Как мы ухаживаем за волосами

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Christine, эффект то я знаю,;) работала в салоне, мне девочки часто выпрямляли волосы таким способом, но то что оно благоприятно влияет на волосы не скажу, каким бы способом это не делали.~1
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Natalis, для роста сама делала маску и всем, кому советовала, помогло.
Маска(ингридиенты берутся так, чтобы в результате смешивания получилось что-то среднее, не жидкое, подогреваются):
- яйцо
- мед
- подсолнечное масло
- коньяк
Все наносится на волосы и кожу головы, надеть целлофан, старую вязанную шапочку и проходить не менее 2-х часов. Делать фанатично раз в неделю, как минимум, иначе бестолку. Но если делать - волосы прут со страшной силой, я за год отрастила от "а-ля Хакамада" до пояса. Причем волосы становятся гуще.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Christine, эффект то я знаю,;) работала в салоне, мне девочки часто выпрямляли волосы таким способом, но то что оно благоприятно влияет на волосы не скажу, каким бы способом это не делали.~1
Не на сами волосы, а на внешний вид и ломкость! Ведь если пригладить чешуйки, то лучше будет, чем когда они "торчат" во все стороны, и волосы от этого больше цепляются-ломаются ;). Чисто механически. Опять же, если дуть в обратную сторону, то чешуйки не пригладить, а наоборот. :nah:Ну, логично?

Во всяком случае, я много пробовала и шампуней и масок - эффект просто от щетки с феном лично больше как-то нравится. Еще бы кто-то мне это делал, а то самой жутко неудобно :(, и руки устают.
 
Последнее редактирование:

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
А ещё есть суперская маска для укрепления и роста волос:
1 часть витамина А
1 часть витамина Е
1 часть касторового масла
2 части репейного масла
1 часть димексида
Смешать все и нанести на корни волос за 30 - 60 минут до мытья волос - никакого ополаскивателя не надо после.
Я лично беру за часть пол чайной ложки, вполне хватает на всю голову(волосы у меня густые).
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
- яйцо
- мед
- подсолнечное масло
- коньяк

Буду-буду делать :)
Вопрос: а коньяк какой? любой? а если он палево какое-нить из ближайшего подвала? ничего в коньяках не понимаю
и еще - масло любое подсолнечное? с запахом\без запаха?...
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Gnom, я раньше пользовалась репейным маслом, но лично мне показалось что оно сильно утежеляет волос, к вечеру создается ощущение что ты несколько дней не мыл голову...ИМХО
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вопрос: а коньяк какой? любой? а если он палево какое-нить из ближайшего подвала? ничего в коньяках не понимаю
и еще - масло любое подсолнечное? с запахом\без запаха?...

Коньяк можно самый дешевый, масло тоже любое, что есть в доме. Т.к. в маску входит яйцо, то при смывании от масла ничего не остается. После того как смыли маску, делаем все как обычно - шампунь, бальзам. Так что и запаха не будет.
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
а я знаю хороший рецепт, но сама не пробовала, только наслышена, отзывы у всех положительные. КУпить самый обыкновенный майонез и, не жалея, втирать в корни волос и по всей длине. Одеть на голову целлофановый кулек и походить 1, 5 - 2 часа. В майонезе есть все самое полезное и необходимое для волос: яйцо, масло, горчица.
Есть ещё один рецепт для укрепления (сама пробовала), стимуляции роста волос и даже от облысения годится: взять поваренную соль и втирать в корни волос. Потом классическая схема: шампунь, бальзам. Моя подруга-парикмахер за 1 мес. избавилась от "залысин".
Когда-то в детстве, мама мне втирала горчицу тоже в корни волос, но от соли эффекта было больше. А единственный интересный эффект от горчицы был в "осветлении волос". Я становилась "блондинистее".
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
niki, а репейное масло вместо подсолнечного подойдет? Но же вроде полезнее.

Ой, извиняюсь, не внимательно почитала, не отвечайте :)
 
Последнее редактирование:

Gnom

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
72
Баллы
0
Адрес
Москва
Natysya, может быть и так. ))) Тогда можно делась как маску.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Christine, я вам спасибов поставила, потому что согласна с вашим мнением по поводу фена ..сама так же пользуюсь :) только добавить захотелось, что не надо шпарить на полную температуру.. среднего положения (исходя из трех) достаточно.. если у фена нет вообще режимов переключения температуры, а вы часто им пользуетесь, меняйте фен :) а после того как волосы уже просушены/уложены, дико классно подуть еще на них (в том же "правильном" направлении) еще и холодным воздухом.. тогда уж точно все чешуйки "угомонятся" :)
впринципе еще продается полно средств "защиты от вреда" от фена и утюжка, нооо я купила пару, попробовала и выкинула.. и смущает еще то что почему-то в профф линиях таких средств не встячается.. хотя спорить не стану, может не везде искала и где-то есть, тогда подскажите пожалуйста кто знает в каких сериях искать..

Natalis, вы про пенку при выпрямлении волос писали.. а вы никогда не пробовали средства по типу "для выпрямления вьющихся волос"? просто мне кажется что конкретно пенки не самый лучших помошник конкретно в деле выпрямления.. но эт чистое ихмо :) а лично я пользуюсь спреем Hairbody Style & Care от Schwarzkopf Professional серия Osis ("спрей для укладки с ухаживающими компонентами - обеспечивает одновременно укладку и уход за волосами, обладает антистатическим эффектом, придает объем и легкую фиксацию." ..господи, надеюсь меня не посодют что я вечно Schwarzkopf расхваливаю? я эт безвозДмездно, честно! :)))
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Dariah, посодють :) Будешь рядом со мной и Ив Сен Лораном сидеть :))) консилеры обнюхивать :))
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Dariah, пенкой я как раз наоборот пользуюсь чтоб нормально завивались, тогда они не торчат в разные стороны, :) но это ощущение пенки на голове, сами понимаете... Вот если бы я нашла такую пенку которая бы хорошо фиксировала, не утяжеляля волосы, не становилась липкой и не делала проволки и еще и ухаживала за волосами, я была бы вполне счастлива!
А средства для выпрямления пробовала, все они до одного места.

Добавлено через 10 минут
Dariah, пенкой я как раз наоборот пользуюсь чтоб нормально завивались, тогда они не торчат в разные стороны, :) но это ощущение пенки на голове, сами понимаете... Вот если бы я нашла такую пенку которая бы хорошо фиксировала, не утяжеляля волосы, не становилась липкой и не делала проволки и еще и ухаживала за волосами, я была бы вполне счастлива!
А средства для выпрямления пробовала, все они до одного места.
 
Последнее редактирование:

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Natalis, а ты попробуй масло льна Brelil, мне очень нравится, у меня самой волосы вьються, локоны становятся мягче и эластичнее, а на солнце вообще блистять класно :)
 
Сверху