Как лучше закрепить стразы на гель-лаке?

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Коллеги, тут вопрос у меня возник.
В первый раз делала стразы на гель-лак, пробовала сначала на себе - надо ж проверить.

Каплю клея, сверху страза. Потом покрывала топом, в 2 слоя - чтобы лучше держалось.
Клей какой-то для ремонта ногтей, обычный. Сохнет быстро, держит вроде крепко.

Относила неделю, и тут сюрприз. Топ начал отслаиваться от цветного слоя ГЛ. Сам цветной ГЛ на месте!
Причем отслаивается вокруг страз как бы. Впечатление что процесс идет именно от них.
На одном ногте стразы вертикально стояли, начал отслаиваться с кончиков. На другом - у кутикулы, оттуда отслойки и пошли.
Никогда такого раньше не было с этим топом, делала топ поверх стемпинга, поверх наклейки- всё намертво стояло. И тут - нате здрасте.

Почему такое? Я зря сделала топом в 2 слоя, надо было в один?
или надо было промазать стразы праймером, как наклейку, а сверху топ?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
_nika_, я и без клея топом сверху не проходила, иногда только вторым слоем после просушки, вокруг стразиков, как бы ещё больше утапливая их. А теперь тоже клей приобрела nfu, правда перед НГ и толком ещё не знаю, как оно )) Пока поступила только одна жалоба, но это 100% мой косяк, в конце дня, когда мозги набекрень были, я, после примерки стразиков (девочка никак решить не могла, как поставить) вместо того чтобы убрать их, покрыть топом и приклеить, взяла убрала и приклеила. Ага, прямо на липкий слой.... стразы были прямо у кутикулы, топом потом покрыла, вокруг, как в начале писала..
Ну и естественно всё отвалилось через несколько дней, к сожалению вспомнила я уже поздно об этом, а не до того, как клиентка ушла )) От других пока вообще ни слуху ни духу, то ли всё на месте, то ли им пофигу, то ли решили не сообщать )) А мне так интересно, скоро наверное опрос устрою, напишу тогда, как держалось ))

Вообще, клеила себе мелкие не Сваровски стразы, попросила потом девочку попробовать оторвать их, так она мне чуть с ногтем не оторвала, после третьей попытки стразина отвалилась. Как оказалось при ближайшем рассмотрении, это не стразина отвалилась, а дно осталось на месте, приклеенное, а стекляшка ушла )) Так что у меня большие надежды на этот клей. Он в мутной белой баночке с кисточкой. Как на первой странице на фотке, только nfu.
Мне его советовала SimonaDavis, она им капли на топ ставит, это если что вопросы к ней ) Я пока наливала лужу клея и стразину туда макала, не было почти ни минуты перед НГ опробовать прицельно ставить капли, скоро надо пробовать на себе или на подопытных ) А то ведь если прокосить или сильно большую каплю поставить, будет не айс.
В общем о стойкости мне говорили хорошо, скоро узнаю, как на моих. Но топом стразы перекрывать не буду никогда

_nika_, тьфу, главное и забыла написать... это может вы тоже клей на лс, ещё до топа капали? В посте нет упоминания, что это было после топа ) Если так, то наверное поэтому, мне как раз девочка про отвалившиеся 3 из 8 стразиков написала дней через 5, не сразу же. В общем на сегодняшний день я думаю лучше купить клей nfu, я за 158р брала, не очень-то дорого, ну или топ Блюскай маленький без лс. Хотя у меня ощущение, что он после половины баночки стал как-то хуже держать, выветрился что ли... А может чудится. Клей кстати у меня не 30 секунд сохнет, а быстрее как-то (( Может если именно на ноготь капну, хоть помедленнее будет, а то я ж хочу чтоб могла подвинуть в случае чего, пока что при обмакивании дна стразы в лужу и нанесении на ноготь - двигать мне надо было очень даже быстро. Может капля на ноготь поможет, а может у меня клей какой-то древний попался ))
 
Последнее редактирование:

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, спасибо!
да, Вы как-то по-другому делаете)

я не на липкий стразы ставила, у меня ГЛ без липкого слоя, я его просушила в лампе и приклеила сверху стразы. А потом уже топом.
попробую топом проходить только вокруг, не заливая сильно стразы. На вид оно и с топом, кстати, ничего, блеск сохранился. Если б не отслаивалось еще от них.

