Камуфляж

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Lapulencia
спасибо. да. сама по себе не подойдет. там у наяды рецепт был... 5 частей розовой прозрачной 1 часть белой и 1/3 карамельная радуга... так я и уточняла по цвету, поскольку работаю не с эзфло. а с другими материалами. А Вы делаете моделирующую пудру сами или готовую?


Прозрачная)
 

fruma

лягушка путешественница
Сообщения
33
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
святая земля
Меня один добрый человек с форума научила отмерять пушером и записывать счёт.
После проверки цвета и дополнительных добавок сумировать и вы ни когда не ошибётесь в смешивании новой порции пудры.
Аллочка - спасибо.
 
Сообщения
19
Реакции
71
Баллы
0
Пудра эта очень капризная и в самом Оле Хауз, где эту технологию придумали ее смешивают с розовой прозрачной и выкладывают чаще всего только вторым шариком очень хорошо растушевывая, иначе получаются разводы. Пропорции если еще надо скажу в понедельник, а то я плохая ученица :)
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
Эта пудра смешивается с розовой прозрачной в пропорции 2 к 1. Например 6 частей камуфлирующей и 3 части розовой. Но все равно может или просвечивать или мрамор давать. Можно самой поэкпериментировать и свою пропорцию сделать, может лучше получиться, я вот белой чуть чуть добавила, нормально получилось. А кто то приспосабливается и чистой камуфлирующей работать, просто растушевать надо хорошенько успеть.
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
Данька,
....я точно знаю,что из креативовских пудр делают изумительные"камуфляжи"-в "Ногтевой эстетике" №6(8) за 2004г.есть обалденная таблица смешивания миксов для френча-для 6-и типов(в смысле оттенков) кожи....но все это,естественно,на цветных пудрах Креатив!!!!
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
обалденная таблица смешивания миксов для френча-для 6-и типов(в смысле оттенков) кожи...
Вот эти рецепты:

Для теплых/холодных тонов кожи:
Perfect Color Pink – 10
Mosaic Twilight – 6
Perfect Color Soft White – 4
Mosaic Terra Cotta – 1/10
Mosaic Spanish Tile – 1/20


Perfect Color Clear -3
Perfect Color Flawless Pink -1
Mosaic Terra Cotta –1/4


Perfect Color Pink – 9
Perfect Color Flawless Pink -1
Mosaic Twilight -1
Mosaic Golden Glass – 1/4

Для теплых тонов кожи:
Perfect Color Clear -9
Metro Melting Pot – 1/16
Mosaic Golden Glass – 1/16

Perfect Color Pink – 9
Perfect Color Flawless Pink -1
Mosaic Twilight -1
Mosaic Golden Glass – 1/4

Perfect Color Pink – 8
Mosaic Twilight – 6
Perfect Color Soft White – 3 Mosaic Spanish Tile – 1/10
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
*ФА*, А ти не могла-бы выложить фото,хочу посмотреть какои цвет получаетсиа с добавлениам белои.
Данька, Фа абсолутни правильно сказала про 2:1 Флаwлесс и розовои,а можно еше добавить Twilight блестки.В школе так говорили.
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
*ФА*, А ти не могла-бы выложить фото,хочу посмотреть какои цвет получаетсиа с добавлениам белои.
нет, к сожалению. Но я белой совсем чуть чуть добавляла, так что не сильно отличается, а можно еще и пигмент розовый добавить, если хочется.

а можно еше добавить Twilight блестки.В школе так говорили.
угу, их туда же)))
Я вот смотрела фотки у Наяды, мне там понравился камуфляж (да и вообще сами ногти))), но отличается все таки от креатива(он более естесственный по цвету получается). Зато наверно камуфлирует хорошо и нет проблем с просвечиванием. Там вроде как рецепт состоит из розовой прозрачной(5) и белой пудры(1), если я не ошибаюсь.
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
*ФА*,Ты знаешь,иа когда училась мне камуфлиаж вообше не понравилсиа,он так просвечивал!!!Но учителиа сказали что ето они намудрили со-смешиванием.Иа согласна,что у креатива цвет очень сильно соответствуиет натуральному.Еше нас учили не использовать камуфлиаж на 2 и 3 зону,а только на 2 т.к. ногти выглиадиат очень неестественно,как пластмассовые.
 

