Масло при опиливании (Востановленная)

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
4.09.2005, 10:51
Хотелось бы узнать, когда используют масло при запиливании акриловых ногтей? Сначала крупными пилками опиливаем, потом менее ширшавыми. А когда шлифуем с маслом? И шлифуем какой пилкой? Она же испачкается, вся жирная будет? Я видила, машинкой когда с маслом шлифуют, но у меня ее нет. А после масла шлифуют уже до блеска или это все с маслом происходит? Подскажите... :roll:
Oleska
05.09.2005, 00:01

Сначала грубая пилка, потом более мелкая, потом блок, а дальше просто размазываем масло, можно пальцем, можно куском кожи (есть спец. кожаные валики), можно блоком-полировщиком, ему масло не страшно, со временем можно будет этим блоком без масла раьотать, он достаточно впитает...

Света Н
11.09.2005, 00:01

а зачем вообще с маслом запиливать?

Oleska
11.09.2005, 00:42

Света Н, чтоб блестело. К тому же масло создает пленку, под которую воздух не проникает, полимеризация идет быстрее и молекула получается длинная-длинная, что существенно увеличивает крепость ногтя

Света Н
11.09.2005, 00:44

вот этого я не знала. А на какой стадии нужно это делать?

Oleska
11.09.2005, 01:20

Света Н, на последней...

morlo
11.09.2005, 10:51

Света Н, чтоб блестело. К тому же масло создает пленку, под которую воздух не проникает, полимеризация идет быстрее и молекула получается длинная-длинная, что существенно увеличивает крепость ногтяOleska , а что по Вашему если маслом не покрыть , то молекула длинной-длинной не получится?

Света Н
11.09.2005, 16:44

для блеска я глянец-гелем покрываю.

XAHbKA
12.09.2005, 20:54

Света Н
Это тоже вариант. Каждый работает, как ему удобнее. Я тоже использую такой гель.

Oleska
13.09.2005, 00:46

morlo, будет, но медленнее...

Nochka
13.09.2005, 01:20

А это справедливо только для акриловых ногтей или для гелевых тоже можно использовать?

LazyLion®
13.09.2005, 02:56

а если подумать?

маня
13.09.2005, 03:48

А перед покрытием это самое масло обезжиривать,иначе лак...Полировку можно и без масла сделать,причём ни чуть не хуже.

Oleska
13.09.2005, 09:47

маня, а у тебя клиент руки после наращивания не моет? Пыть смыть надо, заодно и масло лишнее смоется

маня
13.09.2005, 11:06

Руки моет,но хорошо заполировать можно и без масла.

morlo
13.09.2005, 15:47

morlo, будет, но медленнее...Не будет.

Nochka
14.09.2005, 01:18

а если подумать?
Думала, но раз спросила, значит ни до чего не додумалась. Просто я недавно купила книгу Зелениной в Оле Хаус, они там упор на акрил делают и почти все про него написано. Вот и про масло я там же вычитала, но описывалось все это в разделе про акриловые ногти, а не про гелевые, поэтому я подумала, может на гель оно никак не влияет. Я не про блеск. Там написано, что от масла ноготь становится более гибким и что-то еще, не помню уже, если хотите потом посмотрю.

LazyLion®
14.09.2005, 02:19

Думала, но раз спросила, значит ни до чего не додумалась.
В обсуждении говорится о применении масла при полировке акрила...
А гель-то зачем полировать? нанесли финишный слой и ву-а-ля...
Более гибким ни акрил ни гель при мазании его маслом не станет...

Александр
14.09.2005, 20:49

Более гибким ни акрил ни гель при мазании его маслом не станет...
зато станет более скользким :lol:

knopka
14.09.2005, 23:06

Я вообще считаю, что полировка с маслом на искусственных ногтях бесмыссленна (но это ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ!).
Хотя учили меня когда-то действительно, после шлифовки, полировать с маслом, и сначала я так и делала, а потом подумала - зачем? Масло я использую только для обработки кутикулы - после наращивания.
А зачем этот блеск от масла нужен, если все равно потом ногти покрывать чем-либо. :roll:

morlo
16.09.2005, 13:36

Акрил - пористый материал и полировка маслом сглаживает "запечатывает" нарощенный ноготь , особенно это важно в области кутикулы ,этим достигается и меньшая отслойка материала у кутикулы и запечатывание кератина ногтевой пластинки у ростковой зоны .А так как применение масла питает и способствует увлажнению ногтя , следовательно он становится более гибким и эластичным и следовательно лучше повторяет деформации нарощенного материала. На скорость полимеризации акрила нанесение масла практически не влияет , т.к. нанисится уже на достаточно полимеризованный материал чтобы кислород воздуха мог повлият на скорость.

