.2007, 00:54
Парафином можно пользоваться, если потрескавшиеся руки(сухие), но если какие-то ранки , то не желательно. Делать парафин рекомендуется 2 раза в неделю , курсом 10 раз. Это в том случае , если у клиента проблема с руками . А так можно делать в качестве доп. процедуры. С нарощенными ногтями также можно делать. После парафина массаж с кремом. Маникюр до парафина . Можно использовать парафин так: если у клиента сильно заросшая кутикула,то можно намазать кутиком(orly) , и окунуть в парафин только кончики пальцев. Через минут 10 снять эти " колпачки" и удалить кутикулу щипцами или палочкой. Очень нравится клиентам зимой, когда холдно- быстро согреваются.

КАРАМЕЛЬКА
26.03.2007, 02:08
germiona
спасибо, а с"колпачками" надо попробовать

bednaializa
09.10.2007, 22:14
Девочки из Израиля! Есть ли у нас парафин обычный, белый, дешёвый. Где и за какую цену? Тут писали о парафине для эпиляции. Можно ли его использовать для парафинотерапии. Я тут прикупила исманский персиковый в Ай СИСИ. ... "Овёс недёшев", однако:). Сколько ноги и сколько руки? Ну, за процедуру. На сколько хватает 1кг? Это при условии, что я всё, разумеется, выкидываю после процедуры.

лимоNка
10.10.2007, 01:12
На "Лужниках" в магазине для "любителей маникюра" купила парафин в брикетах по 450 грамм, с лепестками роз, 160 руб. брикет. Есть еще персиковый, лавандовый и лимонный. На ножки наношу кистью, руки опускаем прямо в ванну. НИКОГДА не использую парафин повторно для клиентов, оставляю использованный для собственных ножек. Для интереса взвесила остатки после педикюра ( мужского):p Вышло 140 грамм, это в 3 слоя наносили.

bednaializa
10.10.2007, 01:55
лимоNка,
Парафин категорически запрещено использовать повторно. Кожа выделяет шлаки и незачем чужую грязь наносить на свою кожу.

маскита
10.10.2007, 04:59
лимоNка Я тоже на луже купила лимонный парафин . А у вас ванночка специальная с подогревом ? Хочу попробовать на себе сначала.Всё думала в чём разогреть ,наверное можнов пластиковом контейнере.

лимоNка
10.10.2007, 15:18
маскита, я ванну в Оле Хаусе покупала 6 лет назад, она огромная, на 3,5 кг. Сейчас можно купить намного дешевле и поменьше объемом. Пригодится всегда, клиентки любят холодным вечерком ручки погреть:)

маскита
10.10.2007, 16:01
лимоNка Ой спасибо большое ,а не важно для рук или для ногванночка ,главное чтобы грела?

лимоNка
10.10.2007, 16:09
маскита, я дома работаю и делаю только руки, поэтому если ножки нужно сделать ( только себе и своему МЧ), то наношу парафин кисточкой. Но, по-моему, остальные так же делают, не 2 же ванны покупать , если ты не в салоне работаешь. А ванночку для того и покупают , чтобы грела:D

маскита
11.10.2007, 03:19
Да я работаю дома .Поняла в любой растопить и можно кисточкой наносить.

Julha
10.06.2008, 20:58
девочки - скажите а можно парафин разогревать в той же штучке где воск для депиляции разогревается??????? иеще - как долго парафин держит тепло на руках в виде маски ?

dereza
10.06.2008, 21:33
девочки - скажите а можно парафин разогревать в той же штучке где воск для депиляции разогревается??????? иеще - как долго парафин держит тепло на руках в виде маски?

вряд ли---для воска температура выше.....для личика горяченько...

а в ванночке для парафина терморегулятор есть -поддерживат определленну температуру..

а тепло на руках держится еще и за счет целофновых обертываний и варежек...

LUI
10.06.2008, 21:50
девочки - скажите а можно парафин разогревать в той же штучке где воск для депиляции разогревается??????? иеще - как долго парафин держит тепло на руках в виде маски?можно..если есть подходящая емкость,а наносить придется при помощи кисточки в несколько слоев

С-вета
11.06.2008, 01:25
Девочки, как вы приучаете своих клиентов к парафинотерапии? Им всё денег жалко. Объясняю, рассказываю, но...
 
Последнее редактирование:

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
dereza
11.06.2008, 23:24
Девочки, как вы приучаете своих клиентов к парафинотерапии? Им всё денег жалко. Объясняю, рассказываю, но...
предложите холодной осенью или зимой одну руку в подарок..пусть погреется и сравнит состояние кожи после процедуры....

valy
11.06.2008, 23:38
я пользуюсь холодным крем парафин мне очень нравиться,разогревать ненадо эффект тот же

Настюша1978
08.10.2008, 04:00
Как же все профессиональное для парафинотерапии дорого. Но видимо безопасно.
http://profelit.ru/category/11/na/mall/
 
Последнее редактирование:
Сверху