Как работать с препаратами для педикюра КАРТ

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk, как Вы мне напомнили мои первые педикюры с Карт(ом). У меня тоже ничего не соскребалось))) Это сейчас уже видишь, когда "пора".Лика говорила, что время экспозиции надо выдерживать грамотно.

Надя, как ориентируетесь сейчас по каким признакам?

буду маркировать банки,а потом учить эту маркировку))) потому что я панически боялась одну с другой перепутать, приходилось подносить к носу и читать ху из ху.... а я ж это не люблю жутко

еще у меня полиэтилен с пальцев скувыркивался пока я стопой занималась.. на пол.. Мокопил подсыхал(( а ремувер я не брала. я подумала что нужно будет рулон пленки пополам разрезать и маленькую часть пользовать для пальцев, потому что на маленьких скрюченных пальчиках мне большим рулоном не развернуться.

Добавлено через 5 минут
Оля вам могу еще выслать ролик с семинара КАРТ ОТ 14 ЧИСЛА, вы не были на нем , но там был клиент как раз с сильным кератозом, вы увидите как легко он снимается. И колпачков столько не надо использовать. Ну что еще, можете связаться со мной, я вам по пунктам разъясню на что обратить внимание и почему так у вас получилось(и баночки, и гиперемия, и сам кератоз , и колпачки и т.д.), я у же все поняла из вашего рассказа. Ну уж если совсем по хорошему - можете приехать ко мне, покажу что к чему из первых рук))))

да Лика скиньте , пожалуйста, буду очень благодарна. И с приездом зрею)) тем более приглашение уже получила))
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk, приезжайте, дело всего лишь в технике, все поправимо. Некоторые моменты могу уже в ближайшее время по скайпу объяснить.И про банки и про пленку и про все.
 

Ирина М.

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Хочу поделиться своим недавним опытом по КАРТ.Он тоже не был успешным.У человека,на стопе которого я проводила свою первую''репетицию" -гиперкератоз.Для начала прошлась колпачком,как бы взрыхлила,затем по схеме: мыло,папайя,гель пилинг. Затем стала счищать тупым скальпелем ,но удалилось к моему разочарованию совсем немного. Скальпелем к сожелению не работаю, по этому дальше стала обрабатывать насадками.Они уходили в лет (забивались ''кашкой''). Думаю, совершила грубую ошибку выбрав неподходящий абразив. А вот дебют в кабинете был уже более удачным.У клиентки был выраженный кератоз ,действовала по той же схеме с той лишь разницей .что начинала с черного песка.Все прошло намного лучше.Хотя чувствую себя ,все равно,как ежик в тумане. К слову ,хотя это не для кого не будет открытием, семинары проводимые в регионах очень ,если не сказать больше,слабые.Информации минимум,вопросов масса. Преподаватель милый и приятный человек,но этого мало! Кстати, на нашем семинаре модель была с тонкой, сухой ,потрескавшейся кожей ,если руководствоваться ходом работы представленным Анжеликой ,то необходимо было с начало пройтись насадкой,а уже потом мыло и пилинг.Мы сделали наоборот и потеряли очень много времени,так как образовавшаяся ''мохристость'' никак не хотела счищаться ,уже не новыми к тому времени колпачками.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Надя, как ориентируетесь сейчас по каким признакам?
Как бог на душу положит, внутренним чутьем, а хочу, как Lichinka научила, грамотно и профессионально. Стараюсь)))
Я в принципе не оч. четко организована. Но емкость-распылитель с водой использую :))) Мыло не всегда. Зачастую могу только на проблемные зоны папаин и гель на кусочках флисовой ткани без пленки минут на 10-12. В это время работаю с НП и поглядываю на проблемные зоны. Как только вижу цвет начал меняться (желтеет-оранжевеет) под салфеточкой, еще 2-3 мин, от силы 5 и под скальпель одну ножку, которую смазала первой. В темпе зачищаю. Могу водичкой взбрызнуть или октенисептом слегка. Снимается отлично, клиентов впечатляет))) Скальпелем долго не возякаю, основное сняла и сразу крупной крошкой 10мм (иногда 13). Все же каждый клиент по разному реагирует на диаметр (это я про чувствительных). Мне как раз оч. нравится, как этот "песочек" в разные стороны разлетается. Колпачки не забиваются. Но я эту первую зачистку делаю не боковой поверхностью колпачка, а под углом, как бы это понятней,мммм..... ближе к торцу ))) Кто понял, помогите выразить мысль. Потом то же проделываю со второй ногой( она в это время еще "доходит").
Еще я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу заворачивать стопу в пленочку как Лика, но ...увы. Не могу представить, как это организовать. Особенно мне понравилось как она элегантно потом со стопы на ноготки эту пленку перебрасывает:088::088::088:
С некоторыми ножками без пленочки никак, конечно. Но сейчас у меня Карт - это "ускоритель" и "облегчитель" моей обычной педикюрной процедуры.
Более-менее спокойно, без суеты начала работать с Картом после вебинара (очередной раз поклонилась низко, до земли, не словами, а тельцем))) )

Девочки, готова обсуждать в деталях, подробно, потому что много из этих дискуссий потом использую в работе. Спасибо, Оля, Ирина М., что пишите обо всем, не затаились.
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, Надя, пленочку я давно уже по другому наматываю, на последних семинарах показывала - как делать чтобы вниз не скатывалась, и как пальчики заматывать. И какими колпачками и как работать. Все показывала, но...... не подходят онлайн-семинары для практики, только какая -нибудь теория. Я уже это поняла сейчас. Зря только время тратили(((((( Посмотрите еще раз запись, про все говорила, все вопросы которые тут сейчас возникли, все обсуждали. Надя, может и вам заодно с Ольгой запись прислать?
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Все показывала, но...... не подходят онлайн-семинары для практики, только какая -нибудь теория. Я уже это поняла сейчас. Зря только время тратили(((((( Посмотрите еще раз запись, про все говорила, все вопросы которые тут сейчас возникли, все обсуждали.

нет, Лика, не зря. Если бы не семинар я бы вообще не стала бы работать им. Работа аппарататом выглядит элитно и эстетично, а тут одна только пленка сводит все на колхозно-деревенский уровень( я очень не хочу одевать фартук полиэтиленовый - потому что я сразу себя чувствую ассенизатором. Но его придется одевать однозначно, потому что капля пилинг-воды на брюках белых оставила пятно и кожа до сих пор у меня жжет, да еще и капнула на такое место - внутреннюю поверхность бедра :realmad:(( хожу и почесываюсь в паху как шелудивый поросенок((

Но я очень довольна результатом конечным!! потому буду работать над техникой до победного, чтобы самой получать удовольствие от начала до конца.

Лика, ВСЕ делается не зря! Если звезды зажигаются, значит этому кому то нужно! только информация не сразу вся воспринимается в полном объеме и так быстро не усваивается.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk, Оля, кино отправила. С пленкой по скайпу могу очень быстро все объяснить. Ничего там такого сложного нет. Будет не менее элегантно все смотреться)))) Я то в фартуке всегда работаю, поэтому мне все равно, но для КАРТ фартук обязателен. И еще защитный экран, так же необходим, в лицо пилингом получить или в глаз еще неприятнее. Короче если что, я вечерами всегда могу ответить на ваши вопросы, без проблем. Мне очень грустно, что так все получается, хочу что бы быстро все у вас наладилось.

Ирина М., Ирина, по работе с тонкой сухой кожей с трещинками. То что здесь писалось ранее, это один из вариантов. Как правило такие люди еще и очень чувствительные. Поэтому, на практике уже давно работаю с ними по другому, а именно - сначала все мазюкалки потом скальпель с нажимом на кожу, потом Кутасепт или спирт 70%, а потом обработка колпачками. Колпачки должны быть новыми, коричневые с крупной крошкой (именно с крупной). И при определенной скорости - у меня на аппарате подходит 7 тыс.об. - под определенным углом, с определенным касание к коже, совершенно спокойно работаем, ничего не забивается. Если кожа с кератозом, то сначала я беру черный колпачек, а потом все тот же крупный коричневый. Им же и полирую в конце. Короче все надо показывать.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
кому интересно - обычную воду налила во флакон с распылителем от размягчителя Peclavus 250 мл. Он тонкий и высокий, места много не занимает. Этикетку фирменную родную с него сняла. Потом из Карта, что первое освободится - сниму наклейку и на него перенесу. Хотела пилинговую воду тоже во флакон со спреем перелить от Октанисепта, но теперь фигушки -лучше отливать буду, во фарфоровую лабораторную чашечку, не дай Бог этой ядовитой штукой прысну себе еще куда-нибудь.

Кто работает в салонах - у парикмахеров куча всяких спреев бутылочек небольшого размера, уже дала задание не выбрасывать шварцкоповский спрей, флакончик там прозрачный на 100 мл и тоненький. Как раз в мой контейнер со всем остальным хорошо встанет. Под контейнер приспособила прозрачную чашу пластиковую от старого кухонного комбайна.
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, а вы моя большая боль))))

Добавлено через 4 минуты
upsikk, я с пилинговой водой тоже раньше экспериментировала, в спрей налила, но брызнуть на следующий раз не смогла, засох в дырке)))) Поэтому или из флакончика или из помпы для жидкостей, я тоже показывала на семинаре. Такая на которую сверху давишь. Или в пузырек с пипеткой еще можно. Но помпа мне больше всего понравилась.
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
я с пилинговой водой тоже раньше экспериментировала, в спрей налила, но брызнуть на следующий раз не смогла, засох в дырке)))) Поэтому или из флакончика или из помпы для жидкостей, я тоже показывала на семинаре. Такая на которую сверху давишь. Или в пузырек с пипеткой еще можно. Но помпа мне больше всего понравилась.

у меня эти попмы текут постоянно - в них раньше наливала жидкость для снятия лака, как то у них подача корявая (( но то ацетон за 1 л=80 руб., и пусть себе течет, а то 1000 руб. за кружку воды.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Зря только время тратили((((((
Нууууу...это уж ни в какие ворота... Анжелика, "да разве словами расскажешь..." Если бы не Ваш семинар по Карту, точно бросила бы эту косметику, это честно. У меня вначале кроме смятения, раздражения, неуверенности и мерзковатой суетливости во время работы с Картом иных ощущений не было.

Добавлено через 2 минуты
BUTURI, а вы моя большая боль))))
могу только догадываться, почему )))) А Вы-моя опора и "надёжа" )))
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Если бы не Ваш семинар по Карту, точно бросила бы эту косметику, это честно. У меня вначале кроме смятения, раздражения, неуверенности и мерзковатой суетливости во время работы с Картом иных ощущений не было.

а если учесть впервое впечатление от ароматов Лечебного мыла (сыростью и плесенью) и Мокопила (аммиаком)... на семинаре первом самом вообще оттолкнуло напрочь. Клиенты когда просят дать понюхать как пахнут баночки - я сразу им в руки шпатель с кремом для ногтей или сухих стоп. Они сидели всю процедуру кайфовали, ах какие вкусные эти фруктовые кислоты!! и даже не подозревают что в остальных емкостях - самая настоящая отрава:p!
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk, ой, а мне все вкусно пахнет, прям яблочками и лимончиками. Я прям в восторге, т.к. аллергик на запахи, КАРТ для меня что надо пахнет.
Оля , вы кино то получили?
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Lichinka, я в кинотеатре сижу))) сейчас антракт первый:) СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Лика у Вас однако позитивное восприятие - нюхали всем салоном, родственники, соседи. Мыло и мокопил никому не понравилось( все в один голос говорили ФУУУ ГАДОСТЬ КАКАЯ! и занюхивали кремом для ногтей)) вот он действительно вкусняшка!
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk, может со мной что и не то, но мне очень запахи КАРТ нравятся))))У Димки спросила, ему тоже, ну яблочко от яблоньки, как говорится)))))
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Lichinka, просмотрела - поняла свой косяк, мне нужно было наносить препаратов в 4 раза больше на такие проблемы, видимо у меня все разрыхлилось, но полностью не размягчилось. и я забирала препараты металлическим шпателем - с него все моментом скатывается обратно в банку!!! буду брать деревянные или пластиковый

кстати по поводу маникюра на карте - делала маме. Мыло и мокопил на пальцы/ногти, папаин не наносила (или нанесла то что осталось после педикюра - смесь 1/1, я уже не помню), потом скальпелем все вокруг ногтей счистила (кутикулу, валики и чуток заусенчики щипчиками сняла) и крем в ногти втерла. Все. Маман довольна, за 5 дней ни один ноготь не сломала, для нее это совсем не свойственно.
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk,Да, экономить не надо, погуще наносим, металлом нельзя, окислится, только дерево или пластик, дерево лучше. Посмотрите, там еще показываю как пленку за пальчик цеплять, чтобы не скользило вниз (есть еще один способ, но так быстрее), и как на сами пальчики наматывать. И еще, поставьте рядом пачку с салфетками, там просто не видно, но, как пилинг на стопу нанесли вытирайте салфетками свои пальчики. У вашей дамы, про которую вы выше писали, дорсальная сторона могла покраснеть потому, что вы случайно пальчиками испачканными в пилинге могли дотронуться. После препаратов вытирайте ручки свои, а то будет скользко за аппарат и инструменты браться.
Вообще этот фильм самый лучший получился, а Ромка самая лучшая для этого дела модель. Кстати там у нас Димка так смешно под столом лазил))))
Если уж совсем сильный кератоз, то после тупого скальпеля можно и обычным пройтись, режется как по маслу, просто супер, но я это очень редко использую, обычно хватает и этого.

Девочки, фильмы высылаю только участникам семинара, уж простите.
 
Сверху