Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девочки, милые, я в панике! Узанала сегодня, что одна из коллег ВИЧ инфицирована. Скрывает от всех, даже от своего мужа. Умом понимаю, что ВИЧ передается только половым путем или через кровь. Но все равно почему-то мне теперь страшно и неприятно ходить на работу... Как быть?
 
Ludmila_V_, забить) вам то что? это не грипп и не вши. вы с ней какие дела имеете? никаких! вам побоку должно быть. кстати по закону вич-инфицированный не должен скрывать свою болезнь. это статья. но нам до этого дела нет. человек остается человеком. остается таким каким был раньше. вич-инфекция ничего не меняет. мы ж не шарахаемся от больных раком.

Добавлено через 1 минуту
Ольгуня, сочувствую... правда... вы то не виноваты, так что разборки хозяек вас касаться не должны. если вы не заплатили за аренду на год вперед))))
 
Последнее редактирование:
Спасибо за сочувствие. Договора никакого не подписывали. Плачу на месяц вперёд и всё.
 
Желаем Вам удачи в завтрашних разборках: вернуть все свои инструменты и материалы! Надеюсь, за октябрь плату еще не внесли...
 
я внесла по 9 октября
Если что, то Танько предложила меня временно приютить, за что ей большое спасибо !
 
Работа в салоне

Всем привет!
Предложили работу в салоне, условия для очень хорошие для меня - работа только по субботам и воскресеньям, так как у меня маленький ребенок - для меня это очень удобно, кроме этого салон находится рядом с домом...но тут возникла проблема - меня сковал просто нечеловеческий страх! )))
Я отучилась еще в 2008 году, повышала квалификацию дома, благодаря интернету, работала только дома, клиенты - подружки, подружки подружек и т.д. В салоне никогда не работа - совершенно не знаю специфики этой работы! Боюсь не справиться, а вдруг клиент захочет что-то чего я не умею! С моими домашними клиентами все просто - "А давай сделаем это! - Давай!" А что в салоне? Вдруг получится - "Я хочу.. - Ой, а я не умею!" ((((( Стыдобища!
Не пойму, откуда появилась эта неуверенность... может и не стоит идти тогда. Но дома работать уже не могу, однокомнатная квартира и малыш, в салоне было бы удобно - и лишняя копейка не помешает...
А-а-а-а! Я боюсь! ((((
 
лучше начинать с простого салона,типа эконом-класс,там клиентура попроще,все хотят подешевле.если вы сомневаетесь в том,что можете сделать определенную работу,не вписывайте в прайс,либо называете заоблачную стоимость и клиент сам откажется,но не факт.бывает хочу и все!если вы правильно объясните клиенту,что,к примеру,нам эту форму на курсах не давали,а сочинять "велосипед"я не хочу-это будет правильнее,чем вы начнете с умным видом делать то что не умеете,а в конечном результате клиент увидит,что это не то,что он хотел.отговорок придумать можно массу...не укладываюсь по времени-у меня следующий клиент,если сложный дизайн-нет в наличии нужных материалов.но помните одно-вы себе в ущерб работаете,заработаете меньше.лучше в чем не уверены-сходить доучиться.сейчас в салонах в основном шеллаки,наращивание френч и классика.попытка не пытка-попробуйте,тем более что ВАМ предложили,не вы искали.
 
Diana Ilyina,идите.лучше попробовать а там уволится чем мучиться и думать надо оно или нет.я вот тоже после месячной учебы пошла в салон(эконом)рисовать не умею.если спрашивали че нить отвечала не рисую. и вообще беда с дизами была.главное не говорить "не умею".берите свои фотки и виды диза и предлагайте выбрать из того что есть.а если хотят что-то свое пусть к след.разу приносят фотку чего хотят обговаривайте(вдруг у вас материала не будет))))или они обьяснят так что вы подумаете обоже как тяжело и дорого а на деле принесет фотку с каким нибудь г...как правило они сами ниче не знают и не могут обьяснить.говорят френч-имеют в виду какую нибудь наклейку.
 
Девчонки, спасибо вам огромное! Для меня это просто драгоценные рекомендации. Я, скрепя зубами, все-таки перезвонила, завтра иду на встречу с владельцем...Вообще, салон похоже не эконом-класса, это студия экспресс-маникюра. Ну, с Шеллаками ))) и Френчами я справлюсь однозначно ))) Я боюсь, что как запросят какие-нибудь бархатные ногти, а я их и не делала ни разу в жизни! )) Конечно, всегда можно попробовать, но в салоне клиенту же не скажешь - "Ой, не получилось!" )))))
 
Девчонки, спасибо вам огромное! Для меня это просто драгоценные рекомендации. Я, скрепя зубами, все-таки перезвонила, завтра иду на встречу с владельцем...Вообще, салон похоже не эконом-класса, это студия экспресс-маникюра. Ну, с Шеллаками ))) и Френчами я справлюсь однозначно ))) Я боюсь, что как запросят какие-нибудь бархатные ногти, а я их и не делала ни разу в жизни! )) Конечно, всегда можно попробовать, но в салоне клиенту же не скажешь - "Ой, не получилось!" )))))

ухахо)
я тоже думала,что буду наращивать в салоне , да такое забабхивать. а приходят на маникюрчик с обычным покрытием. ГЛ - молодежь, а 40+ вообще лачком перламутровеньким....
так что о бархате Вас точно никто не спросит, пока сами рекламу ему не дадите )
Дерзайте! И не бойтесь ничего
LaieA_025.gif
 
Здравствуйте, девушки. А я вот только закончила учиться в Оле Хаус и сегодня звонила в салон устраиваться на работу. И меня пригласили на собеседование завтра, и что-то мне так страшненько. Девушка, сказала принести резюме и портфолио, если есть...Подскажите, как себя вести? На что обратить внимание, чтобы мне тоже было выгодно работать.
 
Naden'ka,ну что,удачно сходили?главное не боятся куда бы не шли.без работы точно не останитесь.как по мне то моожно на первое время и на все условия согласиться.а потом когда покажите себя с хор.стороны уже и пальцы гнуть )))или подыскивать что вы хотите!условия везде разные.а на собеседование естественно лично дляменя 1 пунктом внешний вид.(все таки индустрия красоты)))потом конечно спокойствие главное спокойствие.ну и ваши навыки.конечно обманывать не хорошо.лучше говорить о том как много вы умеете и не слова о том что что-то не сможите или не делаете главное с умным лицом сидеть .
 
Diana Ilyina,
Naden'ka, они в вас нуждаются гораздо-гораздо больше,салон без мастера это ахтунг
 
Все салоны хотят мастеров с опытом не менее 3-х лет.
 
а берут и после курсов :)))

и даже в школы заявки подают на выпускниц. а школа потом гордо заявляет, что обучение с трудоустройством. а то, что выпускница сбегает из предложенного салона - ее трудности, формальности соблюдены - работу предложили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху