Какое средство для удаления кутикул лучше?

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
ГалинаТ, работаю на Salu больше года. да, он щелочной, чем многих отпугивает. Но клиенты ведь не каждый день им пользуются, я делаю "мокрый" маникюр вынимая из ванночки по одному пальцу, после обработки смачиваю палец, вытираю салфеткой и наношу масло. контакт с препаратом минимальный, вычищается супер, не высушивается кожа - надо просто смывать! НО, сама работаю в перчатках. я ведь целый день в нем вожусь.

да, кутикула не взбухает совсем, птеригий разбухает, удаляется легким движением. и остается шикарный чистый карманчик для срезания кутикулы.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
скажите а перед коррекцией илинаращиванием можно салю пользоватся?
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
alemar, подскажите(если не секрет:181:) где брали cross cuticle?
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки!Лучше чем салю,не найти.супер средство!
я перед наращиванием убираю кутикулу машинкой,это быстрее удобней и надёжней.Весь птеригий убирается,от него не остается и следа.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
***лена***, с salu птеригий легко удаляется из таких труднодоступных мест, где аппаратом не подлезешь. такого маникюра хватает намного дольше.
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
А что это за ср-во?Какой марки и где его купить?

Добавлено через 1 минуту
Упс...фотку уже увидела на предыдущей стр..но не поняла какой фирмы...
 
Последнее редактирование:

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
фирма Franz Lutticke . продает алекс бьюти.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
девочки так я так и не поняла : пред наращиванием или коррекцией можно салю использовать или нет? это на отслойки не повлияет?
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
девочки так я так и не поняла : пред наращиванием или коррекцией можно салю использовать или нет? это на отслойки не повлияет?

я уже не наращиваю. на практике на знаю. теоретически, ногтевая пластина не успевает сильно пропитаться влагой.
salu, судя по рецептуре, содержит всего 3 компонента, основной - поташ(щелочь). не знаю как щелочь повлияет на адгезию, но можно нейтрализовать кислотником.
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
и использую Залю и перед наращиванием, и перед Шеллаком, и как угодно. на отслои никак не влияет
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
***лена***, с salu птеригий легко удаляется из таких труднодоступных мест, где аппаратом не подлезешь. такого маникюра хватает намного дольше.
Если делать маникюр для шеллака,то да salu хорошо,а если перед наращиванием,то не вижу смысла.Машинкой все убирается за считанные секунды.И птеригий, и кутикула поднимается хорошо если очень большая,потом её ножницами раз-раз и почикал,а если маленькая то частично убирается фрезой,( что хорошо, и потом не спиливается вкровь околоногтевой валик после опиливания пилкой свежевыложенный материал) и одновременно зашершавливается ноготь около кутикулы,чтобы потом там не юзать пилкой.Ни каких отслоек если все грамотно сделать.А клиенты любят скорость и сидеть им по 3 часа не охота,все обвздыхаются если перед наращиванием ещё маникюр обрезной делать.У меня на простую коррекцию уходит 2 или 1,5 часа.Ни каких лишних движений быть не должно.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
***лена***, при подготовке под наращивание понятно, я про простой маникюр писала.
 

Юля Юлевна

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Замкадыш
девушки, подкажите какие особенности при работе с щелочным ремувером у меня be natural? в том плане после обработким им кутикулы нужно мыть руки после процедцры? я его использую перед гель лаком. и может ли он навредит если использовать его раз в 2 недели и как?
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Юля Юлевна,Ваш вопрос лучше всего адресовать в ГранВи. Они продают этот препарат, поэтому должны знать о нем все и вся:)
 

Юля Юлевна

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Замкадыш
Marina Malishko, Я имела в виду с любым щелочным средством для удаления) просто указала какое у меня
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Вот и мне интересно как снимать это средство, я например мокрый не делаю, воды на столе нет, и клиентов гонять руки мыть не хочется, как кто делает, расскажите пожалуйста.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Вот и мне интересно как снимать это средство, я например мокрый не делаю, воды на столе нет, и клиентов гонять руки мыть не хочется, как кто делает, расскажите пожалуйста.

SALU по консистенции - водичка. смоченной в воде салфеткой протрите палец и все.
 
Сверху