Каким образом вы держите палец клиента?

Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста, каким образом вы держите палец клиента при наращивании? Дело в том, что в ОХ-е меня учили держать его сверху, оттягивая боковые валики клиента вниз, одновременно зажимая форму ногтями, чтобы она стояла Уже ногтя и не раскрывалась. Это не совсем удобно, т.к. невозможно сделать упор рабочей руки (как при нанесении лака), но самое неприятное, что рука, постоянно изогнутая, начала болеть (ночами) в запястье. Мне бы и в голову не пришло задавать этот вопрос, если бы я не увидела ролик с Холкомбом, который держит пальчик клиента снизу… Всем спасибо, с нетерпением жду ответов.
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Олика, я держу палец снизу! Опираясь на стол! И двумя паьцами - укзательным (как бы боком) и большим. А как можно сверху держать вообще не представляю! И форму сначала ставлю и закрепяю как надо, а валики вниз можно оттягивать!
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
stanka, Я вот думала ну как это описать! Спасибо, спасла своей фоткой меня от словесного критинизма :) Олика, попробуй, это очень удобно!
 

taybola

постоянный читатель
Сообщения
151
Реакции
123
Баллы
43
Адрес
Германия
А меня учили :при моделировании держать снизу, а при работе машинкой поза сверху.Вот и получается камасутра!!!Постоянно путаюсь .Но пытаюсь работать как учили.
 

olga weter

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
398
Баллы
0
Адрес
Тамбов
:swoon: олика бедняжка я тоже в первый раз слышу чтоб руку так держали.я держу снизу очень удобно:cool:
 

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Я вот так...правда,когда пилю оттягиваю бока посильнее...Как мне говорили "Держи пальчик тюльпанчиком.."...))удобно очень...

stanka, прости за глупый вопрос. Тюльпанчиком это все - татки как? И по отношению к кому: мастеру, клиенту?
 

Hochuvsyoznat

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
149
Баллы
0
Адрес
Москва
Себе вот как только палец не ломаю, всё равно на правой так неудобственно... (((
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Олика, а почему Вы не поставите свой логоть на стол-то не пойму?????????????????? Я тоже держу всегда сверху, как в ОХ нас и учили, но при этом логоть мой всегда опирается на стол (никогда не учили нас держать при этом свою руку навесу!!!!) и если логоть свой отставить чуток влево, то и изгиб кисти получается не такой сильный и ничего не устает и не болит. А держать именно так очень даже удобно, клиента не пораните, зажимания можно избежать, я вот только не понимаю почему Вам преподаватели не помогли с этой проблемой во время обучения и почему заставляли держать руку навесу или может Вы что-то упустили или не допоняли. Попробуйте как я написала, чтобы в корне не переучиваться, может получится. Удачи.
 
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Спасибо пребольшое всем ответившим! Сегодня попробовала держать снизу при выкладке. Пока понравилась. Но у клиентки были невысокие валики, и сжимать форму особо не понадобилось. При запиле все-таки взяла сверху, чтобы как говорит Strawberry, чтобы клиента не поранить. Strawberry, я и ставлю свои локти на стол. Просто рука, держащая кисть получается зафиксированной только в локте, а хотелось бы зафиксировать ее и в запястье, для этого удобно мизинцем рабочей руки упереться в руку, держащую палец клиента( как в ролике Холкомба)… А держа пальчик клиента сверху это сделать почти невозможно…


неАнгел, вам, наверное, не видно картинку, которую вставила
stanka, на ней палец клиента взят снизу и "кончики лепестков тюльпанчика" смотрят на клиента.
Strawberry, еще один вопрос. А вы при запиле руку клиента кладете на бок?
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Да, девочки, и меня очень интересует - поворачиваете ли вы руку клиенту? я кручу-верчу, особенно при опиле правой стороны ногтя, но видела, что некоторые и не ворочая опиливают. как правильно?
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Олика, Ну Вы меня и озадачили на ночь глядя)))))) Никогда не задумывалась как я держу рабочую руку))))) Притащила мужа за рабочий стол и проверила на нем))) Рабочую руку я тоже ставлю локтем на стол и мизинцем упираюсь в указательный палец левой руки, т.е. той, которой держу палец.)))))
Руку клиента всегда на бок кладу, мне так удобно и шея у меня одна, на всех клиентов не хватит.))))))) Ну в общем как учили - для меня оптимальный вариант и никто не жалуется.
 

