Камуфляж

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Пробовала вчера намешать камуфляж сама.
6e05b8d583a0958f10.jpg

Не могу определиться с цветом. У изи он светлее, чем ногтевая пластина, но к коже подходит и при отрастании заметен переход. Ногтевая пластина темнее. А кожа желтее:( В общем запуталась я.
Так всетаки, подо что подбирать цвет? Почему не под цвет натуральной ногтевой пластины? Или у меня одной она темнее, а у всех светлая? Сколько уже фото пересмотрела-переход виден, если к кутикуле растушевано и перекрыто прозрачным или прозрачно-розовым.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
по-моему очень уж желто. мне кажется в камуфляже должны быть различные оттенки розового , ну на крайняк если уж у тебя афроамериканка наращивает придется подумать... а так чуть светлее чуть темнее. купи набор пудр креатюр в креативе, там же прямо целые схемы по намешиванию.
или девочки у кого есть этот набор.сфотайте схемку плииз
 

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
Цвет камуфляжки должен быть такой, какой гравится Вашей клинтке. Он может быть телесный, может быть поросяче-розовый, а может быть с блестяшками. Тонким слоем возле кутикулы он не должен закрывать лунку. А в стресовой зоне, там где несколько по-толще должен закрывать границу. Тогда, когда он отрастает не видно.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Девочки, намешала комуфляж сама, прямо 5 минут назад.
Купила пигмент в худ магазине за 35 рублей. Для художественных работ , охра красная, 30 г (теперь на всю жизнь хватит))))
1 часть прозрачного, 2-3 части белого, "щепотка" пигмента.
Вот результат:
 

Вложения

  • P4070001.JPG
    P4070001.JPG
    84.9 KB · Просмотры: 488

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Mandarina, а не очень коричневый он получился? Или это фотка не передает точно цвет...
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Mandarina, а не очень коричневый он получился? Или это фотка не передает точно цвет...

На фото 3 позиции-
1) сам пигмент (справа на лево)
2) то что намешала
3) то что получается на прозрачной типсе непосредственно.

Насчет цвета - на вкус и цвет...
Мои клиенты любят загорать:)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Mandarina, спасибо за рецепт. я коллекционирую... а охра - это на любителя, конечно. но под смуглую кожу - неплоха.
 

АллаРыбка

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
118
Баллы
0
Адрес
Минск
мне нравится IBD комуфлирующая, даже не столько цветом ( немного отличается от HD EzFlow) но и тем что не дает отслоек в отличии от HD... а так вообще больше розового нужно и возможно посветлее чуточку, я еще добавляю перламутровый пигмент - белый жемчуг, получается очень красивой сияние... но от набора Креатив не отказалась бы :eek:жаль у нас не продается ((
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
friskies, не за что! )))

Забыла сказать, что можно розового геля или пигмента добавить - будет выглядеть естественнее.

Самое главное тут вот в чем - не стоит гоняться за пигментами именно из профессиональных магазинов, да и не все оттенки у них бывают. Как оказалось (мои подозрения подтвердились:)) подойдет и пигмент из художественного магазина.
Кстати, там и других цветов куча целая была.
Самое главное, что намешанный мной гель на худ.пигменте - ПОЛИМЕРИЗУЕТСЯ!!! А уж оттенки можно подобрать и намешать любые)))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Mandarina, я начала подмешивать капелюшечку обычной акриловой краски. (раньше добавляла акрил, но это ж нельзя долго хранить). очень душевно получилось. полимеризация отличная и камуфлирует отлично. я думаю, это сродни: акриловые краски/пигмент...
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
friskies, я раз переборщила с акриловыми красками и у меня не полимеризовалось в лампе. Краска (акриловая) что я добавляла была белая. Гель соввсем не застывал. наверное из-за количества))) и цвета. С тех пор - не балуюсь:)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, я раз переборщила с акриловыми красками и у меня не полимеризовалось в лампе. Краска (акриловая) что я добавляла была белая. Гель соввсем не застывал. наверное из-за количества))) и цвета. С тех пор - не балуюсь:)
да. из-за количества и цвета. основой смеси должны быть белый и прозрачный гели. акриловые краски и пигмент должны добавляться по граммульке. думаю, если Вы в Вашей смеси нынешней вместо или плюс к пигменту добавите красочку (ну, допустим, чтобы чуть изменить оттенок) - то ничего не произойдет. белый обязательно должен быть гель! в этом фишка. а оттеночки можно и красками делать, и пигментом, и даже лаком для ногтей :)
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Mandarina, он на фото не прозрачный? мне кажется прозрачный или просто плохо видно.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Чтобы реально оценить цвет камуфляжа, особенно по фото, его нужно сделать на живом ногте. Тогда сразу будет видно, хорошо ли он закрывает ноготь и его оттенок. :)
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
мне коди понравился, хай дефинишн тоже использую.. отслоек не даёт у меня ни тот ни другой - возле кутикулы-то мы всё равно прозрачный кладём...
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Чтобы реально оценить цвет камуфляжа, особенно по фото, его нужно сделать на живом ногте. Тогда сразу будет видно, хорошо ли он закрывает ноготь и его оттенок. :)
ок, с меня фото.
Только не скоро.
Летом.:)
 

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
Я сама намешала камуфляж, вылаживаю фотки до и после, первый раз делала на такие ногти на формах.
 

Вложения

  • Copy of P1010027.jpg
    Copy of P1010027.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 609
  • P1010025.jpg
    P1010025.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 517
Сверху