Nayada
21.09.2005, 11:48

А мне очень нравится для полировки Миракл Шайн (Зеркальный блеск) быстро и сверкает замечательно)

C_Оксана_C
21.09.2005, 15:28

А какое масло лучше использовать? Какое-то специальное продают или самое обыкновенное, так сказать, домашнее?

morlo
21.09.2005, 16:23

А мне очень нравится для полировки Миракл Шайн (Зеркальный блеск) быстро и сверкает замечательно)Платить двадцать баксов - овчинка выделки не стоит :p

А какое масло лучше использовать? Какое-то специальное продают или самое обыкновенное, так сказать, домашнее?Если для полировки , можете использовать детское масло ,типа "Беби Джонс" которое состоит из жидкого парафина , уполируетесь :p

Nayada
21.09.2005, 16:56

Он очень экономный там нужно 4 капли на все ногти.

morlo
21.09.2005, 18:12

Ну не 4 капли а побольше и упаковочка всего навсего 14мл , такого же эффекта маслом можно добиться , а лучше ацетоном .

Nayada
21.09.2005, 18:32

А ацетоном как?

morlo
21.09.2005, 18:47

А позвоните в EzFl и узнайте как это делается , интересно что они ответят. Любой обучающий центр , в первую очередь продавцы , конечно они будут продвигать "Miracle Shine" , который представляет всего навсего смесь спирта ,воды,глицерина ,стеарина и мелкодисперсного талька . Крутое такое волшебство :D :D :D

Nayada
22.09.2005, 09:52

"который представляет всего навсего смесь спирта ,воды,глицерина ,стеарина и мелкодисперсного талька" но он представляет собой не смесь ацетона с ацетоном)))
А в ИзиФлоу обязательно поинтересуюсь у меня в субботу наращивание начинается, очень интересно как акриловые ногти ацетоном до блеска довести)))

Tutovka
22.09.2005, 23:43

Morlo, мне очень нравятся ваши ответы! Они более чем профессиональны! Вы, часом, не преподаватель?

C_Оксана_C
25.09.2005, 13:12

Хотелось бы спросить еще про масло для кутикулы. Его используют в обрезном маникюре? Если да, то как?

маня
25.09.2005, 20:33

После маникюра наносят на кожу вокруг ногтя и на сам ноготь.

АЛЯ
25.09.2005, 22:38

я еще после нанесения масла на кожу и сам ноготь малехо массажирую..клиенткам очень нравится!

Гера
08.05.2006, 02:26

Могло ли масло прокрасить акрил? Я нанесла его после полировки и ушла спать, а наутро выяснилось, что акрил так сказать пожелтел... Хорошее масло было, зеленое такое, оливковое нерафинированное, свежачок, месяц назад отжали :lol: :lol:

Strawberry
08.05.2006, 04:15

Гера
Хорошо, что не позеленел..... :lol: :lol: :lol:

svetik10
08.05.2006, 11:55

Хотелось бы узнать, когда используют масло при запиливании акриловых ногтей? Сначала крупными пилками опиливаем, потом менее ширшавыми. А когда шлифуем с маслом? И шлифуем какой пилкой? Она же испачкается, вся жирная будет? Я видила, машинкой когда с маслом шлифуют, но у меня ее нет. А после масла шлифуют уже до блеска или это все с маслом происходит? Подскажите... :roll:Сначала грубоой -крупной пилкой ,затем мелкой пилкой ,далее смазываем маслом ( я пользуюсь специальным питательным кокосовым маслом) ноготь не забывая и кутикулу и опиливаем спец.насадкой для машинки ( с брилиан.напылением) после чего полирую блоком.Моем руки и переходим к покрытию лаком.

morlo
08.05.2006, 12:10

Могло ли масло прокрасить акрил? Я нанесла его после полировки и ушла спать, а наутро выяснилось, что акрил так сказать пожелтел... Хорошее масло было, зеленое такое, оливковое нерафинированное, свежачок, месяц назад отжали :lol: :lol:Таким еще как могло :D
 
Последнее редактирование:

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
маша титова
08.05.2006, 18:44

Хотелось бы спросить еще про масло для кутикулы. Его используют в обрезном маникюре? Если да, то как?при любом маникюре и без оного для питания и смягчения кутилы и ногтевой пластины! вы же учились!!!вам этого не рассказывали?странно!

Елена Шанская
09.05.2006, 01:03

А позвоните в EzFl и узнайте как это делается , интересно что они ответят. Любой обучающий центр , в первую очередь продавцы , конечно они будут продвигать "Miracle Shine" , который представляет всего навсего смесь спирта ,воды,глицерина ,стеарина и мелкодисперсного талька . Крутое такое волшебство Техника полировки при помощи ацетона подходит скорее для конкурсных работ,нежели для салонного мастера!На конкурсах запрещена полировка при помощи доп.средств в том числе и масла!Поэтому мастера используют ацетон! К слов сказать я пользуюсь" Miracle Shine "много лет и сравнивать его с ацетоном невозможно!Волшебство это или нет,но давайте все же уважать людей,которые придумывают для нас такие замечательные вещи!Заметьте хорошего качества!И я думаю ,что люди продвигают проф.линию,а не самодеятельность! Джонсонс Беби это конечно круто для поп малышей и мам после душа! А вот ногти совсем другое дело!Проф.масло отличается от свежевыжатого уже тем,что имеет другую жирность и плотность!Я даже представить себе не могла,что кому то приходит в голову заменить его чем то другим!Можно конечно экономить ,но не до такой же степени!!! И еще в защиту "Miracle Shine"если его правильно использовать,то этого крохотного флакончика вместе с пилкой "Обезьяна" загруженному мастеру хватит месяца на 4-5.Вы же профи.!Клиент плати Вам не только за ногти,но и за неэкономию!

Гера
09.05.2006, 02:14

Проф.масло отличается от свежевыжатого уже тем,что имеет другую жирность и плотность!Я даже представить себе не могла,что кому то приходит в голову заменить его чем то другим!Можно конечно экономить ,но не до такой же степени!!! Я искренне преклоняюсь перед вашим неунывающим характером и проф. мастерством, но тут вы лукавите. Есть много ситуаций, в которых невозможно использовать исключительно профессиональные средства и далеко не всегда причина этому - желание сэкономить. (В моей ситуации с маслом, бутылочка с проф. маслом разлилась, т.к. я ездила к клиентке на дом и как-то видимо неудачно закрыла ее и обнаружила сей факт в 2 ночи, когда корректировала свои ногти и под рукой было только оливковое пищевое.) В других ситуациях, некоторые профессиональные линии (я не имею в виду конкретную марку) производят такие профессиональные крема, что купить вазелин, джонсон'с масло и эфирное масло будет вот настолько дешевле, а состав получится абсолютно идентичным. Так зачем же платить больше за то же качество? Смысл ведь в том, чтобы работало, а не в том, чтобы помазать из "профессиональной баночки". У нас в стране производят крем-мазь великолепно заживляющий ранки. Так зачем мне использовать для масляного маникюра "проф. крем", когда у меня есть великолепный по качеству, проверенный временем и втрое дешевле непрофессиональный?
А клиент в конечном итоге платит за конечный итог.

Елена Шанская
09.05.2006, 02:23

Я искренне преклоняюсь перед вашим неунывающим характером и проф. мастерством, но тут вы лукавите. Есть много ситуаций, в которых невозможно использовать исключительно профессиональные средства и далеко не всегда причина этому - желание сэкономить. (В моей ситуации с маслом, бутылочка с проф. маслом разлилась, т.к. я ездила к клиентке на дом и как-то видимо неудачно закрыла ее и обнаружила сей факт в 2 ночи, когда корректировала свои ногти и под рукой было только оливковое пищевое.) В других ситуациях, некоторые профессиональные линии (я не имею в виду конкретную марку) производят такие профессиональные крема, что купить вазелин, джонсон'с масло и эфирное масло будет вот настолько дешевле, а состав получится абсолютно идентичным. Так зачем же платить больше за то же качество? Смысл ведь в том, чтобы работало, а не в том, чтобы помазать из "профессиональной баночки". У нас в стране производят крем-мазь великолепно заживляющий ранки. Так зачем мне использовать для масляного маникюра "проф. крем", когда у меня есть великолепный по качеству, проверенный временем и втрое дешевле непрофессиональный?
А клиент в конечном итоге платит за конечный итог. Извините не хотела Вас обидеть! Всякое может случиться, и всегда приходиться как то выходить из сложившейся ситуации! Но чем пользоваться бытовым маслом,уж лучше ничем! Извините еще раз!А по поводу лукавства,Вы не правы Килянусь за все годы моей практики никогда ничего ничем не подменяла!Так жизнь сложилась,мне наверное повезло больше чем другим,я практически с самого начала была VIP мастером ! И мои клиенты платили мне не только за конечный результат,но и за мои баночки! В том числе и за масло ! Я только хотела сказать,что мне очень жаль ,что на Вашем пути встречаются некачественные материалы!Я понимаю нам легко говорить,когда буквально под боком все проф.компании,а у Вас такого выбора нет!Меня как раз поражают мастера которые закончили хорошие школы и у которых все буквально под боком,но тем неменее они считают,что заработают больше если съэкономят !И еще больше поражают,что при таком отношении к материалам считают себя супер мастерами ! Удивительно!!! Извините еще раз!Все ,что я написала касается не только Вас,просто все в теме!Желаю Вам удачи и успехов!!!

Гера
09.05.2006, 02:38

Ну что вы, Елена! Вам совершенно не за что извиняться, вот меня прошу простить за резкость (мы тут в жарком климате с горячим характером, мне честно очень стыдно)Мы тут не кусаемся, а пытаемся общаемся (пусть порой и с эмоциями). Но в одном однозначно вы правы - свежим оливковым маслом пользоваться не стОит!

Елена Шанская
09.05.2006, 02:49

Ну что вы, Елена! Вам совершенно не за что извиняться, вот меня прошу простить за резкость (мы тут в жарком климате с горячим характером, мне честно очень стыдно)Мы тут не кусаемся, а пытаемся общаемся (пусть порой и с эмоциями). Но в одном однозначно вы правы - свежим оливковым маслом пользоваться не стОит! Как жаль ,что у нас нет свежего оливкого масла!Уж очень оно мне нравиться,а у нас в супермаркетах такое изобилие оливкого масла из Греции !!! А на дату изготовления посмотришь ,а оно мне ровестник!

Гера
09.05.2006, 02:56

Елена Шанская, приезжайте в гости - мы вас в нем искупаем! Причем в свежем! А не в том непонятном миксе, которое выдают за "масло оливковое натуральное". Кстати, прошу прощения за офф топ, но чувствую себя обязанной довести до сведения российских потребителей, что самое лучшее оливковое масло - греческое. Наше масло покупают испанцы и итальянцы и мешают со своим оливковым, чтобы придать ему характерный ярко-зеленый цвет! А уж что мешают в него в России - одному Богу известно ..

Елена Шанская
09.05.2006, 03:01

Елена Шанская, приезжайте в гости - мы вас в нем искупаем! Причем в свежем! А не в том непонятном миксе, которое выдают за "масло оливковое натуральное". Кстати, прошу прощения за офф топ, но чувствую себя обязанной довести до сведения российских потребителей, что самое лучшее оливковое масло - греческое. Наше масло покупают испанцы и итальянцы и мешают со своим оливковым, чтобы придать ему характерный ярко-зеленый цвет! А уж что мешают в него в России - одному Богу известно .. Приеду обязательно!Спасибо за приглашение! Мечтаю поехать в Грецию и свозить маму!Так ,что я думаю увидемся!Всего Вам доброго!

Strawberry
09.05.2006, 04:15

Гера
Ну наемся я его в отпуске!!!!!!!!!!!!!!!! Если будет плохо - спрошу с тебя!!!!! А то разрекламировала тут!

anitahelena
09.05.2006, 10:39

Strawberry
Это кудайто ты в отпуск собралась???!!! А ко мне? Ладно, берите с Герой бутылочку оливкового и сюдыть. Уговорим ее на троих после сауны.

svetik10
09.05.2006, 11:19

Елена Шанская, приезжайте в гости - мы вас в нем искупаем! Причем в свежем! А не в том непонятном миксе, которое выдают за "масло оливковое натуральное". Кстати, прошу прощения за офф топ, но чувствую себя обязанной довести до сведения российских потребителей, что самое лучшее оливковое масло - греческое. Наше масло покупают испанцы и итальянцы и мешают со своим оливковым, чтобы придать ему характерный ярко-зеленый цвет! А уж что мешают в него в России - одному Богу известно .. Да ,это точно оливковое масло сделаное в Греции -это что-то.Когда была там только что и кушала ,что греческий салат с оливковым маслом ! :p Эх,до сих пор вспоминаю..... Гера,ты когда к нам собирешся бутылочку прихвати ,ладно?

Училка
09.05.2006, 11:42

.....и маслинки хрэческие... мммм.......

Гера
09.05.2006, 13:07

Дэвущки (отовсюду) - НУ ЕСЕССНО!!!!! А что еще брать? У всех всякого добра хватает, а такого добра есть только у нас! Поделюсь со всеми! Strawberry,поверь - ты не разочаруешься!

Добавлено через 5 минут
knopka
09.05.2006, 13:33
Ой, ну заинтриговали - мне тоже захотелось греческого салатику с оливковым маслицем! Ой, аж слюньки уже потекли.. :p

morlo
09.05.2006, 18:43
Техника полировки < при > помощи ацетона подходит скорее для конкурсных работ,нежели для салонного мастера!На конкурсах запрещена полировка < при > помощи доп.средств в том числе и < масла >!Поэтому мастера используют ацетон! :
Полировка акриловых ногтей ацетоном прекрасно подходит для салонных ногтей Кстати для тех конкурсов где не разрешена полировка дополнительными средствами , полировка ацетоном так же запрещена.
morlo написал(а):
А позвоните в EzFl и узнайте как это делается , интересно что они ответят. Любой обучающий центр , в первую очередь продавцы , конечно они будут продвигать "Miracle Shine" , который представляет всего навсего смесь спирта ,воды,глицерина ,стеарина и мелкодисперсного талька . Крутое такое волшебство К слову сказать я пользуюсь" Miracle Shine "много лет и сравнивать его с ацетоном невозможно!Волшебство это или нет,но давайте все же уважать людей,которые придумывают для нас такие замечательные вещи!Заметьте хорошего качества!И я думаю ,что люди продвигают проф.линию,а не самодеятельность!
Конечно продвигается проф.линия , но изначально подобные составы использовались < при > полировки в других областях , а уже потом для ногтей , так что ничего эксклюзивного и волшебного я здесь не вижу , тем более платить деньги за то , что можно сделать за 5 мин Джонсонс Беби это конечно круто для поп малышей и мам после душа! А вот ногти совсем другое дело! Было бы неплохо , если бы Вы еще читали для кого был адресован этот ответ - для человека занимающегося ногтями как хобби. Кстати могу Вас разочаровать , но во многие профессиональные линии добавляют минеральное < масло > и в частности в < масло > для кутикул .Так что не стоит так пренебрежительно относиться к "Джонсонс Беби", тем более что ногти им можно совершенно спокойно отполировать.

Strawberry
09.05.2006, 23:43
anitahelena
Ну туда, где < масло > оливковое классное! А к тебе тоже заеду! Как же без финской бани!!
Гера
Ну смотри! А то полетят клочки по закоулочкам.

Елена Шанская
11.05.2006, 00:16
Техника полировки < при > помощи ацетона подходит скорее для конкурсных работ,нежели для салонного мастера!На конкурсах запрещена полировка < при > помощи доп.средств в том числе и < масла >!Поэтому мастера используют ацетон! :
Полировка акриловых ногтей ацетоном прекрасно подходит для салонных ногтей Кстати для тех конкурсов где не разрешена полировка дополнительными средствами , полировка ацетоном так же запрещена.
morlo написал(а):
А позвоните в EzFl и узнайте как это делается , интересно что они ответят. Любой обучающий центр , в первую очередь продавцы , конечно они будут продвигать "Miracle Shine" , который представляет всего навсего смесь спирта ,воды,глицерина ,стеарина и мелкодисперсного талька . Крутое такое волшебство К слову сказать я пользуюсь" Miracle Shine "много лет и сравнивать его с ацетоном невозможно!Волшебство это или нет,но давайте все же уважать людей,которые придумывают для нас такие замечательные вещи!Заметьте хорошего качества!И я думаю ,что люди продвигают проф.линию,а не самодеятельность!
Конечно продвигается проф.линия , но изначально подобные составы использовались < при > полировки в других областях , а уже потом для ногтей , так что ничего эксклюзивного и волшебного я здесь не вижу , тем более платить деньги за то , что можно сделать за 5 мин Джонсонс Беби это конечно круто для поп малышей и мам после душа! А вот ногти совсем другое дело! Было бы неплохо , если бы Вы еще читали для кого был адресован этот ответ - для человека занимающегося ногтями как хобби. Кстати могу Вас разочаровать , но во многие профессиональные линии добавляют минеральное < масло > и в частности в < масло > для кутикул .Так что не стоит так пренебрежительно относиться к "Джонсонс Беби", тем более что ногти им можно совершенно спокойно отполировать. Ну ,что тут скажешь? Я не имею ничего против Джонсонс Беби(очень даже хорошенькое маслице),бога ради пользуйтесь чем угодно,но к вашему мнению прислушиваются другие мастера(в том числе начинающие)зачем же сбивать их с толку!Они еще почти ничего не знают,а вы им уже такие подсказки.Люди подумают,что так и надо,даже если это хобби для них,то для вас я надеюсь это профессия! А по поводу ацетона,ну чтож у вас больше опыта ,чем у меня !Зачем мне с вами спорить?Такое впечатление,что я в эту профессию пришла 6 марта 2006 года(в день рег. на форуме) и вы решили мне открыть глаза на нашу профессию!Спасибо вам!Я многое от вас узнала нового!

morlo
12.05.2006, 12:32
Всегда пожалуйста

маша титова
12.05.2006, 14:13
Было бы неплохо , если бы Вы еще читали для кого был адресован этот ответ - для человека занимающегося ногтями как хобби. Кстати могу Вас разочаровать , но во многие профессиональные линии добавляют минеральное < масло > и в частности в < масло > для кутикул .Так что не стоит так пренебрежительно относиться к "Джонсонс Беби", тем более что ногти им можно совершенно спокойно отполировать. можно но именно спокойно!в то время как мирашайном быстрее и удобнее как раз для новичка! а для кутикул я лично пробовала использовать детское < масло > когда кончилось спец. неплохо но всеже не то, радовалась когда наконец то пришло специальное!!!
 
Последнее редактирование:

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
morlo
14.05.2006, 23:12
маша титова , речь идет о полировке искусственных ногтей минеральным < маслом > , а не об использовании его для кутикул . А скорость полировки зависит исключительно от места из которого ручки мастера произрастают

Лялька
19.05.2006, 01:34
morlo, может вы и хороший мастер, но откуда у вас столько желчи и яда??
Зачем обижать так людей? Не вам решать у кого откуда растут руки

LazyLion®
19.05.2006, 01:51
Вот из-за таких "защитников" на форуме разводятся совершенно бессмысленные флеймы об оскорблениях и т.д.
Уважаемая Лялька,
во-первых, morlo абсолютно права. Порлировка - чисто слесарная процедура. И скорость ее выполнения (< при > условии одного и того же материала) зависит от того, как мастер (слесарь с напильником/шкуркой/абразивом/полировочной пастой в руках) работает руками. И чем правильнее "растут у мастера руки", тем быстрее и качественнее этот мастер выполнит свою работу (даже не применяя вспомогательных (< масло >) средств.
во-вторых, где вы тут желчь и яд углядели?
в-третьих, позвольте маше титовой самой решать, обидили ее или нет...
и в-последних, morlo порой присущи в высказываниях ирония и иногда некоторая резкость, но желчи и яда она себе не позволяла вроде...

маша титова
19.05.2006, 18:39
да нет воде оскорблний! просто каждый высказывается!а у morlo такая манера ну на ..... не обижаются MORLO-это шутка я в ударе-наконец-то в крыму солне вышло!я уж думала обратно в мурманск загорать ехать!Лялькавы тока новичек- еще не привыкли!ничего!не расстраивайтесь по пустякам!!!

Лялька
08.06.2006, 23:53
Уважаемый, Lazy Lion! Про желчь и яд - это лично мое мнение. Я думаю, если morlo не понравилось мое высказывание, то она сама мне об этом сообщит Я прошу у morlo прощение, если я ее обидела. Не хотела обижать

Алла Адлер
09.06.2006, 06:19
Разрешите мне вставить свои 5 копеек, по поводу" вазелиново"-ацетонового вопроса. Мы действительно использовали любое пищевое < масло > в начале 80х годов, для уменьшения летящей пыли < при > < опиливании >. Начинали работать стоматологическими материалами, которые были на порядок твёрже и соответственно, пыли было немеренно. Потом, когда работали метилметакрилатами, мы перед < опиливанием > руки клиента опускали в холодную воду, это так же уменишает количесьво летающей пыли. ( Кстати, многие до сих пор так и работают). Появление в профессиональных линиях < масла > для кутикулы, объяснялось определёнными добавками, < при которых лак не страдает, а кутикала смягчается. Честно говоря, у нас это вызывало улыбку. Я согласна, что на столе мастера ,эта бутылочка смотрится презентабельно. Также масло помогает скальжению и уменьшает количество парезов пилкой. Масло - применяем после покрытия лаком, минут зерез 10 ,это значительно уменьшает мозможность смазать лак. А зимний педикюр - лак, через 15 минут масло и пакетик на ногу и в сапог. Ацетон при полировке употребляем на конкурсах, но не для блеска, а что бы подплавить все линии опила.
Уголёк
09.06.2006, 09:36
Ацетон при полировке употребляем на конкурсах, но не для блеска, а что бы подплавить все линии опила.
А как понять "подплавить линию опила"? Для чего это необходимо?

Канарейка
09.06.2006, 12:14
Уголёк чтоб граней не было

Алла Адлер
09.06.2006, 12:45
А как понять "подплавить линию опила"? Для чего это необходимо?
На конкурсах важна идеальная прозрачность материала, а опил может оставить царапины, так вот чтобы их не было полируют ацетоном. Ацетон растворяет оставшиеся мельчайшие шероховатости.

anitahelena
09.06.2006, 14:10
Алла Адлер
Cкажите пожалуйста, как происходит полировка ацетоном? Хочется попробовать. Это должен быть технический или жидкость для снятия лака? Капнуть на ноготь или смазать ваткой?

Алла Адлер
09.06.2006, 15:48
Алла Адлер
Cкажите пожалуйста, как происходит полировка ацетоном? Хочется попробовать. Это должен быть технический или жидкость для снятия лака? Капнуть на ноготь или смазать ваткой?
Послушайте моего совета и не забивайте себе этим голову. В работе с клиентами это Вам определённо не пригодится. Такой вид полировки используется даже далеко не на всех конкурсах. Но если уж ТАК любопытно, то наносите простой ацетон на полировщик очень слабым слоем, иначе он расплавится.
P.S. технический ацетон вообще в работе с руками не употребляем.
anitahelena

09.06.2006, 17:20
Алла Адлер
Спасибо большое за ответ. Чесслово, я на этом не зациклилась, хочу на себе попробовать

Алла Адлер
09.06.2006, 17:24
Алла Адлер
Спасибо большое за ответ. Чесслово, я на этом не зациклилась, хочу на себе попробовать
А Вам действительно 16 лет? Как долго вы работаете?

anitahelena
09.06.2006, 17:51
Алла Адлер
Нет, моя хорошая. Я на год старше Вас.

Алла Адлер
09.06.2006, 17:54
Алла Адлер
Нет, моя хорошая. Я на год старше Вас.
А я-то с Вами, как с ребёнком
а сколько времени Вы работаете мастером?

anitahelena
09.06.2006, 18:37
Недолго (в масштабах мировой революции). 3 года.

Алла Адлер
09.06.2006, 18:40
Недолго (в масштабах мировой революции). 3 года.
Но и не мало :p :p

Уголёк
10.06.2006, 11:34
Алла Адлер
Cкажите пожалуйста, как происходит полировка ацетоном? Хочется попробовать. Это должен быть технический или жидкость для снятия лака? Капнуть на ноготь или смазать ваткой?
Послушайте моего совета и не забивайте себе этим голову. В работе с клиентами это Вам определённо не пригодится. Такой вид полировки используется даже далеко не на всех конкурсах. Но если уж ТАК любопытно, то наносите простой ацетон на полировщик очень слабым слоем, иначе он расплавится.
P.S. технический ацетон вообще в работе с руками не употребляем.

А какой еще бывет ацетон, кроме как технический ?


Канарейка
10.06.2006, 12:38
Уголёк высокой очистки

anitahelena
12.06.2006, 18:01
Уголёк
Который мы называем "средство для снятия лака, содержащее ацетон".

Леночка
17.06.2006, 00:57
раскажите плиз как полировать жидкостью интересноже всетаки!

Lacerta
17.06.2006, 01:00
Леночка
Вроде ж написали!
Тонкий слой на полировщик и пошли в разнос

Vika_iz_Omska
30.08.2006, 19:44
А что если в аптеке купить абрикосовое масло и перелить его в очень красивый бутылёк??

АЛЯ
05.09.2006, 00:06
У меня такой вопрос, правда не совсем по теме.Может ли масло,которое наносим на кутикулу после процедури наращивания ,визивать отслой у кутикули?(если немного затекает )

alla wasserman
05.09.2006, 00:22
АЛЯ
Масло само по себе отслои не вызывает

АЛЯ
05.09.2006, 00:28
alla wasserman значит даже если затекло отслоя ето не визивает,да?

alla wasserman
05.09.2006, 00:46
alla wasserman значит даже если затекло отслоя ето не визивает,да?
Если наращивание выполнено качественно и нет других проблем , например антибиотики , гормональные сдвиги - то нет

svetik10
05.09.2006, 00:46
АЛЯ,я опил делаю с маслом и никаких отслоев

bednaializa
05.09.2006, 03:29
АЛЯ
Всегда наношу и никогда отслоев не видела. Я не лью же, а кисточкой аккуратно обвожу, а потом втираю.

Гера
05.09.2006, 03:49
АЛЯ,я опил делаю с маслом и никаких отслоев Это чтобы пыль не летала?

svetik10
05.09.2006, 09:39
АЛЯ,я опил делаю с маслом и никаких отслоев Это чтобы пыль не летала?
Нет ,пыль здесь не причем ,кто втирает масло ,а кто опил с маслом делает

Гера
05.09.2006, 12:00
АЛЯ,я опил делаю с маслом и никаких отслоев Это чтобы пыль не летала?
Нет ,пыль здесь не причем ,кто втирает масло ,а кто опил с маслом делает Дело в том, что я слышала про полировку с маслом, но не опил, поэтому и возник вопрос о целесообразности такого метода..

alla wasserman
12.09.2006, 03:49
Гера
В этом случае пыль пропитаная маслом тяжелее обычной , да и опил идёт легче , хотя я не очень люблю производить оппил маслом

Гера
12.09.2006, 04:48
хотя я не очень люблю производить оппил масломпочему?

alla wasserman
12.09.2006, 05:08
хотя я не очень люблю производить оппил масломпочему?
Пыль потом липкая и мерзкая

Гера
12.09.2006, 12:41
А пилка сильно забивается такой пылью?

svetik10
12.09.2006, 13:55
А пилка сильно забивается такой пылью?
Зачем пилкой ,фрезом надо и все ок!

Леночка
12.09.2006, 16:19
девченки я опять про ацетон! и полировку! у меня есть касатка изи фло и жидкость для снятия лака! как полировать что на что нанести и чем? и какой эфект получится? а миркл шайн мне не понравился! может я не так пользуюсь им? сначала я черной стороной потом трясу бутылочку наношу кпелики3 на серединку и полирую! чтото не так? а вообще очень нравятся полировшики зингер за 50 р 1200\3000 когда второй стороной полируешь слышно скрип такой ! просто зеркало получается и можно не покрывать блеском! держится !

alla wasserman
12.09.2006, 16:39
Леночка
Жидкость для снятия лака к полировке отношения не имеет , а шайн нужно наносить не на касатку , а на замшевую сторону обезьяны.

anitahelena
12.09.2006, 17:22
Про ацетон в полировке писала Алла Борисовна Адлер, но это к нам отношения не имеет, не надо этим в быту заниматься. Мне тоже чёйто мирэкл шайн с обезьяной не очень.

Леночка
12.09.2006, 17:45
alla wassermanдак мираклом я обезьяной и делаю все равно нет такого зеркальца как после зингера! дешевая а золотая!

АЛЯ
13.09.2006, 00:47
Девоньки, спасибо за ответи!Переделала я клиентке ети два пальчика и все ок.Но так я и недокопалась,что же все таки произошло.Еще раз спасибочки!

friskies
24.04.2007, 11:39
а может ли масло для укрепления ногтей (желтого цвета) прокрасить акриловый ноготь (по аналогии с зеленым оливковым см. выше)? наверное, лучше для полировки акрила пользоваться каким-то бесцветным маслом?

Sveta.Dan.
24.04.2007, 13:08
Леночка,
Полировка ацетоном-это конкурсный вариант.Нам говорила Е. Шанская.Эффект мгновенный и блеск изумительный.Но в работе не стоит-идут отслойки.
 
Сверху