vesnushka

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
СПб
А я как примерная ученица))держу сверху палец..Как-т не задумывалась об удобстве.)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А меня учили :при моделировании держать снизу, а при работе машинкой поза сверху.Вот и получается камасутра!!!Постоянно путаюсь .Но пытаюсь работать как учили.
Я при опиливании палец держу снизу, зафиксировав свою руку, чтобы ничто не шелохнулось, а главное, не выскочил палец клиентки из своей руки. Опиливание идет сверзу вниз. Мне кажется так обзор лучше, чем держать палец сверху. А вот сверху я его держу, когда поворачиваю палец для того, чтобы начать опил правой стороны ногтя и направление справа налево, т.е. от свободного края к кутикуле. В общем, как говорила Училка, "дайте мне точку опоры и я переверну мир..." :) Кому как удобно.
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
меня Ирина Амросиева учила держать пальцы при моделировании ногтей как показано на фото, а при опииле ногтя использую "педикюрный захват" сверху, при этом своими пальцами оттягиваю кожу клиента и прикрываю своим (своийь палец обмотан маникюрным бинтом) и когда пилка приближается к пальцу я в первую очередь пилю по нему - это мне как знак того что надо пилкой отойти подальше, в противном случае будет ранка у клиента в зоне кутикулы. Не знаю понятно объяснила или нет
 
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Спасибо всем, еще раз! А
Strawberry, особенно! Я-левша и, видимо, кое-что недопоняла, когда мне преподаватели показывали, как делать. Теперь все ясно, опять держу сверху, все-таки привычней... УРА! Да здравствуют участники форума!
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
вот вам ещё один дельный совет: начинайте работать с левой руки клиентки. объясню почему. во-первых, когда вы берёте её руку в свою, хотите ли вы этого или нет-происходит контакт на энергетическом уровне, когда вы можете внушить доверие клиенту и всё остальное. и так, как у женщины левое полушарие мозга более развито нежели правое ваш контакт произойдёт быстрее и эффективней.честно говоря, когда я только начинала, я так и работала - слевой начинала. а когда прочла, что это ещё и правильно...всё это на психологическом уровне , а не из области фонтастики.
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
вот вам ещё один дельный совет: начинайте работать с левой руки клиентки. объясню почему. во-первых, когда вы берёте её руку в свою, хотите ли вы этого или нет-происходит контакт на энергетическом уровне, когда вы можете внушить доверие клиенту и всё остальное. и так, как у женщины левое полушарие мозга более развито нежели правое ваш контакт произойдёт быстрее и эффективней.честно говоря, когда я только начинала, я так и работала - слевой начинала. а когда прочла, что это ещё и правильно...всё это на психологическом уровне , а не из области фонтастики.
с ума сойти! а я с правой всегда начинаю... ну типа с лева на право работаю
И держу тоже снизу всегда
4a84b2e389e5.jpg
 

zenya

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
154
Баллы
0
Адрес
г. Москва
я тоже слева направо... попробую завтра наоборот.. )))) отпишу оЧуЧения :))
а держу... держу так, как мне удобно :)
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
А держу тоже то снизу, то сверху, смотря где опиливаю (спасибо АнитеХелене!). Крутить стала побольше, но не достаточно, все пытаюсь голову пониже и набок наклонить и посмотреть с этого ракурса, ну что за дурацкая привычка! нет бы руку просто повернуть, надеюсь избавиться от этого, очень потом шея и верхняя часть спины болит ((дурака-такой! :p))
 
Последнее редактирование:
Сверху