Как начать свой бизнес?

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Магазин

А я вот собираюсь магазик открыть в своем городе. А то мне жалко наших мастериц, выбора нету, цены охеренные(простите) и сейчас ещё подделок навезли. Я понаходила уже всех поставщиков, проблем с этим нет,цены обещают быть приемлемые. Поделитесь кто чем может, информацией. Буду много говорить спасибо.
 

ksuksu

)) пила((
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ukreine
jaxemelle, О! и сразу скажете адрес- буду постоянным клиентом!:D
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Привет всем! Очень рада приобщиться к интереснейшей и полезнейшей теме. На счет о "своем" салоне и материалах мастеров: я полагаю, нужно определиться на сколько вы хотите "свой" бизнес? Если планы на будущее далеки и грандиозны, вплоть до своего имени, логотипа фирмы, то начинать дело тяп-ляп нельзя. Необходимо сразу определяться с материалами как ногтевиков, так и парикмахеров, т.к. вы уже отвечаете, несете ответственность, за качество работы, и за дальнейшую репутацию вашей студии, салона. Поэтому, вы должны набирать мастеров исходя из своего представления, Чем именно те работают и Как. Соответственно, прайс, материалы Ваши! Условия - Ваши. Другое дело, КАК привлечь мастеров, чтобы не сбегали, не борзели, и прочее
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Стрекоза Ия, ну я думаю что до ИМЕНИ не дойдет. Обычный салон, не эконом и не VIP. Чтобы был уютный дом и тепло всем было в нем :) А уж за репутацией будем бдить))


jaxemelle, хорошая у тебя идея, вон уже и клиент нарисовался :) я тоже раньше об этом думала, но как то затерялась мысль среди извилин))))
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Девочки, я сейчас дам вам очень ценную информацию на открытие дела,чтобы оно не прогорело, 7 правил, которые обязательно должны быть выполнены, что нельзя делать, естественно это общие правила, касающиеся любого бизнеса, если вы проанализируете ниже описанное, то можете даже сопоставить свои или чужие проколы ранее, найдете какое правило было нарушено, и так:
1. Никогда не начинать свой бизнес на долговой капитал, кредиты, заем не брать (наследство и т.п. является своими деньгами).
2. Никогда не ставить основной целью физ.прибыль, эта цель должна быть - моя самореализация, на этом многие горят, не должно быть во вред людям, например мысли чем бы выгодным заняться что имеет спрос, типа аптечного, что люди болеют часто и это дело всегда пойдет, или игорного.
3.Когда дело принесет первую прибыль нельзя тратить ее на свои нужды, тем более излишества, деньги нужно пустить в оборот на расширение производства, улучшение условий для своих работников, но при этом спрашивая с них по полной программе, опоздание-увольнение, т.е. полнейшая дисциплина.
4.Никогда не пользоваться грубыми методами подавления конкурентов - это антареклама, черный пиар, угрозы, запугивания и т.п., нельзя резко производить падение цен, чтобы конкурент не разорился, должно быть повышение качества и услуг, что ты никого не обобрал, просто работу делаешь лучше.
5.Никогда нельзя терять крышу над головой, т.е. не продовать, не закладывать квартиру, иначе все пойдет на разрушение, наоборот, в первую очередь надо стремиться к преобретению жилья и обеспечению своих детей им, туда входят и другие вложения, образование, и все то лучшее что не было у тебя, это и есть нормальные родители.
6.Десятина священна, 10% от своей прибыли надо отдать людям, на благотворительность или нужды, любую помощь на свой выбор нуждающимся, пусть даже это не посторонний чел, а твой друг или родственник. Высчитать просто, из всех своих ежемесячных затрат из остатка, туда входят еда, коммунальные, налоги, телефон, штрафы, необходимая одежда и т.п. нужды, вот от остатка 10%, поверьте, у вас эту десятину всегда забирают каким-нибудь непредвиденным штрафом, просто вы не знаете, или на рынке обсчитают, лучше самим отдать и быть хозяином своего положения, чем нести непредвиденные расходы вас порой шокирующие внезапностью.
7.Никогда не занимай деньги под проценты в рост другу или знакомому, если даешь в долг одной суммой, бери ее же, естественно всякие конфетки-благодарности не в счет.

