Какое средство для удаления кутикул лучше?

CMITa

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иваново
А я несколькими пользуюсь. 1- вышеупомянутый Салю (нравится, но подходит не всем клиентам, именно потому что щелочной), 2- средство для удаления кутикулы на основе фруктовых кислот фирмы Abalico (вот это штука, и замачивания не требует, и оч эффективный, и работать с ним быстро получается), 3- средство для удаления кутикулы фирмы Nice (гелеобразная штучка, достаточно эффективная и недорогая штучка). :))
 

Декабрина

Новичок
Сообщения
78
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Башкирия
Подскажите,пожалуйста,после нанесения ремувера кутикулу чем удаляют? Я только начала учиться. А аппаратом для маникюра можно после ремувера пользоваться? А ремувер-это и есть гель для удаления кутикулы? Заранее спасибо.
 

Рыбо4ка

Не терплю ярлыков
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
Девчёнки, очень нуна ваша помощь. Купила ремувер НФУ и не знаю можно ли им делать маникюр непосредственно перед наращиванием. На отслои он не повлияет? Как насчёт и геля и акрила? А НФУшный вообще какой щелочной или кислотный, на бутылочке ничаво об этом не написали.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Купила ремувер НФУ и не знаю можно ли им делать маникюр непосредственно перед наращиванием
Можно, не повлияет. Вы же после этого будете ногтевую пластину подготавливать.

Девочки, я сейчас использую ремувер "Шарлин", он в виде жидкости, кисточкой наносится и моментально размягчает кутикулу и боковые валики, птеригий растворяет. Лёгкие и средней запущености руки не "замачиваю" теперь вобще. В воде держу только ручки сильно запущеные или с огромной приросшей кутикулой. Ремувер надо смывать. Маник на средней запущености руки с ним занимает 30-40 минут.
 
Последнее редактирование:

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Декабрина Все кутик ремуверы-это кератолитики и предназначены для размягчения кутикулы. Они бывают разными по консистенции, в том числе и гелеобразные.
 

***Оленька***

Частый гость
Сообщения
235
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пермь
Я за креативовский CuticleAway )) из всего что пробовала, самый кайфовый ))) и ещё нравится, что объём большой, надолго хватает ))
 
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
лорис, мне больше всех он нравится.Пользуюсь с удовольствием и клиентки довольны!

подскажите в какой послед используете его! я на выставке купила а как работает не посмотрела!попробовала на себе ничего особенного может наношу не правильно
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Девчёнки, очень нуна ваша помощь. Купила ремувер НФУ и не знаю можно ли им делать маникюр непосредственно перед наращиванием. На отслои он не повлияет? Как насчёт и геля и акрила? А НФУшный вообще какой щелочной или кислотный, на бутылочке ничаво об этом не написали.

Вообще мне мой преподаватель говорила, что нежелательно так делать. Что лучше за 3 дня до наращивания сделать маникюр. :( я теперь в сомнениях...
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
[CL];462208 написал(а):
Что лучше за 3 дня до наращивания сделать маникюр. я теперь в сомнениях...
Оно конечно лучше, но вот пришла клиентка на наращивание, а руки после огорода, что делать? Маник перед наращиванием не возбраняется, я аппаратом прохожусь побыренькому, можно и обрезной но без фанатизма и фонтанов крови. :)
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Оно конечно лучше, но вот пришла клиентка на наращивание, а руки после огорода, что делать? Маник перед наращиванием не возбраняется, я аппаратом прохожусь побыренькому, можно и обрезной но без фанатизма и фонтанов крови. :)

спасибо, буду знать теперь.
а-то нам же в школе прям строго настрого запретили. под страхом казни :p
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
[CL];462302 написал(а):
а-то нам же в школе прям строго настрого запретили. под страхом казни
Этот скорее всего про обрезной маникюр - потому что боялись, что после обрезного маникюра, да новичком, да опилить материал у кутикулы... чтобы не было пропилов, бахромы и подобной "прелести". Я смотрю по ситуации. Чаще - обхожусь без него, но иногда и кусачки приходится брать в руки.
 

Татьяна Михайловна

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
А мне очень понравился Салли Хансен для сухой и потрескавшейся кутикулы. Действует за секунды, резать вообще ничего не приходится. Пальчики, как новые после него. Но аккуратнее орудовать металлическим пушером - задирает ногти (они тоже размягчаются).
 

Настюха

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Я, конечно, люблю серию "Умная эмаль", но вот ремувер мне не понравился. Причем совсем-совсем :nah:
 

Simp-20

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Черногория-Белгород
Девочки, подскажите.
У нас в городе, в нейл кафешеке, девочки пользуются каким то ремувером щелочным, который надо разбавлять водой. И ни в какую не хотят говорить, как называется, сказали только что из москвы заказывают.... а он такой классный.

Добавлено через 6 часов 32 минуты
И что ни кто не знает?
 
Последнее редактирование:

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
ФА мне очень нравится Salu? вроде так пишется, в розовой такой баночке, от лауффюндер... только вот он пахнет луком, а так всё ок:)
 
Сверху