За кожей тела тоже надо ухаживать.

Le-nochka

Новичок
Сообщения
76
Реакции
18
Баллы
0
Адрес
Москва
Foxy написал(а):
Le-nochka, вы все эти рецепты сами пробовали или это просто "народная мудрость"?

пробовала, и не только на себе, а на довольно большом количестве людей
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
а что от капилляров можете посоветовать и от связанного с этим целлюлита? Твердого, болезненного.. Неярко выраженного, но на большой поверхности.. :eek: С капиллярами ваще проблема нумбер ван.. :cry:
 

Le-nochka

Новичок
Сообщения
76
Реакции
18
Баллы
0
Адрес
Москва
Гера написал(а):
а что от капилляров можете посоветовать и от связанного с этим целлюлита? Твердого, болезненного.. Неярко выраженного, но на большой поверхности.. :eek: С капиллярами ваще проблема нумбер ван.. :cry:
кто Вам сказал что целлюлит от каппиляров? честно говоря впервые слышу такую причину возникновения целлюлита. вообще-то подготовка-где со скипидаром как раз и направлена на то чтобы заставить кровеносную систему лучше работать- расщепить жир-не проблема, проблема вывести его с насиженого места в целлюлите этому мешают соеденительные ткани-что-то вроде шрамиков, только внутри кожи, поэтому с целлюлитом надо еще и лимфу гонять, один кроветок не справится. и опять-как давно, какая стадия-болезненным он,гад, может быть и на первой.
 

Le-nochka

Новичок
Сообщения
76
Реакции
18
Баллы
0
Адрес
Москва
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

извините меня заранее за то, что периодически буду сбиваться на "ты"- это не пробел в воспитании, а преобретенная дурная привычка. Прошу прощения
 

Le-nochka

Новичок
Сообщения
76
Реакции
18
Баллы
0
Адрес
Москва
Гера написал(а):
а что от капилляров можете посоветовать и от связанного с этим целлюлита? Твердого, болезненного.. Неярко выраженного, но на большой поверхности.. :eek: С капиллярами ваще проблема нумбер ван.. :cry:
если проблема в том, что сосудики видны на поверхности кожи, то самое простое средство- в аптеке купить антиварикозный крем(порекомендовать не могу т.к. сама работаю только на "живых" отварах и настоях), только обязательно с конским каштаном, его и применять, ванночки для ног чорошо, травки в носочки на ночь если ноги устают-это основная причина, хуже если стенки сосудов слабые, тогда другой разговор, но тут без анализов я советы давать на буду- не навреди
 

MeerPenka

Постоялец
Сообщения
761
Реакции
330
Баллы
0
Адрес
Germany, Koeln
Почитала, удивилась, как всё просто могло бы быть, если бы был магазин со всеми этими травками и маслами. Пришел, дал список, а тебе собрали весь "букет".. А что делать в Германии? Где найти всё это добро, если даже не знаешь, как оно выглядит? :cry: :cry:
 

MeerPenka

Постоялец
Сообщения
761
Реакции
330
Баллы
0
Адрес
Germany, Koeln
Почитала, удивилась, как всё просто могло бы быть, если бы был магазин со всеми этими травками и маслами. Пришел, дал список, а тебе собрали весь "букет".. А что делать в Германии? Где найти всё это добро, если даже не знаешь, как оно выглядит? :cry: :cry:
 

Le-nochka

Новичок
Сообщения
76
Реакции
18
Баллы
0
Адрес
Москва
Гера, Вы когда (если) крем купите, напишите мне состав, я посоветую что добавить ждя большей эффективности.
 

Le-nochka

Новичок
Сообщения
76
Реакции
18
Баллы
0
Адрес
Москва
MeerPenka написал(а):
Почитала, удивилась, как всё просто могло бы быть, если бы был магазин со всеми этими травками и маслами. Пришел, дал список, а тебе собрали весь "букет".. А что делать в Германии? Где найти всё это добро, если даже не знаешь, как оно выглядит? :cry: :cry:
неплохих результатов можно добиться используя аромомасла- они-то в германии точно есть, даже производятся там в большом количестве, да и касторка моя любимая наверняка в аптеках найдется, перец красный на базаре... Опять же недалеко это, даже из глуши прямые рейсы есть, правда не в полном ассортименте.
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Le-nochka
А что бы вы посоветовали от гусиной кожи на ногах ( где-то вычитала,что "цыпками" называются эти красные точечки)?
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Le-nochka, скипидара у нас нет, но я тоже слышала о его благоприятном воздействии..
кто Вам сказал что целлюлит от каппиляров? честно говоря впервые слышу такую причину возникновения целлюлита.
Я не говорила, что целл. возник у меня из-за слабых капилляров. Возник он давно, в подростковый период, во времена гормональных бурь, да так и остался.. Я избавиться не могу от него из-за слабых сосудов, иначе чем можно объяснить целлюлит на икрах при нормальном весе, правильном питании и физ.нагрузке?
Вы мне про конский каштан расскажите. Я так поняла, что вы или учитесь или увлекаетесь альтернативными методами терапии. Расскажите, конский каштан действительно помогает при слабых сосудах и каким образом? У него накопительный фефект или пока мажешь/ешь нормально, а как перестал - опять все как прежде... И еще, лучше внутрь или наружно?
А то я тут ем витамин С в конских дозах, но как-то че-то эффекта не блюду...
 

Le-nochka

Новичок
Сообщения
76
Реакции
18
Баллы
0
Адрес
Москва
конский каштан давно уже признан и официальной медициной как одно из лучших средств для помощи сосудам. прелесть его в том, что, в отличии от муравьиной кислоты, например, его невозможно создать химически, так что фармакологи стабилизируют "живой"экстракт и его добавляют в крема. стенки сосудов укрепляет, кровь заставляет быстрее бегать. из безвредного в аптеках есть еще глицин и аскорутин, витамин ц- замечательно, рекомендую еще почаще носить гольфы с массажным эффектом.
 

ЮЛИЯ ВЕРГИНА

Постоялец
Сообщения
448
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Le-nochka
У меня такой вопрос: После родов на груди появляются растяжки и очень хочется вернуть ее в прежнее состояние, может знаете рецептик. Спасибо.
 

Le-nochka

Новичок
Сообщения
76
Реакции
18
Баллы
0
Адрес
Москва
применение наружное, курсом, эффект от курса дежится несколько месяцев, но можно применять и неограничено, по мере потребности, благо такие кремы дешевы, а эффект от них хороший, даже при усталости ног прекрасно помогает.
 

Le-nochka

Новичок
Сообщения
76
Реакции
18
Баллы
0
Адрес
Москва
ЮЛИЯ ВЕРГИНА написал(а):
Le-nochka
У меня такой вопрос: После родов на груди появляются растяжки и очень хочется вернуть ее в прежнее состояние, может знаете рецептик. Спасибо.
тут проще- купите крем медерма в аптеке против растяжек и шрамов, он очень хороший, сама на основе него делаю, а я Вам расскажу что в него добавить- такие добавки как раз в аптеках все есть. но, к сожалению полностью растяжки уберутся не скоро, если большие, могут не совсем уйти.
 

ЮЛИЯ ВЕРГИНА

Постоялец
Сообщения
448
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Le-nochka
растяжек у меня практически нет, вернее по бокам маленькие, просто упругости нет, а хочется.
Вы мне напишите сразу что купить, я в аптеку пойду и все разом приобрету.
 

Le-nochka

Новичок
Сообщения
76
Реакции
18
Баллы
0
Адрес
Москва
ЮЛИЯ ВЕРГИНА написал(а):
Le-nochka
растяжек у меня практически нет, вернее по бокам маленькие, просто упругости нет, а хочется.
Вы мне напишите сразу что купить, я в аптеку пойду и все разом приобрету.

а Вы мне тогда расскажите как давно растяжки, появились во время беременности или после, упругость груди- вообще отдельные препараты нужны и основа другая, сочетаемые, правда, но Вам лениво не будет по два раза в день грудь мазать?
 

ЮЛИЯ ВЕРГИНА

Постоялец
Сообщения
448
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Если действительно поможет то лениво не будет. Растяжки появились во время кормления грудью (но их мало, 2-3 стрии на каждой груи). Больше всетаки хочется упругости.
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Le-nochka написал(а):
применение наружное, курсом, эффект от курса дежится несколько месяцев, но можно применять и неограничено, по мере потребности, благо такие кремы дешевы, а эффект от них хороший, даже при усталости ног прекрасно помогает.
А если пить капсулы? Знаете, я бы не сказала, что препараты для наружного применения с экстрактом конского каштана дешевы... :roll:
 

Le-nochka

Новичок
Сообщения
76
Реакции
18
Баллы
0
Адрес
Москва
ЮЛИЯ ВЕРГИНА написал(а):
Если действительно поможет то лениво не будет. Растяжки появились во время кормления грудью (но их мало, 2-3 стрии на каждой груи). Больше всетаки хочется упругости.

тогда совместим, но все равно желательно по 2 раза наносить. нужно: масло зародышей пшеницы, эфирные-роза(оно дорогое, но очень желательно), нероли, пачули, лиметт, мандарин. желательно все, но если чего-то нет, можно заменить, а вот без розы и мандарина не обойтись. из бутылочки с зародышевым маслом немного отлить(лучше всего в крем для тела), накапать туда(на 30мл-вую бутылочку) по 10 капель розы, мандарина и нероли, 15 лаванды, лиметта7, встряхнуть бутылочку, наносить легкими массажными движениями, не смывать, одеть бюстгальтер можно сразу, если не жалко(отстирывается хорошо) или подождать минут пятнадцать, остаток снять салфеткой. эту же смесь можно добавлять в крема- при растяжках в медерму, при неупругой коже- в любой косметический для груди с кигелией, но поможет именно от дряблости кожи, если сама грудь не упругая, нужны и физические упражнения. подсказать?
 
Сверху