Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Наталья НВ, просто шедевр ваш анекдот! сразу всем в салоне зачитала! а то прихожу на днях, а они висюльки гламурные с окон сдирают без разрешения. говорят - был клиент очень занающий, сказал - не по фен-шую.
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
leno4ka_lapo4ka, в милицию можно идти без проблем. во время звонка включай запись (нынче во многих телефонах есть такая функция). С записью звонка в милицию. А там они уже скрытый номер без проблем определят, не твоя забота будет.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
а я позовчера своими ушами услышала как управляющая нашего далеко не дешевого салона сказала в трубку: Да,.. да... и акрилом, и гелью..... да, приходите.
:swoon:
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, я опять к вам за советом. Я тут как то писала,про свои метания. Так вот мне теперь предлагают работать в фитнес центре, у них там комната массажиста освобождается и они ее хотят под маникюр и педикюр использовать, в начале договорились на процентах. а потом возможно на аренду перейти, но тогда конечно второго мастера нужно искать, что бы аренду делить. Но сам фитнес центр находится в подвале и в комнате нет вентиляции, и возможно ее там и не будет возможности сделать, это очень плохо?
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Покахонтас, если акрилом работаете, то сами понимаете- все задохнутся)))) вам тогда надо вытяжку ставить типа Эйр мэджик, чтобы и пыль тянула и воздух чистила!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Девочки, я опять к вам за советом. Я тут как то писала,про свои метания. Так вот мне теперь предлагают работать в фитнес центре, у них там комната массажиста освобождается и они ее хотят под маникюр и педикюр использовать, в начале договорились на процентах. а потом возможно на аренду перейти, но тогда конечно второго мастера нужно искать, что бы аренду делить. Но сам фитнес центр находится в подвале и в комнате нет вентиляции, и возможно ее там и не будет возможности сделать, это очень плохо?

Это ужасно и нафик надо

Добавлено через 2 минуты
а я позовчера своими ушами услышала как управляющая нашего далеко не дешевого салона сказала в трубку: Да,.. да... и акрилом, и гелью..... да, приходите.
:swoon:

И биогелью,фрэш))))).Но меня,лично,больше вымораживает ши -лак,или лаки ши

Добавлено через 4 минуты
Особенно в оформлении рекламы(например сайта,или наружки)
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Работать буду только гелем, гель-лак, ну и просто лак.
Про вытяжку я тоже уже думала.
Меня, что там привлекает, то с мне нужен более менее свободный график, ну что бы ребенка с садика забирать, так вот там на все согласны, вообще договорились, что я сама буду вести запись, ну и то что я там одна буду пока во всяком случае. да и рядом с домом. что тоже не мало важно. а еще они работают с 8 до 22, тоже удобно.
Вообщем только один минус это вот отсутствие вентиляции.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Работать буду только гелем, гель-лак, ну и просто лак.
Про вытяжку я тоже уже думала.
Меня, что там привлекает, то с мне нужен более менее свободный график, ну что бы ребенка с садика забирать, так вот там на все согласны, вообще договорились, что я сама буду вести запись, ну и то что я там одна буду пока во всяком случае. да и рядом с домом. что тоже не мало важно. а еще они работают с 8 до 22, тоже удобно.
Вообщем только один минус это вот отсутствие вентиляции.
Ну если гель- у него не такие испарения как у акррила и ето другои разговор. Думаю вам просто вытяжку для пыли- пылесос настольый -достаточно. да и клиентура новая появистя- а так как все контакты будут у вас- тоже большои плюс. уходя берете и клиентов своих. ;) и если поток клиентов ффитнесклуба большои- то значит и у вас кол-во потенциальных клиентов увеличивается. :) что тоже -"есть очень хорошо" :)
если совсем закрытое без вытяжек помешение- то плохо для здоровья , в целом доказано что подвальные помешения очень вредые для здоровья, так как находятся в земле, атам какие то испарения, еше какая фигня- мне одна клиентка химик рассказывала-когда я в салоне в подвальном помешеннии работала. поставьте вытяжку- очиститель воздуха. Он и влажность лишнюю собирает и вредные веш-ва. вот посмотрите темку : http://www.nailpub.ru/forum/showthr...E8%F1%F2%E8%F2%E5%EB%FC+%E2%EE%E7%E4%F3%F5%E0
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Покахонтас, Вариант похоже для вас удобный очень, почему бы не попробовать, потерь у вас пока никаких не будет, вы же процент пойдете вначале) ну тяжело окажется в подвале работать -уйдете, делов то)) но попробовать стоит мне кажется)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Работать буду только гелем, гель-лак, ну и просто лак.
Про вытяжку я тоже уже думала.
Меня, что там привлекает, то с мне нужен более менее свободный график, ну что бы ребенка с садика забирать, так вот там на все согласны, вообще договорились, что я сама буду вести запись, ну и то что я там одна буду пока во всяком случае. да и рядом с домом. что тоже не мало важно. а еще они работают с 8 до 22, тоже удобно.
Вообщем только один минус это вот отсутствие вентиляции.

