Кисти для акрила - 2

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ЮЛИЯ ВЕРГИНА
Валери-Д №6 для лепки. Я тоже хотела купить шестерку, но перепутала и купила восьмерку. Пробовала ею моделировать, но еще не привыкла. Зато улыбку эта кисть делает суперскую.
Аксита
Спасибо, да я так и предполагала, что это у Лиз. В ноябре поеду в Хельсинки на выставку, тогда и посмотрю их кисти.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Они сами еще пока точно не знают, но предварительно Лииза сказала, что 13 ноября будет день открытых дверей. Соревнования как-то 6 и 7.11. В общем, еще нет определенности.
 

Татка

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, Бирюлево
это какой-то качмар :shock:
Ношусь со своей кисточкой, как курица с яйцом, можно сказать пылинки с нее сдуваю. После работы вытираю ее и кладу на салфетку чтоб высохло, а уж потом в футляр. Тьфу-тьфу, раздвоений и разтроений нет, но вот почему то сам кочик кисочки загнулся :cry:
Его можно как-то выпрямить?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А фотку? Чтобы понять сколько загнулось. Ты мокрую кисть все время крути об салфетку в процессе работы и когда заканчиваешь снова закрути. Если это кисть для лепки и у нее очень тонкий кончик и он загибается, то уже ничего не поделаешь - возраст.
 

Татка

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, Бирюлево
anitahelena

загнулся самый кончик. Делаю как вы говорите. И какой же возраст - я недавно ее брала. Блин надо взять сразу штук 100,
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Так что за фирма? И закручиваешь ли ты ее каждый раз об салфетку? Если понимаешь, что я этой фразой хочу сказать. :)
 

Татка

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, Бирюлево
anitahelena

Я Вас понимаю прекрасно, закручиваю. Фирма-производитель Российский- Валери-Д, не могу пока разорятся на дорогую кисть. Вечеров положила кисть сохнуть, а утром когда хотела убрать е в футляр, у нее уже был кривой кончик. Во как!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Житомирская обл.
Привет!Я всё таки вернусь к вопросу,как правильно выбрать кисть для лепки,чтобы она была ХОРОШАЯ и не раздваивалась.Какой вы пользуетесь кистью,какой фирмы?
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Lenok MODEL: у меня кисть NSI - EF Round Kolinsky 1008. Других акриловых не успела еще испробовать, но эта мне безумно нравится, как дизайном, так и удобством... Во всяком случае, ничего дискомфортного, несмотря на свой маленький опыт, не испытывала . Могу поделиться тем, что рассказали на курсах: выбирать кисть надо по внешнему виду, осматривая со всех сторон, если пучок красивый, ровный, кончик остренький и аккуратный - можно брать; затем, - обязательно по окончанию работы промыть кисть в браш-клинере, высушить о салфетку, не перекручивая волоски и сушить вниз пучком, перпендикулярно столу! Можно сделать спец. подставку, а можно под пружинку на лампе (очень удобно), потому как нежелательно, чтобы остатки ликвида, браш-клинера стекали в основание пучка.
А для лепки советовали такую же ксить, только 1006. Есть еще овальные и треугольные, сама теряюсь в выборе :)
А на курсах лепила M-Art`овской №6... Тоже произв-ва Россия. Не знаю, как она служит, но что касается их кистей для макияжа, то я вполне довольна :)
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Lenok MODEL: а. фирменная NSI (1008 которая) стоит 110 грн у нас (22 доллара примерно).
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
shalena
Иногда повнешнему виду новой кисти можно сильно прогореть, вот у меня есть три кисти фирмы :fuji finest kolinsky - в собраном силиконом виде все выглядели просто класс - а начала работать :twisted: и закатать кончик обратно просто невозможно :cry:
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург- Ньюкасл
Купила в студии Виктори большую овальную кисть Master Kolinski.
Только теперь поняла, что такое хорошая кисть!
Раньше пользовалась круглыми и мЕньшими по размеру.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
loutre
Что касается кистей для акрилового дизайна - просто отпад. Я на выставке "Невские берега" покупала по 680 рэ.
 

Таша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Девочки, помогите. Где в Москве можно купить кисточи Валери Д ( кроме как на Люблинской есть ещё где-нибудь)?
 
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ЮЛИЯ ВЕРГИНА писал(а):
можно использовать кисть №4, но у них бывают и другие нужно звонить или приезжать и спрашивать. Вот еще не написала, что они по выходным не работают.


Хелен, соотношение цены и качества в кистях, это Валери-Д, русские кисти, Новосибирск по моему делает, стоимость от 150 рублей, качество на мой взгляд лучше и не надо, для лепки использую №4 и №6, цена копеечная, мой тебе совет купи штук 5 и 4 и 6 хватит на несколько лет)) кстати заменитель 508 у них тоже есть, и цена смешная) То что, лучше чем у фирмы производителя акрилов, кистей нет - лажа и развод на бабки)) Если хочешь я тебе в личке дам их адрес в Питере.

И мне пожалуйста, дайте!!! очень нада!!!
 
Сверху