Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Юлия_76, а я бы не взяла начинающего в хороший салон... Вы только представьте, что этот начинающий делает маникюр с покрытием два с половиной часа..... Только эконом.. И с него начинать набивать руку, скорость..Там и проходимость больше.

А чем вы готовы заинтересовать специалиста с опытом? Трудовая, официальная часть зарплаты(от 30 000) ведь ипотека нужна очень многим..., больничные оплачиваемые, отпуска, декретные, высокий процент?

Добавлено через 5 минут
ведь, чем делиться деньгами не имея возможности взять кредит, специалисту проще и быстрее напилить на желаемое у себя дома.
 
Последнее редактирование:
быстрее напилить на желаемое у себя дома.
К сожалению так и есть...
Поэтому в салонах оч много "среднечка" и ниже ..
Позвали вчера в новый салон в центре города. На вопрос,- А что, за 2 месяца мастеров не нашли? - мне было честно сказано, - Меня 3 раза откровенно послали на х%№ , когда я говорила, что оклад 15 т. Всем надо 30..
А я сейчас сижу официально, плачу за это 1 тыс рублей и оклад , типа, 8 тыс... Я хочу уйти, но не могу.. нет у меня ни денег на аренду, ни клентов, т.к. город новый для меня и главная моя проблема - здоровье (
Так что может и правильным было высказывание, что надо идти сразу в вип салон, а то так можно с набиванием руки долго просидеть.
А вообще, если есть такой форум, можно за несколько месяцев так настакаться, что повышения будут в 100 раз прощё и понятней.

Сегодня со сменщицей третьей нашей пошли на семинар Корнейловский, она сидела как тупень, приходилось всё ей объяснять по 3 раза, а всё потому, что я форум перешуршала вдоль и поперек, ночами не спала. Для меня ничего нового не было, просто было интересно в живую ещё раз прослушать всё это.
Кладезь знаний- наш форум.
 
Последнее редактирование:
Camry, а как это у вас салоны оклад предлагают? Т.е чисто оклад или плюс процент еще какой то?))
 
Camry, а как это у вас салоны оклад предлагают? Т.е чисто оклад или плюс процент еще какой то?))

ну ведь можно провести по отчетности только оклад мастера, не указывая процент от выручки, а реально мастер будет получать процент. покажите мне мастера, который в салоне меньше 15 за месяц заработает.
 
kisaka, Ааа, ну типо по бумагам такой оклад)) я думала реально оклады предлагают) у нас таких окладов и по бумагам то не предлагают, все сидят на минималке или ащще полставки)
 
охх не думала что у моей истории с салоном этим продолжение будет,ан нет,ошиблась...я уходя вещички то собрала,но вот пять штук гелей цветных и щеточку (магнетик,блин,любимую) прихватить забыла...я это всё сама покупала,админу чеки предоставляла,типа при необходимости заберу и не вякайте...в итоге:сегодня прихожу забрать своё,а меня даже на порог не пустили с криком "пошла на х...й отсюда ты здесь больше не работаешь,значит ничего твоего тут нет!":realmad:я просто в ах....е диком нахожусь:swoon:...вот как так то а????:o
 
leno4ka_lapo4ka, вот это да! вот значит они как! тогда идите др способом! накатайте заяву в санэпидемстанцию) или напугайте просто заявой. раз они к вас по свински, то не стоит подставлять розовую щечку. выхода 2-подлить им или простить и забыть
 
leno4ka_lapo4ka, вы без них себе на новую щеточку забаробаете и не на одну, а на кучку!! Пусть это станет жестом благотворительности, у них нет походу ничего, дак пожертвуйте неимущим то))
Я бы связываться не стала только потому, что нервы дороже, представляю сколько грязи и оскорблений придется выслушать, если начать с ними войну, я бы не стала... 5 баночек геля столько не стоят)
 
А кто какой процент хозяйкам салона платит, если на процентах конечно? Я вот плачу 40, и еще за свет скидываемся сообща. Материалы все мои, ее только стул)) Я вот думаю, не много-ль ей?
 
А кто какой процент хозяйкам салона платит, если на процентах конечно? Я вот плачу 40, и еще за свет скидываемся сообща. Материалы все мои, ее только стул)) Я вот думаю, не много-ль ей?

А она, какое совпадение, думает то же самое, только про вас:) :)
 
Танько, насчет благотворительности,вы правы...так и собиралась сделать.от шока отошла,и думаю что ноги моей в этом гадюшнике не будет...обидно просто дико.вот прям до слёз обидно:crying:


Иннокентия, я пойду другим путем)))я им страничку в контакте создавала и полностью её продвигала,на вопросы клиенток отвечала...удалить думаю,пусть сами создают новую,оформляют и продвигают заново её,а мне ой как нелегко было это всё делать,ночами не спала...подло,понимаю,но блин со мной вообще как с собакой обошлись:079:


А кто какой процент хозяйкам салона платит
мы с ней работали 40 на 60(моих 40),весь материал её...должно было быть так,в итоге ПОЛОВИНУ материала покупала я,а получала всё те же 40...а в итоге
kisaka то права,
она, какое совпадение, думает то же самое, только про вас

вообще,девочки,пошарахавшись по салонам,поняла одно:если уж и работать в салоне,то только на аренде...(ИМХО,конечно)когда ты на процент работаешь,директор думает лишь о том,как бы с тебя бабла побольше заграбастать...
 
leno4ka_lapo4ka, Ну директора тоже разные бывают)) но все равно все плохие, ибо для всех и каждого хорошим не будешь!))

Насчет странички... Вы там одна в руководителях или как??) если страничка достаточно раскрученная, то предлагаю не удалять ее, а переделать под себя)) пусть работает на вас, выкладывайте работы туда и т.д) главное из руководства всех удалите, переименуйте по быренькому, и забаньте кого надо)
 
Насчет странички... Вы там одна в руководителях или как??) если страничка достаточно раскрученная, то предлагаю не удалять ее, а переделать под себя)) пусть работает на вас, выкладывайте работы туда и т.д) главное из руководства всех удалите, переименуйте по быренькому, и забаньте кого надо)
Ого!!! Клевая "мстя" !!!
 
Между прочим, я ей маникюры-педикюры еще делаЛА, естественно почти бесплатно, не заметила, как это вошло в мою обязанность... Так что с ее стороны вообще наглость думать обо мне тоже самое)). Но теперь все, халявы больше не будет.
 
Сегодня со мной произошла такая история :
Я снимаю место в салоне. Два дня меня не было. Прихожу на работу, записаны 2 клиентки у которых завтра свадьба. Вижу такую картину : У салона стоят все наши парикмахеры с катомками. Салон опечатан. Они рассказали, что пришла Хозяйка помещения( с адвокатом ), у которой хозяйка салона арендует салон , всех выгнала и опечатала салон за неуплату долга за аренду.
Меня никто не предупредил и все мои инструменты и материалы опечатаны.
Я в шоке, клиентка стоит рядом, завтра свадьба. Хозяйка ничего не может сделать.
Спасибо Ульяне из салона Формула профи, приютила нас и дала всё необходимое.
Завтра обещает трудный день разборок. Что он мне принесёт (
 
Ольгуня, Ничего себе вы попали! Вот как всегда, в самый неудачный момент такой косяк, нет что б просто постоянки записаны были, можно было бы перенести, а тут невесты!

И материалы арестованы, ааад! Это ж самое богатство! Как без него...куда?)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху