Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
BladeRainbow,да гласперлен пускай хоть купят
 

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
gera_161, Гласперлен тоже дорого:)


Я уже дурею от этих салонов...Ну неужели самим не хочется работать в чистоте,красиво,нормально...Бардак какой-то в большинстве мест.
 
Последнее редактирование:

Наталия Иванова

жена подвоха
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Москва
BladeRainbow, вы пока еще в салоне дорабатываете, уже сообщайте клиетам,что собираетесь работать на дому и контакты свои оставляйте! + сарафанное радио никто не отменял! главное не падать духом, скоро Новый год, клиеты сами потянутся к вам. Я когда уходила из салона,у меня ни одного клиента не осталось,так они меня нашли через других сотрудников салона и еще несколько месяцев просили их принять ,правда я тогда вообще никого не принимала у себя дома (из-за беременности решила на время завязать с ногтями, о чем сейчас жалею). Вообщем успехов вам!
 

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Наталия Иванова, Ох спасибище Вам огромнейшее! Прям боевой дух снова появился. У всех клиентов есть мой номер,будем надеяться).Вам тоже успехов и вдохновения))

Обожаю этот форум,поддержка просто сумасшедшая.)
 

sashanail

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italia
Ой, девочки, сейчас будет много букаФ!
Вобщем, нашла меня, через фейсбук, хозяйка одного из самых именитых, у нас в городе, салонов. Написала, что ей очень понравились мои работы и что она ищет такого человека как я, чтобы он занимался ногтевым отделом в ее салоне. Написала, что у нее очень интересное предложение ко мне. Решила с ней встретиться. На собеседовании она мне сказала, что у нее работает три девочки на ногтях, но сейчас она хочет найти человека который как бы заведовал этим всем, так как у нее совсем нет времени. Что салон очень престижный и нельзя ударять в грязь лицом (хотя на сайте у них одни страшилки). Восьмичасовой рабочий день, пять дней в неделю и зарплата от € 1.200 и выше, но можно и на проценты. Короче, расписала все в красивых красках. Ну, договорились мы, что я приду сделать пробную коррекцию. Настал день икс, то есть сегодня, прихожу, сажают меня за стол и садят передо мной одну из девочек, что делает там ногти. Начинаем. Первым делом прошу дезинфектор для рук. Мне говорят, что это необязательно и если хочу то могу работать в перчатках. Я им говорю: "А клиентка тоже в перчатках должна сидеть?" В итоге надыбали они где-то этот дезинфектор. Продезинфецировались. Пытаюсь поменять положение настольной лампы, чтобы на ногти тень не падала, да не тут-то было, лампа сломана и если ее тронешь, она падает. Прошу фрезу. приносят. Включаю - не работает. Приносят другую. Прошу насадку. Дают 240 грит, других нет, так как они вообще фрезой практически не пользуются. Вытяжки не имеется. Надеваю, принесенную с собой маску (как знала) Начинаю спиливать материал. Естественно пилится, мягко говоря, плохо. Девочка кричит, что ей больно, вырывает руки, это при том что я только финиш с цветом смогла спилить. Ладно, беру в руки пилку. Начинаю спиливать материал. Мне говорят, зачем ты его спиливаешь, надо же просто доложить. А ни че, что там отслойки по самое не хочу? Вобщем, спилила все нафиг, до типсы. Принимаюсь за кутикулу. Пытаюсь сменить насадку на фрезе (для кутикулы принесла свою), а не получается, фреза и тут сломана. Действую пушером. Прошу дегидратор. О таком не слыхали. Ладно, наношу праймер. Дают мне однофазник. Говоря сделать прозрачную базу и нарисовать френч. Ну что ж, хозяин - барин. Наношу прозрачный, а в нем полно черных волокон. Спрашиваю, что такое? Оказывается, кто-то оставил гель на ночь открытым и вот результат. Выстраиваю структуру. Девочка орет, что печет, дрыгается и одним махом, врезавшись в лампу ломает свои типсы на еще невыложеных ногтях. Перенаращиваем. Структура выложена. Опиливаю. Локтями задеваю все, что только можно, стол непомерно маленький как в длину и ширину, так и в высоту. Стул на котором сижу сломан и не регулируется. Сижу буквой зю. Так еще и стол этот в проходе, снуют туда-сюда все кому не лень, гомон стоит ужасный, даже радио его заглушить не может. Дают мне белый гель-лак для френча. Выловила оттуда остатки и нарисовала френч. Открываю финиш, а он красный. Спрашиваю как так? Отвечают, что видимо кто-то покрывал красный гель-лак. Спрашиваю, а другого нет? Френч белый все-таки. Нет. Пришлось покрывать этим. Стал мой френч нежно-розового цвета. Прибежала хозяйка и просить нарисовать чего-нибудь. Дают мне краски, а они засохшие. Пытаюсь развести водой, так они хлопьями. Короче кое-как нарисовала две розочки. Длилось все это два с половиной часа, но мне показалось что я отпахала все 8. В итоге все понравилось, только вот долго. Надо за час 10 коррекцию делать и желательно при этом поддерживать разговор с клиентом. Так что если у меня получится они меня возьмут. Даааа... Чур меня, чур!:nah:
Единственный положительный момент во всей этой ситуации, так это то, что я реально подняла свою самооценку. Я всегда комплексовала по поводу того, что работаю дома. Мол обстановка не такая, материалов может быть не так много или еще что-нибудь. А теперь смотрю на свой угол и думаю, какой же он замечательный, такой удобный и все в нем есть. А я глупая не верила, когда мне мои клиентки говорили, что ни в одном салоне не видели такого как у меня. Ну, вот, выговорилась!
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
sashanail, это именитый и престижный салон? похоже на привокзальную цирюльню.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
а чего они вообще приносят-уносят? на кухне работали чтоли?
 

sashanail

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italia
sashanail, это именитый и престижный салон? похоже на привокзальную цирюльню.
вот такие у нас именитые салоны :) я сама была в шоке :swoon:
я бы ушла на моменте когда фрезу принесли
по-началу все надеялась, что это всего лишь случайности, а потом просто стало интересно да какой же степени там все запущено и осталась до занавеса :p
а чего они вообще приносят-уносят? на кухне работали чтоли?
там три отдельных стола для ногтей, а материалы одни на всех, вот они и носятся с ними туда-сюда :(
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Я обожаю нашу хозяйку салона!
Мы с ней обговаривали акцию с 1 ноября на наращивание, чтобы привлечь новых клиентов. Только вчера (11 ноября) она привезла рекламные буклеты, расставить по салону.... Ладно фишка не в том... Но! Для буклетов она нашла фотку нарощки в инете! И изображены там... Правильно! Крючки гельюнатипсах усыпанные стразьями! :(
занавес...
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Hecca, По идее-то на буклетах должна быть или Ваша работа , или работа сменщицы.........:eek:
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Kiki-ru, а зачем париться, когда гугл под рукой? :(
она всегда картинки для рекламы в инете находит... Тока я реально не думала что она такие страшилки найдет...
И просить переделать уже бесполезно, ее жаба задушит по новой рекламу заказывать.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Помогите разобраться.
Хотят нас перевести с января на 60% в нашу пользу, но полностью на свох материалах,это понято. Будет ли это выгодней, чем 50/50?
Вот , что придется покупать самой и что салон нам дает сейчас помимо стола,лампы,обработки инструментов:
- одноразовые полотенца для маника/педика
- дезинфектор для рук
- гель-лаки
- лаки
-Крема и скрабы для педика
- краска для бровей и ресниц

Вот тут дилемма. Оставаться на 50 и пусть это так и покупают нам или выгодней всё-таки перейти на 60 и покупать всё самим..:confused::confused::confused:
посчитали одни маники , со 100 человек выгода 2.500 тыс. С педика больше, конешн.. ГЛ и нарощку в расчет не брали..
сначала согласились, а потом начали высчитывать и вот фиг знает как лучше.

Посоветуйте что-нибудь. Голова кругом.

Добавлено через 2 часа 5 минут
о. забыла сказать, что депиляцию воском ввели с этого месяца.. тоже всё свое придется..
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Camry, я всегда так работала, 60% на своих материалах. Одноразовые расходники не такие дорогие, лаков купи десяток на первое время, тебе хватит, гл смотри сама, ты имеешь возможность выбрать, какие купить. Дезинфектор стоит литр 300-450р, а хватит его надолго. Ну про краску я вообще промолчу скромно, а крема и скрабы необязательно покупать проф. Закупи Gena в Виктори, скраб и пара кремо обойдутся тебе в 1200 где-то..
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Camry, это хорошие условия. пусть не пугает,что все самой покупать нужно.не пытайся обнять необъятное - не нужно покупать все сразу. Наташа права - несколько лаков,пару цветов ходовых гель лаков...крем можно взять и в креативе - они вообще лосьоны для тела и для рук и для ног подойдет.на первое время ,а дальше возьми за правило 10% от дневного заработка в конверт отлаживать на материалы(. только по честному,а не так,что сегодня забыла/деньги нужны,а завтра/послезавтра доложу....к концу месяца соберется сумма которой сможешь спокойно располагать.докупи самое необходимое,но....не более чем на 70%, а 30% пусть остается(деньги идут к деньгам :)) на следующий месяц оставляешь 30% от общей суммы в конверте и т.д. таким образом у тебя всегда *заначка* будет и на непредвиденный расход и сумма увеличиваться .....

но никогда не трать все сразу - с нуля тяжко начинать откладывать.....
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
rybka, елена***, Спасибо,девочки. На счет кремов не переживаю, дома-то всё есть уже купленное. Просто сомневалась, выгодно ли ли 60% с таким раскладом или разницы нет.
Вообще, как-то затишье в салоне .. Ходят только те, кто годами наращивает или укрепляет.
 

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
Устроилась на выходные в салон. Впереди - первый опыт) Очень интересно, что из этого получится.
Конечно, работать 7 дней в неделю - не ахти, но мне хочется. Нравися ноготки делать, а если еще и заработать получится, то вообще красота.

Отучилась недавно, принимала клиентов в основном на дому в выходные. Самое популярное - шеллак. В салоне пока тоже на шеллак договорились. Потом, говорят, на наращивание перейдем :D
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Camry, почти везде затишье
, Да, затишье, маму их разэтак! то 4-5 дней вообще никого, то 40 звонков за 2 дня на БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!!!! И ВСЕ ТАК ОБИЖАЮТСЯ, ЧТО- СЕГОДНЯ-ЗАВТРА все занято!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху