Каким образом вы держите палец клиента?

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Че-то задумалась... Я держу палец сверху, удобно мне так, да и форму прижать иногда не мешает в районе боков, хоть и с железкой. Так и палец удобно поворачивать, как надо мне. А рабочая рука облокачивается об стол в районе лучезапястной области (правильно, нет называется?))))) Снизу держать не могу, палец мне в нос может попасть, задирается))))))))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
rybka, вот и я так держу.снизу мне не удобно..
да и кто придумал.что правильно.а.что нет.главное удобно мастеру и клиенту и главное результат..
а то иногда гляжу на всех правильных.а результат такой плачевный...и слышу потом..вот понять не могу всё у тебя не так не по людки..ну почему так красиво..отвечаю.что я сама устанавливаю свои правила и никто мне не указ.
держите.как удобно.как научились и не парте себе мозг.

пума80, )))))аналогично работаю с левой руки..даже незнаю почему...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
rybka, подписываюсь под каждым твоим словом, только с обратной стороны. :)))))))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
А работаю тоже с левой руки вот почему: когда обучалась маникюру, учили делать с мизинца левой руки, а потом с мизинца правой, так и делаю наращивание уже много лет.... ))) Правда что, как удобно, так и делаем. Есть у меня одна проблемка: в палец вцепляюсь, как бульдог - хрен оторвешь)))))))))))) Клиенты иногда тихо так говорят: Наташ, давай передохнем, а то как-то больновато....)))))))))) И тут я обнаруживаю, что мои-то пальцы посинели ажно)))))))))))))))) цеплялась))))))))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
rybka, аналогично))бульдожья хватка)))))))у меня людасик работает держа палец сверху))и когда я беру своим захватом у неё шок..ей меня так жалко))она думает.что мне неудобно))смеюсь. и я бедняга мучаюсь)))))беру снизу...мама дорохая...и мне так жалко людасика))как она бедняга мучается)круговорот прям)))))))))верхам не понять низов))))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
rybka, мы с тобой прям как инь-янь-хрень. Я начинаю с правой руки, т.е. от меня слева. :)))))
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
anitahelena,Хеленочка,я с тобой!И снизу и слева,то есть с правой)))
А про захват это точно,муж обзывает мои пальчики пассатижами)клиенты говорят-накачаные)тут девочка одна говорит так жалобно:Свет,а ты зачем так крепко меня держишь,я же не вырываюсь...упс...
А если серьезно,то пытаюсь поменять захват,потому как ручка болит уже серьезно((Когда не забываюсь и беру сверху,то вроде как полегче.Девочки,а при верхнем захвате ведь рука и плечо на весу или опираетесь локтем?локоть тоже болит((
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Я держу палец сверху, локтем упираясь на стол, снизу держать мне неудобно. Держу сверху запястье всегда при работе согнуто получается, поэтому наверно с запястьями у меня и беда полнейшая)))
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Я тоже держу снизу, оттягивая бок валики. И работаю с мизинца правой руки клиента (слева от меня), потом с мизинца левой.
И считаю, что этому есть объяснение (хотя, возможно, и с натяжкой):
1. Строго с мизинцев - это как бы принцип конвейерного метода - чтоб не задумываясь делать работу быстро и одинаково. Ну, и, чтобы с маникюра не переучиваться:rolleyes:
2. С правой руки клиента - потому, что правая - рабочая рука. Логично, что на нее больше нагрузка. Поэтому логичнее на этой руке перекрыть праймер вначале, чтобы адгезия именно на этой руке была лучше.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
У мня рука не навесу, а лежит на пылесосе. Кстати, если работать с упором локтя в стол, то скорее всего лучше держать палец сверху. Но я себе не представляю работы без подставки под мою руку.
ЗЫ Девчонки, дрежащие палец сверху, вы понимаете, что палец мы держим снизу так, чо своя ладонь обращена к себе, а не наоборот? :)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
ЗЫ Девчонки, дрежащие палец сверху, вы понимаете, что палец мы держим снизу так, чо своя ладонь обращена к себе, а не наоборот? :)
да, у меня ладонь смотрит в стол при выкладке, но по ходу я чуток соврала, при опиле бывает пара секунд когда держу снизу, но буквально пару секунд:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ксёнька, это я для вас олехаусовских объясняю, что у нас ладонь смотрит в другую сторону, не как у вас, а то мне каатса, что вы пробуете держать снизу так, что выворачиваете свою руку ладонью прочь от себя. Так никто держать не сможет.
Ксли кто-нить чё-нить понял.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
anitahelena, не я поняла))) это ж как надо исхитриться чтоб держать снизу ладонью от себя?:)
 

Valiko1

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Королев
Держу палец снизу, мне так удобнее, свою руку не выворачиваю, просто, перевернула ладонью вверх и зажала палец клиента. Никогда как-то не задумывалась над этим, видела, что некоторые захватывают сверху (у Флоры в ролике, например ), думала, что как кому удобнее, или в школе так научили. Пробовала как-то так, сверху, ну не удобно мне, приходится руку выкручивать. А начинаю всегда с левого мизинца (в школе по маникюру так учили), потом правую руку тоже с мизинца. Всегда так делала, уже на автомате все, как руки поставили, так и работаю.
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
я тоже держу палец клиента снизу,начинаю с правой руки,,правда иногда ловлю себя на мысли что палец клиента держу бульдожей хваткой
 

Natalya2008

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
397
Баллы
0
Адрес
Germany
Сегодня принципиально следила за своими движениями. Держу снизу, отодвигая боковые валики. Начинаю с мизинца, это обязательно. А вот рука не играет никакого значения для меня. Если клиентка не курит, то она будет правой, а если курит, то правой. А с мизинца я начинаю только потому, что мне так намного проще поддерживать пальчики у клиентки, чтобы она их не соединяла, не сдвигала. А то у меня они все какие-то гиперактивные. А заканчиваю большим, потому что мои мадам те, которым за 40 не умеют их правильно держать в лампе и мне приходится с ними вместе их сушить.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
у меня людасик работает держа палец сверху
инн,честно пробовала руку сверху...ну не могу я суставы так выворачивать себе. я еще думаю тут зависит от того каким материалом работают,тут разные движения кисти и руки. я работаю попеременно с двумя лампами.клиентки уже знают,как только я палец отпустила ,они сами в лампу ,я даже не говорю ничего. если я буду руку сверху держать,то слишком много телодвижений лишних. а как например растяжечку делать??? обзор ногтя то не тот...мы же не держим руку сверху когда лаком красим...а при запиле я особо не парюсь.практически все фрезой, пилка появляется только в последние 2-3 минуты..и то,только пару взмахов на пальчик
а хватка у меня у самой будь здоров, даже пупырышки от перчаток на пальцах клиенток отпечатываются:)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Ludmila,
при запиле я особо не парюсь.практически все фрезой, пилка появляется только в последние 2-3 минуты..и то,только пару взмахов на пальчик
а я.что по твоему ничего этого не делаю.или ты не в курсе того.как это делаю я.дело не в материале.а в привычке.кто.как привык с самого начала.и ты не путай.держать палец при опиле и при покраске лаком.и нет ни каких лишних движений.это для тебя они кажутся лишними.ты привыкла по другому .вот и вся разница.
у тебя ошибочное представление о том.что я акрильщик.я равноценно работаю гелем и акрилом.
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
iriiska, инн,это было просто рассуждение вслух и высказывание мнения .каждый работает как ему удобно,хоть стоя на голове:) и запил у каждого свой и выкладка материала.главное то результат. а параллель с лаком проведена в работе с гелем,а не опилом.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Ludmila,
параллель с лаком проведена в работе с гелем
я это поняла.я просто не дописала.что когда я крашу ноготки лаком.я держу палец снизу.

каждый работает как ему удобно,хоть стоя на голове и запил у каждого свой и выкладка материала.главное то результат
совершенно верно.так и есть.
 
Сверху