Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ирэночка, да хоспидя, причем тут препод-не препод? мастер-не мастер?:) Вы просто накрасите им ногти модели на МК и все, ну расскажете подробно обо всем процессе, от вас больше ничего не требуется. Главное - сделать это уверенно, не метаться, не чесаться))))))
 

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
Вы просто накрасите им ногти модели на МК и все, ну расскажете подробно обо всем процессе, от вас больше ничего не требуется. Главное - сделать это уверенно, не метаться, не чесаться))))))
Во-во!! Мне то же самое говорят. Ну, значит, чужой кусок хлеба я не съем))).
Уже легче)))
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
девоньки,подскажите,пож-ста,как лучше работать на % со своим материалом или на аренду,(салон эконом-класса) И в чем разница?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
MariaF2010, на % вы получите то, что заработаете, а аренда - фиксированная плата каждый месяц, и неважно, заработали вы или нет, вынь и положь!
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
MariaF2010, на аренде выгоднее если своя клиентура наработана.если клиентов нет,то выгоднее %.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
посижу пока за %.а потом видно будет:)
на аренде,я так понимаю,все свое должно быть(стол,стул,лампы и т.д.)?
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
У меня вот тут ситуевина.
Салон с нуля. 2 смены 2\2. НО: Одна смена-админ,маникюр,парикмахер уже работают вместе в другом салоне. И вот у нас возникают терки. Т.к. админща постоянно старается сделать запись для "к своим" девочкам. Начинает хаить гель, т.к. моя сменщица делать только акрил, Начинает поперек ставить цены, т.к. они расходятся с моим прайсом, (а у нее ,как она привыкла с теми работать, всё по 1.500). Начинает отбивать прямо клиентов:"Вот посмотрите у меня акрил на руках, мне делала Женя, я могу к ней записать Вас", - и даже не стесняется меня рядом... Ну вот как с такими бороться..Хозяйке сказать? чтоб она поговорила с ней? Ибо с самой админшей разговаривать беполезняк. Дама лет 50 , на х.. пошлет меня и всё..
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Ясень пень к хозяйке или нафиг оттуда, чего за выкрутасы такие у админшы!Спрашивается зачем вас туда брали, если там такие ситуации возникают...Это невыгодно хозяйке будет по-любому. так второй мастер у них никогда не задержится..как мне кажется...
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
девочки,меня зовут в салон работать на % с материалом салона.женщига-хозяйка-наиприятнейший человечек,моя бывшая клиентка одна из любиимых...но всё таки страшновато...(имела негативный опыт общения с салонами).вот как быть?
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Дама лет 50 , на х.. пошлет меня и всё..
Да все просто-просите всех знакомых и родственников звонить и записываться ТОЛЬКО к сменщице!Все остальные ваши:)..а вообще-то,администраторша такой-же наемный работник,сегодня работает-завтра нет:eek:Так бывает,у админов иногда крышу сносит..У нас у одной парикмахерши мания величия началась,прямо диктатор:pСамое прикольное,что ее взяли на место другой,которую уволили именно за попытку взять управление салоном в свои руки.Такой серый кардинал...:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Anderson, какой же вы коварный))))
с кем поведешься...:):(:pВообще-то в женском коллективе работаю,на секундочку.Нахватался...:D.У меня такая ситуация.Взяли сменщицу.Девочка приезжая,стаж несколько месяцев,нигде на училась.Походу и не собирается.На вопрос,что с учебой,сказала,что учится у какой-то женцины частным образом.Сегодня директор говорит,ты типа ее натаскай.А она меня (мастер имею ввиду) уже спрашивала по поводу других работ,нэйл-бары в основном.То есть,натаскаешь,она свалит сразу с багажем знаний.А если все оставит как есть,то всех клиентов распугает!!!замкнутый круг..:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
leno4ka_lapo4ka, есть у меня клиенка -наиприятнейший человек...мне с ней легко и комфортно...есть у нее маленькое предприятие...и есть у меня пара знакомых которые работали у нее в разное время....отзыв моих знакомых -разными словами,но смысл таков....-для тебя она как клиентка-хороший человек, а как хозяйка-полное г....
решай сама,но лично я к клиентке работать бы не пошла....
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Anderson, так вы объясните ему, что смысла учить ее нет. Либо пусть договор подписывает лет эдак...на 5 ^^
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
тут уже писали. главная проблема работы на салонных материалах - не будут ли дрожать над каждой салфеткой или дозой геля. почитайте темы выше, описывали уже.

Вот именно!Или вычитать молчком,как на пару постов выше "себестоимость".(тоже распространенная ситуация)

Добавлено через 9 минут
Camry, Почему в одном салоне разный прайс?).Какое-то ощущение бардака от салона и этих злобных теток))).Не теряйте время

Добавлено через 11 минут
Anderson, Да нафиг их натаскивать,они сваливают потом (проверено).Да и лишняя конкуренция зачем в условиях одного салона?
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Anderson, заключайте договор) нефиг так просто учить)) хочет учится - да пожалуйста!) только отработай тогда годка эдак 2, по договору))
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
берёзовский
У меня вот тут ситуевина.
Салон с нуля. 2 смены 2\2. НО: Одна смена-админ,маникюр,парикмахер уже работают вместе в другом салоне. И вот у нас возникают терки. Т.к. админща постоянно старается сделать запись для "к своим" девочкам. Начинает хаить гель, т.к. моя сменщица делать только акрил, Начинает поперек ставить цены, т.к. они расходятся с моим прайсом, (а у нее ,как она привыкла с теми работать, всё по 1.500). Начинает отбивать прямо клиентов:"Вот посмотрите у меня акрил на руках, мне делала Женя, я могу к ней записать Вас", - и даже не стесняется меня рядом... Ну вот как с такими бороться..Хозяйке сказать? чтоб она поговорила с ней? Ибо с самой админшей разговаривать беполезняк. Дама лет 50 , на х.. пошлет меня и всё..
Ситуация похожая у меня-только хозяйка салона родсвеница 2 мастеру,так вот за полгода ни одного клиента на наращивание-приходят только мои клиенты .которых я нашла по объявлению,хотя у сменщицы вся запись забита,и даже на дом берёт.Tак вот-решила доработать июль и валить отсюда
 
Последнее редактирование модератором:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Camry, во-первых, надо обязательно обсудить этот вопрос с директором в присутствии админа. Директор знает, что они работают в другом салоне? И только после разговора можно делать выводы. Еще можно собрать собрание (согласовать с директором) и выяснить все моменты по поводу цен, записи и всего, что не устраивает.
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Camry, тааак..... что там за хренота с тобой работает??? Чувствую, что надо её срочно "увольнять". Осталось придумать, КАК. Может мне к тебе в салон придти с желанием устроиться работать. Потом зайти в кабинет к директору на собеседование, расспросить про коллег. А потом сказать :"Фи! Не, не буду у Вас работать, типа чем Вы лучше лагуны, багиры и прочей ереси, если у Вас мастер имя салона портит?".... грубо, но справедливое замечание. А еще лучше - нужно найти хорошего мастера-акрильщика. Чтоб его взяли вместо той чучундры, которая акрил на типсы ляпает.
Напиши мне адрес в личку, я знакомой акрильщице (на горском живёт) предложу туда сходить устроиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху