Каким образом вы держите палец клиента?

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Я держу палец снизу, иногда перехватываю, Сейчас стала пилить машинкой, а потом 180 прохожу по ногтям как Транг учит, спина перестала болеть совсем, только есть некоторые клиенты которые руки совсем не расслабляют, с ними тяжело)
 

anna s

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
ЧЕЛЯБИНСК
у меня, если с низу держать палец клиентки, потом от пыли ладонь чешется и краснеет
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
anna s,ничего себе!Аллергия?
А я когда правый бок ногтя пилю держу пальчик снизу,оттягиваю валик,а когда левый,то сверху захватываю.Получается,я все наоборот делаю.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Я начинаю работать с правой руки клиентки, с мизинца, и работаю слева направо.Если у женщин ,как говорилось выше,левое полушарие преобладает над правым,то,чтобы легче было установить контакт, по логике надо начинать с правой руки, а не с левой,так как общеизвестно,что левое полушарие управляет правой рукой,правой ногой,вообще правой частью тела,и наоборот.Хотя, по-моему,это была просто шутка?
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Девоньки, я только не пойму для чего продаёться такая подставка под палец? Ведь его по любому вертеть надо, а с подставкой уже не повертишь.
6bd6123b6e086006ad0651372d5fea65.gif
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Девоньки, я только не пойму для чего продаёться такая подставка под палец? Ведь его по любому вертеть надо, а с подставкой уже не повертишь.
6bd6123b6e086006ad0651372d5fea65.gif

Согласна, надо еще рукой зафиксировать палец(чтоб не вырвался :))
А другой рукой найти точку опоры на первой руке( если понятно написала, я лично делаю так)
А эти подставки, мне кажутся, заманухой для новичков, которые толком не знают, что покупать и берут их
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Ольгуня, эти подставки в основном используют, когда типсу надо покрасить полностью лаком, например, очень удобно получается.
А ставить палец на нее, конечно не то, его не повертишь там даже :)
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
knopka, Ты(ничего если на ты) наверно имеешь ввиду искуственные пальцы, а есть такие подставки с ямочкой, куда кладется пальчик
вот такая
 

Вложения

  • 2222.jpg
    2222.jpg
    4.2 KB · Просмотры: 14

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
вот вам ещё один дельный совет: начинайте работать с левой руки клиентки. объясню почему. во-первых, когда вы берёте её руку в свою, хотите ли вы этого или нет-происходит контакт на энергетическом уровне, когда вы можете внушить доверие клиенту и всё остальное. и так, как у женщины левое полушарие мозга более развито нежели правое ваш контакт произойдёт быстрее и эффективней.честно говоря, когда я только начинала, я так и работала - слевой начинала. а когда прочла, что это ещё и правильно...всё это на психологическом уровне , а не из области фонтастики.
Ну уморили!!!:p :p :p (учтите! смеюсь по-доброму! а то подумаете, что наезд) А где написано-то было, что правильно?:pЕнто хде так учат?
Лучше сделать ей просто хорошие ногти и будет у вас с ней тогда наипрекраснейший контакт и на энергетическом и на физическом и на материальном уровне!:D Ну я понимаю еще левше начать с левой делать......
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Strawberry, это нигде так не учат, это советуют психологи.об этом, кстати писалось так же в ногтевом сервисе если я не ошибаюсь. я не утверждаю, что именно так правильно. и сама начинала работать с левой. я ж говорю, кому как. а на ногти и на общение мои кл не жалуются, в этом плане у меня всё отлично.
девочки! это просто совет!я никого не призываю перестраиваться! а уж принять или не принять - дело каждого!

Добавлено через 2 минуты
а вообще я всерьёз над этой темой не задумывалась, считайте что я вас всех повеселила :=)))
кто его знает?...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Держу снизу и начинаю с левой ( так привыкла и так для меня удобней).Для тех кто не расслабляется или дергает палец зажимаю всеми пятью пальцами ( так Башкирова показывала)
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
КАРАМЕЛЬКА, конечно ничего, меня только на "ты" :p

Я так и поняла, что это та подставка, на ней действительно неудобно держать "живой" палец, как мне кажется :)
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Девочки,мне кажется эта подставка для росписи,хотя тоже ерунда,в руке удобней.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Carowellaчка, это для росписи на типсах. Типсятину кладем на эту подставку. :)
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Ольгуня, эта подстава нужна для тренировки дизайнов на типсах. Лепишь на нее кусок пластилина, на него типсу и вперед...
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Испания
Я более трех лет работала держа палец клиентки сверху и никаких проблем, а вот с недавнего времени заставили снизу держать ,и приятного от етого мало - рука неметь стала влоть до плеча и не только в во время работы , а даже когда за компьютером сижу облокотив локоть на стол. Шефке говою, что не удобно мне , а она в ответ: мол клиентки мои и я должна работать т.к. работает она.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
lalichikaa, да не обязаны Вы работать так, как она. Я держу палец снизу. Если бы меня сейчас кто-то заставил держать его сверху, т.е. так, как я не привыкла, я бы поставила вопрос ребром. Важен конечный результат, как сделаны ногти, как они носятся, с чем приходят на коррекцию. А как держать кисть или пальцы - это уж никак не шефкино собачье дело. И не позволяйте ей вмешиваться в такие дела, которые ее никаким концом не касаются!
 
Сверху