Как лучше закрепить стразы на гель-лаке?

Ксюня!

Практикую знания
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дальний Восток
Девушки, кто делал россыпь стразами на ногте? Я 20 страз на один ноготь установила на топ шеллаковский, на 5-ый день половина отлетела... Как в таком случае устанавливать? Еслисверху перекрывать топом (не пробовала), стразы не сольются, не потеряют блеск?
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ксюня!, я делаю на топ янговский (г-л) - все стоит. Может попробовать проармировать еще раз топом тонкой кистью между страз.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
а я их сажу на липкость высохшего цвета, а потом покрываю топом

Попробовала я так, и когда ставила кисточкой каплю клея, так она приклеилась к липкости, клей начал в полёте застыаать... ууу.. )) кое-как прилепила, но в будущем буду стаивть после снятия липкости с топа ) Клей обычный который цианоакрилат
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Так, теперь мой способ изменился ) Тут дело в топе, мне посоветовали топ без лс Блюскай, который в маленьких баночках и с отвратительным запахом :)
Как делаю:
1. после цвета как обычно наношу топ, но на ногти со стразами наношу эту вонючку, причём не слишком тонким слоем, чтоб и не толсто, но и потолще, чем обычно. Он довольно густой, хотя может это такое ощущение после жиденьких ibd.
2. далее можно заняться полётом фантазии и спокойно себе ваять. Берём стразы и сверху как бы утопляем в топ, не тонкий слой и густота позволят это сделать легко. Если много налили, вы увидите, как тонут ваши стразы, это нехорошо. Если недолили, то стразы будут как бы сверху топа. В общем приноровиться надо, но это легко.
3. если криво что-то, то в отличие от быстрого клея, можно всё поправить. Если сильно долго думать, стразы под своим весом могут чуть утечь, тогда в конце их поправить и быстро в лампу.
Всё, одного слоя достаточно )) Плюсы в том, что не надо сильно спешить, можно исправить кривость или несимметричность, стразы сверху не залиты и отлично переливаются, и при этом хорошо держатся. Я после первого теста вообще думала, что не отдеру их :)
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
samara

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ноготок2011, ага, только блеск не тот.. Уж лучше утопить в топ )
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Я на клей нфьюшный клею,и не только по гель-лаку,а на акриле тоже.Сердечки и пуговицы сваровски тоже на него.Держит,что зверюка)))И топом сверху камни не покрываю-блестят!!!!
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Роксана78, мне тоже про этот клей говорили )) Только я когда клею, могу промахнуться и кривовато прицепить, а он вроде быстро сохнет, да?)
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Роксана78, мне тоже про этот клей говорили )) Только я когда клею, могу промахнуться и кривовато прицепить, а он вроде быстро сохнет, да?)

Да,сохнет очень быстро 30 сек.,и кисточку подрезаю,чтобы тоненькая была-для камней сваровски №3)))
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Я использую обычный супер-клей в маленьких тюбиках, потом всё финишем перекрываю. Держится на ура, но хотелось бы найти способ, что бы приклеить стразы поверх финиша и ничем не перекрывать.
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Я использую обычный супер-клей в маленьких тюбиках, потом всё финишем перекрываю. Держится на ура, но хотелось бы найти способ, что бы приклеить стразы поверх финиша и ничем не перекрывать.

На нфьюшный клей сажу,(выше уже писала),ничего не отпадает)))клею поверх силера блейзовского,или на топ гель нфьюшный.Сверху ничем не перекрываю)))

Добавлено через 5 минут
А еще я клеем нфьюшным ботинок заклеила,подошва на сапоге на носке отошла от кожи-а домой надо было ехать с работы,весной было дело,слякоть-вот и приклеила))))он все клеит кроме бумаги.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ольгуня, а я недавно писала, как вообще без клея, но кажется не все видят ) Я просто не могу так быстро клеить с клеем, чтобы и быстро, и ровно
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Aenna, я читала все посты, но не один мне не подходит, или надо сверху перекрывать, или какой то отдельный клей или топ покупать.
Есть у меня ещё одна идея, но я не пробовала.
Стразы плохо держаться сверху финиша из за плохой сцепляемости, т.к. гель гладкий.
А если в месте, где должна стоять страза, просто немного шлифануть тонкой насадкой и приклеить на клей?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ольгуня, ну не может же быть так, чтобы вам ничего не покупать и всё внезапно станет держаться лучше? Клей в любом случае закончится, вам советовали какой, можно же его купить, может он лучше держит, чем ваш нынешний. Да и топ, он 200-300р несчастных стоит, а пригодится может не только для стразов, мало ли для чего
Про "шлифануть" кто-то вроде в начале темы писал, что как-то так и делает. Но вообще я пару раз место под отвалившейся стразой шлифовала себе (пилкой правда), потом сверху на чуть подшлифованное клеила, лично мне это выгоды не дало. Ну может у меня и клей кривой, кто его знает.
Пока что мой топ держит, а главное, удобно )) Ничего пилить и быстро клеить, помазал, воткнул стразу и суши ))
В общем пробуйте шлифануть, чего спрашивать, тут только личная практика ))
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Aenna, просто в городе у нас я не знаю где продаётся такой топ, а в инете один пузырёк не выгодно покупать, да и минималка у всех обозначена. Я работаю уже давно и каждую позицию покупаю в определённой фирме и месте. Не факт, что в том магазине будет, то что я всегда покупаю .
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ольгуня, А какой топ или клей нужен?) я часто через инет заказываю, могла бы заодно заказать если будет в инет-магазине) как приедет, можно будет у меня забрать просто=) если удобно)
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Танько, Aenna вроде писала топ Блюскай без липкого слоя. Или кто то писал про NFUклей.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Да, я писала про Блюскай без лс, причём в маленькой баночке. Просто про большие не знаю, вдруг уже не то ))
Конечно ради одной заказывать невыгодно, особенно если заказывать в России (к сожалению пока не знаю, где б его заказать не из России). Но вроде как это не редкое явление - Блюскай. У нас в городе гораздо сложнее найти Гелиш оригинал, Ibd так вообще в диковинку, и Шеллак снд как-то редко, а всяких по 300р навалом, так что вы и к вашим местам присмотритесь, может просто раньше не обращали внимания )) Мне в магазине посоветовали, когда я собиралась клей покупать
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
А кто подскажет как нфюшный клей выглядит?) в розовом тюбике да?)
Тоже хочу чтоб намертво стразы держались)
 
Сверху