Как мы ухаживаем за волосами

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки давайте делится чем мы пользуемся для укрепления и отращивания волос. Очень хочу длинные волосы, нарастить дорого, да и свои иметь охота. :)
Никак не могу подобрать себе подходящие средства, может у кого есть маленькие эффективные секретики?;)
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
у меня волосы практически до талии, густые, тяжелые и капельку вьются ... вообщем если честно, то есть чем гордиться :) пользуюсь только проф.средствами, на духу не преношу так называемые универсальные средства типа "2 в одном", не эксперементирую сама дома с красками, впрочем то и всю длину волос в салоне крашу совсем не часто дабы не пересушивать их лишний раз, регулярно пользуюсь масками (готовыми из проф.линий, сама никогда их не делала), летом пользуюсь средствами в защитой от UV, ну и уже несколько лет "сижу" на Schwarzkopf Professional потому что лично для меня они подошли идиально. Еще нравятся маски Kerastase, некоторые средства от Goldwell, у L'oreal Professional зашибенные бальзамы для волос, но мне они не подошли, потому что страшно быстро волосы становятся жирными, а я даже физически не могу мыть голову каждый день :) Средствами для укладки пользуюсь по минимуму и/или по случаю и выбираю опять же Schwarzkopf Professional линию Osis. ..вообщем я долго могу размусоливать и что-то рекламировать :)))

p.s. на сайте flakon.ru громадный выбор средств (в том числе о которых я писала выше) с описаниями ;) есть с чего выбирать...
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Как парикмахер могу сказать,что для начала надо прекратить их красить стойкими красками.Потому что они истощают волосы.Далее прикупить серию шампунь-бальзам для стимуляции роста волос.А ещё есть критическая длина волос,длиннее которой они просто не растут,в силу природной слабости луковиц.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Я перестала красится еще летом, волосы очень мягкие уже не выдерживали, постриглась довольно коротко, ще немного крашенного надо отрезать, но так не хочу, короткие опять будут.
А еще я вот заметила что они у меня растут медленно, и с трудом до лопаток, потом начинают сектись :( и вот- бесплатная стрижка - лесенка :(
Такая длина это очень мало...


Dariah, спасибо за рекомендации.
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
пользуюсь шампунями и масками Schwarzkopf professional очень довольна...почти не пользуюсь феном и каждые 1.5-2 месяца посещаю парикмахера чтобы состричь кончики..
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Natalis, кстати у того же Schwarzkopf professional есть хорошее ср-во Bonacure Sealed Ends от секущихся кончиков.. НО оно не лечит уже посеченные волосы, а предотвращает сечение, т.е. сначала надо состричь все проблемы, а потом уже пользоваться этим флюидом 2-3 раза в неделю.. кстати средства нужно капельку, поэтому хватает очень на долго :) но тем не менее считаю что кончики подстригать все равно надо с некоторой переодичностью дабы "оживиться".. хотя многие, когда отращивают шевелюру, сильно трясутся и этими миллиметрами.. но, как по мне, нет ничего ужаснее длинных волос с облохмаченными, сухими концами. :)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
я пользуюсь шампунем,маской и масло флюид для волос проф. фирмы C-EHKO.крашу каждые 3-4 недели..длинные почти до пояса ..стрегу раз в год)))растут нормально))ничего особенного не делаю.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
iriiska, классно! Завидую белой завистью, может краска хорошая, чем краситесь? :) Я с-енко пробовала, быстро жирными волосы становятся, за часов 12 сосульки висят, не подходит наверно.
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Dariah,полностью с Вами согласна сама имею волосы до талии и пользуюсь теме же средствами, а еще я крашу волосы в салоне специальной краской, говорят она только тонирует волосы и в ней очень мало амиака.
Лично мне нравится маски делать самой, беру обычную маску для волос и добавляю в нее витамины A,B,C.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Natalis, у меня дурацкая привычка мыть голову каждый день,если не помыть то на второй день тоже уже жирнятся.краска обыкновенная wella koleston perfekt.лаком для волос не пользуюсь(очень редко).очень нравится всё,что перечислила Даша ..но к сожалению мне не подходит.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Natysya, а можно подробнее о витаминчиках, каким образом Вы их добавляете, они есть в жидком виде, чтоли? :)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Natalis, есть в масляных растворах и жидкие (Вит. С) в ампулах. Шапмунь в руку налили, туда витаминов накапали и моете голову :) В Кондиционер также. Еще можно эфирные масла добавлять, но брать надо хорошие, не те, что в супермаркетах стоят рядом с зубной пастой. Лично я советую STYX.
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
когда не лень то готовлю маску для волос сама...вот рецепт столовая ложка меда 2 столовые ложки масла сладкого ореха(sweet almond oil) ложка глицерина несколько капель ароматических масел я предпочетаю лавандовое и розмариновое ...все это подогреваем на водяной бане до 37-37.5 градусов.хорошо перемешиваем ..наносим на волосы..покрываем найлоном и полотенцем...и держим час.после этой маски волосы становятся мягкими и шелковистыми и очень блестящими и живыми...но само сабой разумеется компоненты должны быть натуральными и хорошего качества.а еще люблю после мытья ополаскивать волосы раствором розмарина..1чайная ложка сухого розмарина на 1.5 стакана кипятка
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
А я в восторге от Керастазе.У меня была перхоть,в парикмахерскои посоветовали шампунь от Керастазе против перхоти.Через 3 дня ее как и небывало.Сеичас мне подобрали другую серию этой-же марки,просто супер.Еше мне очень понравилось пользоваться "жидкими кристаллами".Это ср-во наносится на кончики после мытья,еффект обалденный.
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Natalis, просто покупаю в аптеке витамины в ампулах и добовляю в маску. можно сразу добавить их все в маску и перемешать.. или просто по капельке каждого витамина перед непосредственным нанесением на волосы.
 