сейчас у меня один ноготь из трех только жив, где стразы стояли. И ничего не отслаивается и не отлетает там.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
_nika_, Да у меня собственно тоже был не очень-то липкий, но.. отвалились быстренько ) А когда себе приклеила на топ, в попытка оторвать стразы, я быстрее оторвала гель-лак от кутикулы, потянув за стразину...
Стойкость зависит от топа, или от клея. Топ ibd у меня не держал стразы, даже если сверху проходила, на Гелише утопленные стразины держались, но тоже хотелось бы лучше, на Блюскае без лс держались практически не оторвёшь, а вот сейчас мне что-то не нравится
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna
а я недавно писала, как вообще без клея, но кажется не все видят ) Я просто не могу так быстро клеить с клеем, чтобы и быстро, и ровно

я опробовала Ваш способ - понравилось!

у меня нет топа Блюскай, поэтому делала на свой обычный топ от Алекс Бьюти Neo Teck perfect top
нанесла один слой топа, утопила в него стразы насколько смогла, посушила
для верности нанесла второй слой топа, как бы обходя стразы вокруг, чтобы еще больше их утопить в слоях топа. Посушила.

Думала что держаться не будут :)) как раз уезжала на 3 дня, и уже приготовилась что вернусь без страз.
Нифига. Стоят как прибитые.
Только одну постоянно заколкой задевала, и через неделю выковыряла. Осталась вмятинка, уже на клей для ногтей вклеила в эту вмятинку новую стразу. И еще неделю отходила с ней.

Остальные честно относила 2 недели, топ даже не пытался расслаиваться и слезать (в прошлый раз когда сажала стразы на клей и сверху заливала топом, были такие проблемы).

В общем, хороший способ, мне подошел.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Спб
Я так делаю:
1) просушенный цветной слой покрываю топом ( все как обычно ), покрываю сразу все пальчики.
2) затем на мокрый топ сажаю стразу ( если она одна, то аккуратно сверху "прихлопываю" кистью, перекрываю ее сверху, и в лампу. Такого блеска нереального тут не получится, но в случае с одной стразиной, меня это вполне устраивает!
3) в случае использования ( инкрустации ) нескольких страз, которые крепятся рядом друг с другом, я также сажаю стразы на мокрый топ, беру тонкую кисть волосок и обвожу вокруг каждой стразы, но сверху не перекрываю, а просто немного притапливаю их. Потом беру апельсиновую палочку и двигаю стразики, если оказались немного не на своих местах! Когда все сделано ровненько, в лампу на 2 минуты и все! Топ у меня CND SHELLAC.
Держится в основном прекрасно, и 2 и 3 недели, но бывает и отваливается, но редко. Видимо, зависит от активности клиентки! А так бы тоже хотелось без проколов)))
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
julsen,т.е. у Вас один слой топа вокруг стразы, но чуть потолще чем на остальных ногтях?
интересная мысль, про тонкую кисточку, обвести стразу дополнительно. Попробую в следующий раз..
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Еще выше такой способ был...на клей Момент-гель, типа супер-клея, чтобы прозрачный был.....но тут особенность, надо так капелюшку клея поставить и стразу на неё (я ставила зубочисткой), чтобы не было ни малейшего сдвига клея, сразу на место и как вкопанная, чтобы встала....с таким способ мне её на коррекцию через 3 недели принесли, а на второй руке чуть неосторожно сдвинула, отвалилась на второй день.... ничем не перекрывала, клеила на готовый ноготь....блеск был шикарнейший, грани не теряются...