Эта информация не подлежит обсуждению, ее или принимают по этим правилам на веру или нет, она является оксиомой.
И как говориться всем начинающим, Бог в помощь.
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Хищник, Спасибо. Возьму на заметку. Ну конечно не все получиться именно так. Это идеальный вариант, а мы живем в реальном мире. Как это ни печально, но исключения из правил по-любому будут....
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Белоснешшка, Главное никогда не продавайте квартиру, я думаю все правило можно выдержать самостоятельно кроме первого, к сожалению весь мир в кредитах.
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Хищник, ну с ума то я еще не сошла чтобы ради салона квартиру продавать)))))) конкурентов убивать не собираюсь падением цен, ибо цены будут зависеть от материалов, качества работы и т.д.
Правда с благотворительностью тоже не получиться, мои 10% не спасут отца русской демократии, я лучше сыну че нить куплю))) я не жмотина, но ребенок дороже ))))
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Белоснешшка, Это ведь общие правила, не только для салона, но многие кредит берут под квартиру и не задумываются, что зона риска.
 

Camillla

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Мытищи, Моск.обл
Хищник, Спасибо большое! Ну впринципе я так и планирую. Только конечно про 10% вот первый раз слышу. Учту обязательно.
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Camillla, сначала надо доход получить а потом и про 10% можно подумать. не корысти ради, здоровья для :)
 

Nesquik

Новичок
Сообщения
65
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Кстати, сейчас совершенно не требуют никаких разрешений от СЭС и пожарников, во всяком случае у нас так. Для открытия салона мне понадобилось только написать заявление в нашу администрацию, которая через день выдала мне разрешение с коэффициентами для вмененки и предупредила , что через 3 года придет проверка от СЭС и пожарников :) Это мой второй салон, дак вот при открытии первого мне пришлось много и долго побегать, а сейчас просто халява )))
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Ну у нас тут все посложнее в Московской области, тут все хотят откат и желательно в денежном эквиваленте))))
 

Лучiк

Повернутая на ногтях
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
[QUOTE=Анита Аниточка и мне пожалуйста вышлите письма.Чень прошу ну очень очень надо. Спасибо заранее. :)
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Лучiк, Анита писала в 2006 году )))))

Добавлено через 11 минут
А вообще хочу всем сказать кто хочет открыться, но боиться. "Лучше пожалеть о том, что ты сделал, чем о том, что ты мог бы сделать, но не сделал!"
С уважением к коллегам :)
 
Последнее редактирование:

сэт

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минводы
Добрый вечер,хочу поделиться и своим опытом. Партнеры конечно же хорошо, но учтите,как только начнется работа,начнутся проблемы:типа надо покупать-не покупать,ремонтировать-не ремонтировать,платить-не платить и тд и тп. Если вы сама себе хозяйка крутитесь как хотите,а тут приходится решать сообща, и вдруг оказывается,что партнер"жадный,я делаю,бегаю,решаю проблемы,а она(он)только сливки снимает."
О том как радужно вы считаете примерную прибыль,конечно же разубежу, действительность может оказаться горааааздо прозаичней. А коммуналку вы к свои 50 тысячам,не прибавили? а налоги,пенсионный,если оформите работников(а неоформленные сразу же попадут в поле зрения каких-положено-органов)за них надо будет платить налогов не очень конечно много,но вот бумажной волокиты прийдется перелопатить море(и не надейтетсь на наемных бухгалтеров,их вам так же контролировать прийдется). А если девченки наемные откроют свое ИТД им прийдется так же налоги отчислять.
Коллектив хороший вообще собрать конечно проблема,мы женщины то есть "сплетницы,склочницы,и тд тп(ШУТКА).
Конечно же желаю вам удачи,и свое дело открывать просто счастье и огромная свобода,я ее сейчас ни на что не променяю ,но хочу предупредить,что нам еще и работающим мастерам,ох как не просто охватить не обхватное, но прииииятно.
 

Camillla

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Мытищи, Моск.обл
сэт, так понятно, что ой как непросто. Если было бы просто и доходно, то все бы и открывались. И где я прибыль радужно считала? Про 1000 с клиента я расчитываю очень примерно и грубо, только для того, чтоб понять, сколько мне просить с мастеров, если я решу на аренде работать. Про прибыль я вообще молчу, дай бог, чтоб все это дело окупилось полностью через месяцы работы.
Ну и ясное дело, что не забыла я про коммуналку и налоги. У меня нет розовых очков, слава богу. Я действительно представляю себе насколько все это сложно. Но есть желание огромное и некоторые возможности для начинания этого мероприятия.
 
Сверху