Декупаж, мир увлеченных ))

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
napalm, ага, муторное! Особенно разбирать! Ты её подцепляешь, а она, зараза, ну, никак не хочет!!!
 

Ameli

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
Москва
а где можно приобрести эти салфетки,или это те,которые продаются в любом магазине?
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
Ameli,
так в любом супермаркете их навалом!!!большие и недешёвые!!!поройся там на полках с салфетками-можно найти оч интересные образцы!!!
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
napalm, умняшка!Кропотливую работу проделала.А у меня застой...
 

Аделина

участник форума
Сообщения
51
Реакции
38
Баллы
0
Адрес
Израиль


Вот такая вазочка с эффектом трещин у меня получилась.
Бабочек я прикладывала к абсолютно сухому стеклу и сверху мягкой кисточкой наносила клей от центра к краям (так не будет морщин и салфетка не будет размокать и рваться).
затем нанесла STEP 1 и STEP 2 ( так получились трещинки).
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
ооо, Аделина, спасибо за идею! я то налепила бабочек на вазу, обвела их контур золотой краской. но все равно фигня какая-то получилось, как буд-то чего-то не хвататет. теперь знаю чего! :D "STEP 1 и STEP 2" это что? перекрывается вся ваза лаком, а потом наносится спецальное покрытие которое трескается? или не так?
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
Аделина,
...степы эти где взять???контуром для керамики и стекла обводила????
Ваза просто шикарнючая получилась!!!!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Dariah, вау! Какие суперские!!! Очень красиво! Молодечик!!! )))
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Аделина, очень красиво!А между слоями кракелюра наносила ли какой-нибудь цвет?Или только прозрачным?

Dariah, у меня к сожалению не открывается,а так хотся посмотреть....
 
Последнее редактирование модератором:

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
Dariah,
Дашка,мать чесная,ну ты и талантище!!!!усё,теперя можешь свою галерейку с декупировкой делать и на заказ "бабули" этим делом зарабатывать!!!
...я такие горшки тож хотю!...
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
napalm, Нат, млин, верите, так приятно! :))
Carowella, там наверное очень долго гразится просто..
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
ну девчонки!!! ну очумельцы!!!!
napalm, машинка получилась улет!!!


Аделина, вазочка посто отпад!!!!! воздушная нежнейшая!!!

Умочки!!!!!!!



Dariah тоже фоток не вижу =((( хнююююююккккк ((((((
 

Аделина

участник форума
Сообщения
51
Реакции
38
Баллы
0
Адрес
Израиль
Dariah, STEP 1 и 2 - спец. средство для создания трещин , наносить его нужно на всю поверхность после того как просохнут приклеенные салфетки. Сначала наносим STEP 1 - сверху вниз ,просушиваем, затем STEP 2- движениями слева направо. Чем толще слои , тем крупнее трещины. Трещинки можно заполнить спец. краской после высыхания. И только потом покрыть лаком.


napalm, степы и контур покупала в художественном магазине, там же где и салфетки ( там-то мне и объяснили как это все делается).
Завтра выложу фотки степа и контура, наверняка и у вас есть в продаже.

Dariah, горшки- просто шикарные , и цветы очень красивые!:185:


Carowella, это не кракелюр :oops: , если не ошибаюсь, перед тем как наносить кракелюр , поверхность нужно покрасить. А здесь после того ,как появились трещинки , нужно пройтись по ним спец. маслом и краской. Я наносила только краску , т.к. про масло узнала уже позже. Поэтому после нанесения лака , краски в трещинках почти не видно...:cry:
 
Последнее редактирование модератором:

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
Аделина,
..хех..в моей глубинке салфетки-в маркете,лаки-в худ. и школьных отделах магазинчиков...в область за проф.добром ехать надо или по ин-нэту...
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Аделина, спасибо,поняла.Но кракелюром обзывают любой лак для трещин.Только он бывает разный,тоже,как гель-одно- и двухфазный.Уменя такой,между слоями которого краска.А бывает такой,где в трещины затирается что-либо-акриловая, масляная,пастель.Мне кстати как раз понравилось что ваза осталась прозрачной,что трещины только намек,такая легкая и воздушная ваза.
А еще знаете как можно трещины сделать,у меня случайно получилось.Сначала грунтуете,поверхность ПВА,затем акриловый грунт(продается в худ.магазах),или акриловой краской.Только надо приноровится к времени высыхания,консистенции краски,толщине слоя, и можно добится красивых трещин.Трещины вообще появляются от разной скорости высыхания покрытий.Очень увлекательно,мы первый раз всей семьей наблюдали,как ползут трещины.Свой лак я покупала в Черной речке.
 
Сверху