koshka

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Сейчас в некоторых фирмах есть пигменты, которые добавляют в пудру или в гель и делают сами комуфляж. Сама работаю на Кроеативе, если честно у меня тоже разводы получаются, как не смешивай. Иногда сама экспериментирую и добавляю в розовую пудру всего, без применения флаулесс.
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
*ФА*,Ты знаешь,иа когда училась мне камуфлиаж вообше не понравилсиа,он так просвечивал!!!Но учителиа сказали что ето они намудрили со-смешиванием
Такая же история была))) Я потом пожаловалась учительнице, она говорит - дак че сразу то не сказала? На след. день намешали пудры по новой, мне понравилось, ни мрамора, ни прозрачности.

Еше нас учили не использовать камуфлиаж на 2 и 3 зону,а только на 2 т.к. ногти выглиадиат очень неестественно,как пластмассовые.
Да тут наверно кому, как больше нравится, мне на учебе сначала на 3 зону выдавали розовую прозрачную, потом только камуфлирующую. Как то раз наращивала подруге ногти, только камуфлирующей делала, потом одна знакомая(вместе учились) напугала меня, что камуфляж дает отслойки у кутикулы, подруга пришла ко мне на коррекцию только через 5 недель(редиска такая))) и у нее не было ни одной отслойки вообще(я была в шоке)))) да и по цвету в принципе нормально смотрелось на границе с натур. ногтем. Еще плюс в том, что не видно отросший ноготь на свободном крае.
Я в школе спрашивала у учительницы одной- что у нее на 3 зоне(я думала может розовая), а она сказала, что и на 3 зоне у нее камуфлирующая.

Rubrarosa, а ты в каком городе училась в ОХ?:)
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Такая же история была))) Я потом пожаловалась учительнице, она говорит - дак че сразу то не сказала? На след. день намешали пудры по новой, мне понравилось, ни мрамора, ни прозрачности.
Секрет-то в чем? У меня тоже мраморит (((
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
Секрет-то в чем?
Фих знает, преподы ведь мешали заново)))) Мне кажется, что тут еще от наших ручек зависит, тк есть мастера, которые чистым флаулессом выкладывают, просто к кутикуле хорошенько сводят на нет, а 3 зону выкладывают прозрачной розовой или интенс пинк перетягивают на 2 зону, мрамора нет и цвет хороший получается. Я последний раз мешала когда камуфлирующую, то розовой прозрачной чуть меньше добавила и немножко совсем белой еще добавила, вроде нет мрамора.
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки, подскажите кто знает... Хочу получить бежево-песочный цвет из Flawless Креатив.. Это реально? что добавлять надо? ну хоть примерно...
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девочки так получается,что камуфляж ложим на вторую зону(зона стресса) и сводим к кутикуле на нет????или всё таки камуфляж можно ложить от кутикулы ? чёт я совсем запуталась...господа профессионалы просветите????
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
iriiska, я кладу на зону стресса, растягивая вверх,как бы растушёвывая, но не до самой кутикулы. А возле кутикулы прозрачным, и потом протягиваю вниз до конца, перекрывая весь ноготь...
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
iriiska, ну так наверное можно и так и так, просто смотря какой вид тебе нужен.. если к кутикуле сводить на нет, так красивее, натуральнее что ли когда лунулы просвечиваются, ну и когда отрастает, вид остается эстетичным.. вообщем, лично мне так больше нравится. а можно то и делать везде один интенсивный цвет.. на стойкость то это не повлияет.. ну у геля точно, а про акрил я не знаю :))
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, подскажите кто знает... Хочу получить бежево-песочный цвет из Flawless Креатив.. Это реально? что добавлять надо? ну хоть примерно...
Скинь мне свое мыло, я отправлю рецептуру смешивания пудр, там с картинками, какой цвет получается.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Dariah, спасибо))значит я всё правильно думала))я гель не пробовала ещё ...не купила камуфляж...куплю буду пробовать с гелем..на акриле пробовала и так и так))вариант каторый не до кутикулы понравился больше))
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
вариант каторый не до кутикулы понравился больше))


iriiska, я как-то себе до кутикулы выложила камуфляжем Флавлесс Креатив - отошёл на второй день... А когда прозрачным у кутикулы кладу - держится как прибитый :)
где-то на форуме тоже читала, что когда до самой кутикулы камуфляж - отслаивается...
 
Сверху