Gnom

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
72
Баллы
0
Адрес
Москва
Знаю, что волосы хорошо растут от репейного мпала. Надо просто втирать в кожу головы. ) Из подруг кто пользовались, все в восторге. Сама только начала. Результата пока нет. )))
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
После неудачной "долговременной укладки" волосы были в ужасном состояни. Подругапосовтоала купить силиконовую серию от БАРЕКС. Очень довольна ей. Пользуюсь уже полтора года. ВОлоы чудо. А для стимуляции роста волос в аптеке у нас продаеся мазь, кажется СУЛЬСЕНА. Так вот после полугода регулярного применения (3 р в неделю) появился подпушек около 10 см , и волосы стале заметнее гуще.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
может у кого есть маленькие эффективные секретики?;)
По моим наблюдениям, питание (правильное, здоровое - напр., не переедать! даже если от этого не тослтеешь) и отсутствие стрессов таки улучшает внешний вид волос. Главное - регулярность и постоянство.


Маски, витамины в шампунь, травки, которые пробовала, дают эффект, но внешний и временный. И менять надо, по крайней мере, мне, иначе эффект как-бы сходит на нет :confused:.

Из того, что пробовала, действительно укрепила волосы отваром плюща.
Ну и желательно, ИМХО, поменьше волосы укладывать с помощью всяких плоек, бигуди и т.п. Я пользуюсь только феном и круглой щеткой с жесткой щетиной (как бы "вытягиваю" волосы, суша их). А еще лучше, если кто-то тебе это делает :D, кто умеет. Средствами (пенками и т.п.)не пользуюсь (особо не помогают:nah:). Периодически подрезаю кончики, пусть даже на полсантиметра.
 
Последнее редактирование:

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Ну и желательно, ИМХО, поменьше волосы укладывать с помощью всяких плоек, бигуди и т.п. Я пользуюсь только феном и круглой щеткой с жесткой щетиной (как бы "вытягиваю" волосы, суша их)

Фен ведь тоже вреден, тем более это прямое попадание очень горячего воздуха если с расческой, я стараюсь им по-меньше пользоваться, но иногда необходимо. И без пенки мне к сожалению трудно обойтись, т.к. волосы вьются и если их не уложить они просто "Торчу куда захочу". Может у кого-то тоже есть такая ситуация, что вы делаете со вьющимися волосами? Или может есть какието-то щадящие средства для укладки, пенки и т.п.?
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Фен ведь тоже вреден, тем более это прямое попадание очень горячего воздуха если с расческой, я стараюсь им по-меньше пользоваться, но иногда необходимо.

Как я понимаю, если правильно его направлять, то - нет: он, наоборот, делает волосы более гладкими тогда (приглаживает "чешуйки", у кого волосы рыхлые - у меня рыхлые, от того и более ломкие, и вид хуже; у кого нет - тому, наверное, все равно;)).

Не с расческой, а с круглой толстой густой щеткой (отдельной). Так даже вьющиеся волосы разглаживают. Вы можете как-то попросить парикмахера, пусть вам это сделает, и посмотрите на эффект.
 
Последнее редактирование:
Сверху