Какую УФ-лампу лучше выбрать?

lemyra

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
подскажите, жители Москвы, в куда лучше съездить за лампой? нужна наверное 9 вт - так как все равно для себя :)
 

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
я брала как-то у Сергея Терентьева в Инкволити 9w , мне лампа понравилась, полимеризует хорошо и цена хорошая :)
 

lemyra

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
hedera

а можно поподробнее - где и за сколько брали?(можно в личку, дабы тут не флудить :)
 

Cler

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
41
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Скажите кто-нибудь знает по лампы китайского производства.
У нас предлагают тонель на 36 Вт с двойным таймером 90 и 120 с. всего за 2000-2200 руб, а немецкий 9Вт утюг за 2500 р.,а такой же тонель за 6000-10000р., Вот и не знаю что выбрать. Выучилась для себя на акрил, гель интересует в качестве аквариумного дизайна. Обучающий центр пытается впихнуть дорогой, а я вообще не знаю может мне не понравится работать с гелемт и 10000р. как-то жалко.
 
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Какую УФ-лампу лучше выбрать

Cler написал(а):
Скажите кто-нибудь знает по лампы китайского производства.
У нас предлагают тонель на 36 Вт с двойным таймером 90 и 120 с. всего за 2000-2200 руб, а немецкий 9Вт утюг за 2500 р.,а такой же тонель за 6000-10000р., Вот и не знаю что выбрать. Выучилась для себя на акрил, гель интересует в качестве аквариумного дизайна. Обучающий центр пытается впихнуть дорогой, а я вообще не знаю может мне не понравится работать с гелемт и 10000р. как-то жалко.
Для полимеризации геля в УФ важен определенный порог интенсивности излучения создаваемого лампой (несколько различный для гелей разных производителей), т.е. работать можно и 9-Ваттной и 36-Ваттной. Важно, чтобы лампочки не израсходовали свой ресурс. В случае постепенного уменьшения интенсивности в процессе эксплуатации у 36-Ваттной есть преимущество, т.к. она дольше будет "доживать" до полного истощения.
Лампы китайского производства вполне пригодны для пользования. Единственное, в чем не уверен (пока сам не проверил) - срок службы самих лампочек. Хотя вот уже скоро год, как несколько знакомых мастеров пользуются и очень довольны.
Еще одна немаловажная деталь: любая лампа должна содержать в своей конструкции отражатель (блестящий экран за лампами). Тогда значительно увеличивается интенсивность излучения и не приходится крутить пальчиками и подставлять то один "бочёк" то другой.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
мне сестренка на НГ подарила UV лампу... но она (лампа) только 6Вт (точнее, в ней две лампочки по 6Вт)... это ведь очень мало, да?? :? или для новичка (если конечно меня так вообще можно обозвать - я только собираюсь идти учиться мастерству) достаточно??
и еще .. сейчас задам, наверное, глупый вопрос, нооооооо... можно ли вот для этой лампы купить две другие сменные лампочки, но по 9Вт?
 
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Dariah написал(а):
мне сестренка на НГ подарила UV лампу... но она (лампа) только 6Вт (точнее, в ней две лампочки по 6Вт)... это ведь очень мало, да?? :? или для новичка (если конечно меня так вообще можно обозвать - я только собираюсь идти учиться мастерству) достаточно??
и еще .. сейчас задам, наверное, глупый вопрос, нооооооо... можно ли вот для этой лампы купить две другие сменные лампочки, но по 9Вт?
Глупых вопросов не бывает! :( Глупо стесняться задавать вопросы!
Лампочки Вам скорее всего поменять не получится. Дросель расчитан на определенную мощность (2х6 Ватт). Если вдруг 9-Ваттные лампочки и включатся, в чем я очень сомневаюсь, то отдавать будут только по 6 Ватт. Хочу сделать одно замечание: если работают несколько ламп, то их мощность суммируется, т.е. у Вас в руках 12-Ваттная лампа, а этого вполне достаточно для работы. Если Вас будут "грузить" преподаватели, это будет означать, что они хотят Вам всучить свою лампу, т.е. заработать свои копеечки :wink: .
 
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Златоцвета написал(а):
Егор написал(а):
Хочу сделать одно замечание: если работают несколько ламп, то их мощность суммируется,.
Суммируется не мощность,а колличество ламп :)
В таком случае ответьте пожалуйста, почему в 36-Ваттной стоит четыре 9-Ваттных (не хочу утомлять физическими законами и выкладками) :p
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
lemyra написал(а):
подскажите, жители Москвы, в куда лучше съездить за лампой? нужна наверное 9 вт - так как все равно для себя :)

смотрите здесь, от 7 вт. до 54 :D
Пользователь забанен. ссылка удалена. Реклама на сайте платная
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
и всё таки какую лучше УФ-лампу приобрести.если можно модель напишите плиз
 

Cler

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
41
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Я взяла китайскую б/у тоннель 4 лампы по 9 Вт с двойным таймером на 90 и 120 сек (названия на ней никакого не нашла, коробка сине-голубая, все надписи на английском), просушивает хорошо и равномерно, удобно, что есть таймер. Честно говоря жалко мне было переплачивать 4000-5000 руб за немецкую. Лампой вполне довольно, правда сколько прослужит не знаю.Муж мой ее посмотрел, сказал, что там впринципе ломаться нечему очень примитивная конструкция, но сделана не плохо. А кстати в центре, где обучалась мне естественно рекомендовали дорогую, но каково было мое удивление, когда я увидела, что они пользуются такой-же китайской как у меня.
Так что делайте выводы!
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Cler фото или что нибудь опознавательное скинь пожалуйста или на почту или в асю
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Cler написал(а):
podru6ka

Я тебе отправила фото на мыло, встречай.

спасибо.за скока ты её купила?у нас такие вроде 3000руб стоят,но точно не уверена
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Cler
сегодня купила точно такую же только без таймера за 2200 руб новая.только почему-то она всё равно сама отключается.тоесть я её включила и она через пару минут выключилась(хотя без таймера) так и должно быть или ето брак?
 

Cler

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
41
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Podrugka1
А ты уверена что без таймера, есть просто с одним таймером она по-моему была без переключателя, выясни у продавца, если лампа без таймера она не должна выключаться, ты ее выключаешь ручками когда захочешь, т.е. она должна после включения гореть пока не нажмешь кнопку выключить.
 
Сверху