Какое средство для удаления кутикул лучше?

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
Купила недавно 3 средства для удаления кутикулы: be natural, Creativ cuticle away и blue cross cuticle remove. Нанесла на 3 пальца,ничего не замачивала, подождала 10 мин и лопаточкой все то что наросло за 2 недели. be natural и Creativ cuticle away абсолютно одинаковые по густоте и по действию, результат почти одинаковый креатив мне чуть больше понравился. А blue cross cuticle remove лучше справился чем эти два, но он немного жиже, но и намного дешевле. Вообщем я за blue cross.
 

Katalinka

Мастер-рационализатор
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poland/Kazakstan
почитала всю темку. заказываю в инет магазине Элиминатор от Би натурал.

сама после вчерашней покупки фрезы шарика алмазной сегодня первый раз опробовала полностью аппаратный маникюрчик с обычным аптечным ремувером platinum. нормальненько так все удалилось... тетя бывшая в роли подопытного кролика пищала от восторга :)
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Я, конечно, люблю серию "Умная эмаль", но вот ремувер мне не понравился. Причем совсем-совсем :nah:

а мне почему то по сравнению с севериной понравился больше. Тот который называется удалитель кутикулы.
Северина Очень не очень я им даже европейский делать не рискну. Использую только для дополнительной обработки кутикулы после обрезного. Нанесу и еще раз все отодвину косячки подправлю.
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
я тоже пользуюсь be natural,до этого был ORLY,и он мне нравиться больше,следующим опять егo ORLY буду покупать.
 

appetitnaja

бигимотики, они повсюду!
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Латвия, Юрмала
я пользовалась таким
1256544148435850fe49f0f396ee6668a12125854d3c1.jpg

и мне не очень он нравился, сейчас попробовала купить CND cuticle remover и он мне больше понравился, лучше снимает кутикулу с ногтей и щипчиками по минимуму приходится дорезать, наверно он щелочной
 

Orange

Апельсин))
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Не кидайте помидорами, но в чем разница между креативовскими Cuticle ERASER и Cuticle Away?
 

Axylu

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Cuticle Away - щелочной растворитель для кутикулы, хорошее средство для европейского маникюра. В виде жидкой гелеобразной субстанции.
Cuticle ERASER - это крем для смягчения кутикулы, в ОХ его используют для миниманикюра перед наращиванием, особенно, если у клиента проблемная кутикула - воспаленная, сухая или крайне разросшаяся (в каталоге продукции указано, что он обладает противовоспалительным эффектом). Но он не удаляет и не размягчает кутикулу так же хорошо, как Cuticle Away, а просто помогает сделать процедуру подготовки ногтя (по системе ОХ) более комфортной.

Добавлено через 5 минут
Цитирую из каталога: "Cuticle ERASER (на основе фруктовых кислот и растит. добавок) может быть применен при домашнем уходе за кутикулой в качестве заживляющего и смягчающего средства с эффектом пилинга сухой кожи", а Cuticle Away - это "средство для "сухого" маникюра" с щелочными добавками.
 
Последнее редактирование:

Orange

Апельсин))
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Спасибо)
Чисто еврик скорее всего делать не буду. Склоняюсь к комбинированному маникюру:
ремовер щелочной-пальчики в мисочку чтоб смыть-пушером обработать кутикулу и птеригий убрать-остатки щипчиками подчикрыжить без фанатизма. Все верно?
И еще такой вопрос, можно ли такой вариант перед нанесением гель-лака делать?
 

Axylu

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Нам в ОХ немного иначе давали схему работы с КутикулоЭвэй. Нанести, подождать, пушером или палочкой счистить птеригий, затем пальчиками растереть околоногтевые валики, при этом препарат должен скатываться в шарики вместе с остатками кожицы, и так каждый пальчик. Потом только сполоснуть ручки, чтобы убрать остатки щелочного препарата, и при необходимости доработать щипчиками или маникюрным стиком, в зависимости от ситуации. Эффект от такой процедуры очень хороший - опрятная ухоженная кутикула, даже если не использовать щипчики.
 

Orange

Апельсин))
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
будем пробовать

Добавлено через 16 часов 6 минут
Спасибо)
Чисто еврик скорее всего делать не буду. Склоняюсь к комбинированному маникюру:
ремовер щелочной-пальчики в мисочку чтоб смыть-пушером обработать кутикулу и птеригий убрать-остатки щипчиками подчикрыжить без фанатизма. Все верно?
И еще такой вопрос, можно ли такой вариант перед нанесением гель-лака делать?

Откликнитесь, кто делал))

Добавлено через 16 часов 7 минут
Я про маник перед нанесением гель-лака
 
Последнее редактирование:

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Приветствую всех! Хотелось бы, узнать что-нибудь о минеральном масляном ремувере от Коди, кто нибудь тестил его?
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Sally Hansen 15 сек, голубая большая бутылочка. Отлично убирает! И купить можно почти везде за 300 руб)

Добавлено через 1 минуту
irina78, сколько этот орли был у меня или клиентки приносили, желтеют аццки ногти,так что даже не смывается желтизна!
 
Последнее редактирование:

krechet

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
многое перепробовала и OPI,ORLY,CND,ВИКТОРИ,НФЮ,Sally Hansen ,ФАНТОМ(НИКА НАГЕЛЬ)неизвестных фирм тоже....в итоге все они относительно хороши по своему.я всегда замачиваю с ремовером в ванночке.больше всего мне понравилось НФЮ (его я использую после ванночки) и OPI.
 
Сверху