при перекрывании топом, как девочки заметили, блеск граней становится смазанным как будто.....
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Снежинск
Я на клей нфьюшный клею,и не только по гель-лаку,а на акриле тоже.Сердечки и пуговицы сваровски тоже на него.Держит,что зверюка)))И топом сверху камни не покрываю-блестят!!!!
Роксана, вот нашла в инете 2 вида
какой у вас?
2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd.gif

 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Aenna


я опробовала Ваш способ - понравилось!

у меня нет топа Блюскай, поэтому делала на свой обычный топ от Алекс Бьюти Neo Teck perfect top
нанесла один слой топа, утопила в него стразы насколько смогла, посушила
для верности нанесла второй слой топа, как бы обходя стразы вокруг, чтобы еще больше их утопить в слоях топа. Посушила.

Думала что держаться не будут :)) как раз уезжала на 3 дня, и уже приготовилась что вернусь без страз.
Нифига. Стоят как прибитые.
Только одну постоянно заколкой задевала, и через неделю выковыряла. Осталась вмятинка, уже на клей для ногтей вклеила в эту вмятинку новую стразу. И еще неделю отходила с ней.

Остальные честно относила 2 недели, топ даже не пытался расслаиваться и слезать (в прошлый раз когда сажала стразы на клей и сверху заливала топом, были такие проблемы).

В общем, хороший способ, мне подошел.

Я так сделала себе, полукругом у кутикулы. Поставила на топ, просушила, потом еще слой топа пожирнее вокруг страз чтоб утопить. и камень зараза центральный отвалился на след день. Клиентке ставила на клей-гель обычный момент. Вокруг кутикулы все стоят, а вдоль ногтя отвалились.
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
я ставлю на обычный клей для ногтей Ириск,с кисточкой и с синей наклейкой...все стоит ,не отдерешь,не перекрываю ничем....единственное,клей нужно ставить ровно каплю,он белеет при высыхании и глянец поверхности теряется ну и стразу в нем надо не вымазать,а то тоже белеет...приловчилась ставлю каплю клея на бумажку от формы,стразу беру палочкой или карандашом,макаю стразину в клей и на ноготь,подвинуть у вас есть секунд 15,думаю нфю клей так же работает...если надо покрываю дополнительно ногти любым топом обходя стразы...оторвать не возможно удаляются только спиливанием.

,
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]Iren1704,Татьяна Захарова спрашивала об этом в 2010 году!!! Смотрите на даты![/MOD]
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, хочу еще раз поднять эту тему. Делитесь пожалуйста кто чем крепите стразы на натуральные ногти, покрытые гелем лаком. На наращенных ногтях стразы стоят, а на гельлаковых почему-то слетают. Хочу весь ноготь инкрустировать стразами, и чтобы все держалось до след коррекции, но не получается.
И еще!БУЛЬОНКИ! ЭТО вообще темный лес для меня. Как их-то крепить? И почему они от реакции с клеем облазят?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
кугатик, я клею стразы по совету девочек на базу раббер от коди. прекрасно держатся.теперь даже финишем не обвожу стразины.
а бульонки просто на финиш ставлю-и все. не отдерещь.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Девочки! Подскажите, пожалуйста, как лучше крепить бульонки!! Потому что, если на топ и перекрыть потом ещё слоем топа - держится отлично, но теряет цвет, истирается, выглядит ужасно. Если на клей для страз, и сверху топом не перекрывать, то отваливаются на следующий день, да опять же теряют цвет. Поделитесь опытом!!
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Юля007,На ту же базу коди .хорошо и камни и бульонки.уже нашу 4 день.отлично!
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
А сверху бульонки покрывать топом, чтобы цвет не теряли? А то спустя пару дней истираются сильно и некрасиво.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Юля007,У вас плохие бульонки.Найдите хорошие .которые не красятся.
 
Сверху