Декупаж, мир увлеченных ))

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Ой блин девченки заразили)))) Нашла одну упаковку красивых салфеток правда темноваты(((( Заказала папе купить клей ПВА на обеде. И уже обработала рамку и старые электронные часы. Сегодня подсохнет завтра покажу)))))
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
Первый блин. Коробочка-сейф,ложу туда деньги клиентов.
 

Вложения

  • IMG_0980.jpg
    IMG_0980.jpg
    45.4 KB · Просмотры: 157
  • IMG_0985.jpg
    IMG_0985.jpg
    45.6 KB · Просмотры: 181

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Девочки, кто увлекается декупажем или просто пробовал! Чем удобнее и лучше работать: клеем ПВА, лаком и грунтовкой из строительного магазина или же специальной серией? Точнее, даже так: стоит ли тратить больше на спец. средства?
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинский
Вот мои первые работы......


Добавлено через 4 минуты
Лично я работаю только на проф.средствах, кому интересно заказываю все тут через-интернет магазин, не дорого и убочно (вот ссылочка - http://www.regions.handmadedecor.ru/ )
 
Последнее редактирование:

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
Sergeevna, салфетки очень "любят" клей Art potch (lack&leim)Cалфетки этим клеем можно клеить смело и на металл, и на пластик, и на дерево... И это будет уже навека И он не так уже дорого стоит, баночки вам хватим надолго(дополнительных материалов не требуется, ну , если вы не захотите дальше декорироватьДругими материалами)
03ae881f0451.jpg
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Ну вот и добралась))))

ну и я вставлю свои обещанные пять копеек. Салфетки у меня одни. выбирать не пришлось :( И стоят еще и те 36 рублей за упаковку. Ну да ладно. сделала часы и рамку за компанию.
Вот вид часов до: стыдно показывать конечно но....


это я их покрасила водно-дисперсионной краской (или как то по-другому она называется)она быстро сохнет))))


И готовый результат. Стоят они у нас на кухне на верхнем шкафчике. Жалко конечно , но у нас в городе нет акрилового лака(((( нигде. На рамке я года три назад))))

вот жду ваши мнения. Косяки конечно есть и я их вижу. теперь проверим видите ли их вы????:)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинский
Подарили мне бонсай вот в такой упаковки

выкидывать было жалко и вот, что решила сделать. Взяла красную акриловую краску, вот такие салфетки, черный и золотой контур, клей для декупажа и вперед

салфетки клеила только на заднюю стенку и вот что вышло)))

но на этом я не остановилась, купила 3 цветка из перьев, птицу, сняла бабочек со штор))) и взяла статуетку ангелочка и вуаля)))


Добавлено через 5 минут
Решила поиздеваться еще над ангелочком и нарастила ей реснички)))


Добавлено через 7 минут
Сейчас издеваюсь над шкафом, потом покажу что вышло, если что-то от него останеться))):111:
 
Последнее редактирование:

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Тигрица, если честно то не вижу где салфетки наклеены?????
:confused:
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
а что делать можно с этой тутовой и рисовой бумагой в технике декупаж? мне так нравятся все эти вкрапления природные, но что и как сделать не догоняю :)
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
buzjaka, ими прикольно можно бутылку обклеить.мне в марине такую показывали.очень красиво получается
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
biglady, в декупаже я ноль, но косяк вижу только один: синий цвет табло плохо вписывается в цвет фона. Синий цвет хорошо бы сочетался с зисним пейзажем.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Olanda, выбирать не приходится :(
эти часы старые папа откуда то притащил.Вот и стоят!!!! табло по идее не синее а очень темное.Вспышка засветила)))) там по идее и проводки и схемы я сама первый раз увидела. только циферки синим светятся, а ночью вся кухня горит))))

Сегодня купила еще пару салфеток. Но блин нигде нет лака в городе(((((( буду заказывать все по нету.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
я вот откопала мастер-класс и сделала подрки родне :)))

40824039_termometr_vishni.jpg


40824051_termometr_roza.jpg


Добавлено через 1 минуту
вроде не показывала рамочку
сверху середряный пигмент втёрт по недосохшему лаку

40362763_dekupazh_skorobey.jpg
 
Последнее редактирование:

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
buzjaka, это волшебная бумага-ей можно и подарки оформлять, и декорировать предметы, стекло, "рисовать" картины-но для этого ее нужно будет нарвать на маленькие кусочки и выкладывать, как мозаику... У нас девочки "отдекупажили " старый стул салфетками и тутовой бумагой-получился клевый дачный вариант В студию поеду, обязательно сфотаю
 

Златовласка

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Девочки, я наконец-то добралась!!! Это мои первые опыты, хотела сделать только кружку, но разошлась и лепила на все,что вижу))) Одну вазу запортачила, не стала фотать)))







Это я все рисунки вырезала тщательно,каждую веточку.,такой процесс был медитативный)))
А с акриловым лаком таже история,нигде нет.,так что стоит пока так. И еще мне кажется я много клея налила,кое-где так и застыл, немного наплывами. Купили лак акриловый,бесцветный тонировочный, за неимением лучшего,но после высыхания поверхность стала мутноватая. Другую тарелку покрыла сверху яичным белком, но как-то особой разницы не увидела. А кто-нибудь пробовал для покрытия обычный лак бесцветный для покрытия мебели?
Товарищи знатоки, подскажите что к чему)))
 
Последнее редактирование:

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Златовласка,очень птички понравились)))
я всё обычным мебельным лаком покрываю
т.е. лаком по дереву
но у меня это всё для еды не предназначено
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Златовласка, излишки клея промокай чистой салфеткой,наплывов не будет. мне в магазине посоветовали стеклянный лак, ложится рорно и без подтеков, дает стеклянный эффект и годится для пищевой посуды. но в наличии его не было. куплю,выставлю обязательно
 
Сверху