Когда вы под вечер в этой душной конуре четвертого человек подряд гель-лачить будете,вас уже не так эта идея порадует.И кста,они тоже воняют
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
А я согласна с Танько, попробовать стоит. Поставите себе там ионизатор, вытяжку, как минимум клиентов наберете, а если попрет, кондер поставите
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, спасибо еще раз за советы. Да пойду, уйти всегда можно.
Да трудно найти идеальное место куда я первый раз ходила, по помещению просто мечта на первом этаже много окон, но людей нет, да и не совсем рядом с домом, а здесь вроде бы все классно, но блин подвал без вытяжки.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Еще очень тяжко без окна.
Но, по ходу это лучший вариант, клиентуру наработаете. Уйти всегда можно, действительно)
Да, мне что еще нравиться, они работают с 8 до 22, то есть я могу в любое время придти. и что все равно как бы сама по себе получаюсь.
Вот только этот один жирный минус-подвал.
 

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Я к вам снова за советом. Недавно уволилась со старого рабочего места,сейчас сижу дома. Недавно позвонила знакомая девочка и попросила выручить их,записана клиентка маник+педик,а мастера нет. Ну я по старой дружбе согласилась. Пришла,клиентка отменилась,но дело не в этом. Хозяйка предложила мне поработать у нее хотя бы пока они не найдут мастера. Цены меня устроили,но там есть одно огромное НО... Парикмахерская,как бы сказать помягче...Без мата не опишешь. Стерилизаторов нету вообще,кресло педикюрное обычнейшее,кабинетик правда просторный. Начальница как человек хорошая. Клиенты там меня любят и идут (я там работала одно время,пока опыта и уверенности толком не было). В салоне свинюшник конечно,если расскажу про косметолога и косметологию вообще за валидолом пойдете). Но это как бы не сильно смущает,не место красит...Свое местечко я в порядке содержать буду.Вот теперь думаю как мне поступить. Есть мысль купить сухожарчик небольшой (вообще планирую автоклав,но он пока ищется и деньги откладываются) и пока с ним работать. Растворы и прочее у меня все есть.Что посоветуете?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
BladeRainbow,купить еще стол стул и лампу и работать на себя :)
 

Наталия Иванова

жена подвоха
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Москва
BladeRainbow, если у вас нет возможности или желания работать дома, тогда конечно идите в эту парикмахерскую, все же лучше чем вообще без работы сидеть. Но сухожар я бы на вашем месте в любом случае прикупила бы, он никогда лишним не будет. Я вот когда только начинала заниматься этим делом, в первую очередь заказала сухожар. Я сама работала в подобном местечке, а инструменты дома стерелизовала по несколько комплектов сразу, хотя парикмахерской свой был, они не разрешали им пользоваться-электроэнергию экономили!!!!:eek: потом правда ушла и не жалею!Кстати если надумаете с покупкой,может смогу помочь найти гораздо дешевле.т.к. сама была огрничена в средствах и долго очень искала
 

sakura.

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Наталия Иванова, а если желание есть, но нет клиентов? Сейчас дорабатываю в салоне две недели (якобы положенные, хотя работаю без договора и не по трудовой, ну да бог с ним, отработаю) и тоже на распутьи: куда пойти.... Дома работать или в салон? Дома сидеть - где клиентов брать? В салон идти - это 60% отдавать. Да и что-то не получается у меня приличное место найти.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
BladeRainbow, А поставить условие хозяйке, что без сухожара вы не будете работать? По идее это она должна купить его
 

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
gera_161, Самый прикол в том,что стол и лампа есть. И даже отдельная комната целая) Но минусы в том,что 5 этаж и дом во дворах с квадратно-гнездовой нумерацией.

Наталия Иванова, Возможности и желание есть,но проблема та же что и у
sakura., .Всех мое месторасположение немного не устраивает.


Лапуля, Бесполезное это дело у начальства оборудование просить. Где ни работала вечно "так лампой стерилизуй" "это дорого" "у тебя завышенные требования""до тебя спиртиком протирали и ничего,никто не заразился". А я не могу так,по скотски...:crying: Да и покупать стерилизатор мне все равно придется,надоели эти салоны с преимущественно поршивыми условиями. Точно на себя буду работать,пока иду к этому,вот и ищу местечко что б пока и опыта набраться больше и денюшка была.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху