Как начать свой бизнес?

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
rybka, держите нас в курсе, для меня тоже большая новость (о б отдельном налогообложении на наращивание). мы с сестрой держим свой салон, бухгалтерию решили вести сами. может мы что-то не знаем и делаем не правильно?:confused:
 

С-вета

Внимательный читатель
Сообщения
126
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Чехов(Чехов-7)
rybka, налоги начисляются по ОКВЭДУ. Какой они вам вменили, чтобы под упрощенку попадал?
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
Прикольно ,на счет свидетельства о браке:130: Нас с мужем ,получаеться ,еще в загсе обманули (нам прям там заламинировали):mrgreen: Государство не перестает удивлять!
 

галина27

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
*****
Да. глаупость какая то. по поводу ламинирования. Все пенсионые св-ва заламинированы.
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
Дааа уж. в пенсионный сейчас не попасть. График меняпорадовал.
пн-ср с 9-17
чт не приемный день
пт-с 9-13
обед с 13-14
последняя пятница месяца не приемный день.
Народу тьма.
Еще меня там радует одна девушка. Я уже два раза в ее исполнении это видела. В какойто момент она начинает истерить, мне душно! откройте окно! я не могу в таких условиях работать!!! Открывает окно, уходит, остальным становится холодно. Короче они закрывают кабинет на проветривание и тусят где-то минут 40. Оба раза это было около 4 часов. Очередь понимает что надо расходиться, потому что сегодня уже алес капут))) Молодцы.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
volna-more, да нет, мне дали распечатку, что попадает под вмененку. Так вот, могу сказать, что наращивания там нет точно, есть маникюр гигиенический с покрытием и без, педикюр так же, удаление мозолей, все парикмахерские услуги, парики и чистки косметические с массажами.

Добавлено через 2 минуты
С-вета, точно не скажу, я не сама оформляю, но от наращивания надо будет шифроваться)) если нагрянут..

Добавлено через 4 минуты
Satinochka, видимо, не так давно запретили)) Причем не только о браке, о смерти, о разводе и т.д, но не все. Видимо, в Загсах делать нечего, теперь будут дубликаты выдавать))) Причем говорю девушке, что куда бы ни ходила с ламинированный свидетельством о браке, никто ничего не говорил, правда давно это было) Она говорит что еще скажут)))
 
Последнее редактирование:

С-вета

Внимательный читатель
Сообщения
126
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Чехов(Чехов-7)
Так в том то и дело, что понятия Наращивание ногтей у нас нигде не прописано. И в списке ОКВЭД такого вида деятельности не существует. Просто мы автоматически относим его к деятельности маникюрного кабинета. Наверное как-то так. А сами органы и не знают об этом.
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
rybka, Что не запрещено, то разрешено.

Мне показалось проще оформить упрощенку. Я вписала всю деятельность салона красоты. розничную продажу и солярий до кучи.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
марфавасильевна, согласна. Но сказали мне, что при проверке говорить о наращивании не стоит:)

Добавлено через 1 минуту
С-вета, да, сейчас перелопатила весь инет и бухгалтеру знакомому звонила, нет такого вида деятельности. Прописано только парикм. услуги, маникюр-педикюр, массаж лица и Т.П. Видимо, Т.П. - и есть наращивание)))
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
марфавасильевна, вот тут коды ОКВЭД http: //okved.statkod.ru/kody-okved-2009/ а оформление должно быть там прописано..
 

С-вета

Внимательный читатель
Сообщения
126
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Чехов(Чехов-7)
Скорее всего так - 80.42 Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки .
Эта группировка включает: - образование для взрослых, которые не обучаются в системе регулярного общего образования или высшего профессионального образования. Обучение может проводиться на дневных или на вечерних занятиях в школах или в специальных заведениях для взрослых. В программы обучения могут включаться как общеобразовательные, так и специальные предметы, например компьютерное образование для взрослых - дополнительное образование в целях всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан, общества, государства, осуществляемое в образовательных учреждениях дополнительного образования, а также посредством индивидуальной педагогической деятельности - все виды обучения по радио, телевидению, компьютерным сетям и т.п. Эта группировка не включает: - высшее профессиональное образование, см. 80.30 - деятельность школ танцев, см. 92.34.2 - тренировочную деятельность в области спорта и игр.
 

С-вета

Внимательный читатель
Сообщения
126
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Чехов(Чехов-7)
есть ещё 80.22.22 Обучение в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) для специалистов, имеющих среднее профессиональное образование .
Эта группировка включает: - дополнительное образование (переподготовку, повышение квалификации и др.) для специалистов, имеющих среднее профессиональное образование, получаемое в институтах повышения квалификации, на курсах, в центрах профессиональной ориентации, в образовательных учреждениях профессионального образования и других образовательных учреждениях в связи с постоянным совершенствованием образовательных стандартов.
Но тут уже с лицензией на образовательную деятельность.
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
Девочки, кто открыл свою студию. помогите советом. Хочу взять небольшое помещение под себя. Открыть маникюрную студию без обучения. Существуют фирмы которые делают пакет разрешительных документов. Проектная документация, договооа на дезинфекцию, дезинсекцию, производственный контроль. На каком этапе это нужно делать? Помещения пока нет. Но если допустим завтра мне предложат то что я хочу. Какие мои действия? Зарание спасибо.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
марфавасильевна, у нас в Питере официально говорят, что все согласования-разрешения и т.д. должны быть сделаны ДО открытия заведения. но мы делали в процессе. (процесс затянулся почти на год:cool:)
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
марфавасильевна, и еще слышала, что раньше в СЭС надо было оформлять как разрешение на открытие салона, то сейчас это носит уведомительный характер, надо просто заявление там написать. но как с замерами микроклимата, воды, освещенности теперь не знаю.
 

nastya3331

Ищу смысл жизни
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Страна чудес
Девочки, а кто-нибудь может поделиться опытом по открытию интернет-магазина? Какие для этого нужны документы? Как искать поставщиков всякой мишуры китайской? Может есть какая-то база поставщиков? И сколько примерно нужно вложить на начальном этапе?
Спасибо большущее всем, кто откликнется! :063:
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lip
девчонки.помогите.девочка пришла устраиваться на работу- делает маникюр хорошо первую часть собеседования прошла. ну я как бы сказала что скорее всего беру на работу. а она наращивание сегодня делала (должна была делать на модели, можель не пришла, и она делала мне ногти) -и поцарапала 2 пальца на кутикуле больно ужасно. и наращ.сделала не ахти... френч смазался. апекса не было.а девочка хорошая такая. я им график работы выдала.и сказала что позвоню еще. но она ведь мне клиентов распугает... как отказать? мы только открываемся...
 
Сверху