Декупаж, мир увлеченных ))

копилка

4c107ea16622.jpg
копилка
7c158d7d538f.jpg
f9114237dfac.jpg
319386e1a55f.jpg

на последней плохо получилась салфетка
 
Последнее редактирование:
Девочки, молодцы! Все работы интересные. Декупаж на ткани тоже смотрится потрясно.Самое главное, чтобы не было заломов и пузырьков, иначе наше изделие нельзя будет стирать. Чтобы "отдекупажить" ткань, нужны исчезающия маркер,чтобы обвести наш фрагмент рисунка. Белую акриловую краску( для ткани olki-питерская) наносим на полученный рисунок ,подсушиваем феном(теплой струей воздуха). Текстильным клеем javana textil potch промазываем наше "белое пятно", кладем рисунок и от середины к краям вмазываем клей, не оставляя разводов. Просушить сутки, а потом утюгом прогладить с изнанки. В зависимости от ткани , устанавливаем режим утюга. А если использовать еще и краски для тканей-получится эксклюзив.
 
Последнее редактирование:
mariuwka, классные работы... я просто обожаю этот мультик... для детей наверное вообще клево иметь такие вещицы
 
Natysya, это все одна работа с разных сторон. всем спасибо за отзывы. это была обычная консервная банка :)
bb083d58cddd.jpg
 
а у меня не всегда получается ровно без складок наложить салфетку...если начинаю их разглаживать салфеточка начинает рваться...клей наношу толко по верх салфетки....подскажите как лучше наложить салфетку без сакладок?
 
RegginaCalabrese, Я делаю так . На место где хочу приклееть солфетку , сначала промазываю клеем . Потом , прикладываю солфетку ,и кисточку с клеем ,ставлю по центру ресунка или солфетки и разглаживаю к сторонам . И у меня ничего не рветься . Удачи .
 
RegginaCalabrese , надо быстрее шуровать кисточкой, не задерживаясь на одном месте. и лично мне убоднее размазывать клей от середины к краям. если где-то не промазалось хорошо клеем, дайте первому слою просохнуть, а потом только можете добавить еще, тогда не порвется. а вообще если где-то что-то надорвалось, можно пальцами подправить/подравнять пока мокрая салфетка.
 
спасибо за советы, а все же со складками что делать то? вот не получется никак идеално наложить..хоть где нубудь да складочка...с маленькими деталями вроде все ок а вот если хочу большую по площади поверхность заклеить салфеткой то хоть плачь...все в складку идет :-(((
 
RegginaCalabrese, я делаю так: очень широкую и мягкую кисточку "купаю" в разведённом водой жидком клее и аккуратно, по миллиметру, растягиваю во все стороны салфеточку. Где-то пальцем даже размазываю (сожгла, кстати, пальцы обычным клеем ПВА, будьте осторожны!). А когда всё уже легло и разгладилось, сверху аккуратно промакиваю салфеткой бумажной. Удачи!
 
Девочки, красивые у вас всех такие работы, от горшочков для цетов я вообще в восторге....вот и сама заразилась....первая моя картинка - не судте строго :)
 
Привет всем!Что-то совсем забросили темку.А я как раз осилила все от начала до конца, очень увлеклась,еще не пробовала, все материалы скупаю! Вот пришла уже вторая посылочка, глаз невозможно оторвать!!! Салфеточки такие, что дух захватывает!!!!
DSCN4246.jpgDSCN4247.jpg

DSCN4236.jpgDSCN4242.jpg
 
Я, когда в художественном магазине увидела декупаж, офигела, и сразу мысль в голову, на ногти его надо, пришла домой и давай воять, проблемма в том, что сложно найти салфетки с мелким рисунком, в магазине была единственная с леопардиком. Но за руки меня хватали везде, пока с ними ходила, преобрела новых клиентов. Затрата минимальная, результат максимальный.
 
KSENA, а под какой слой геля вы кладете салфеточки под конструирующий или под финиш?
Сегодня или завтра потащу мужа в Икею, там сейчас продают ( по крайней мере на прошлой неделе продавали) керамические цветочные горшки с огромными скидками)))) просто за копейки.
 
wasaby, На подложку салфетку, тщательно пропитать гелем, потом прорисовки, и конструирующий слой, запил, финиш.
 
Не хотите ли у себя дома завести кота? Не простого, яблочного! Кормить-выгуливать не надо, а вот удовольствия полно. Даже от самого процесса изготовления.
cot1.jpg

cott-1.jpg

cot3.jpg

cot4.jpg

Идея: Журнал Техномагия

Добавлено через 30 секунд
Первый кот меня сразил наповал
 
Последнее редактирование:
Valenta, супер, просто слов нет. Очень понравилась идейка! Раз муж отдал моих котов, буду делать тряпичных:) Мне яблочный очень понравился.
 
Назад
Сверху